Форточка• 24 мая 2020

Нехорошая квартира. Как быть?

Покупаем квартиру через риелторов. Пол года смотрели разные варианты, то моменте покупке цены повышали, то дом оказывался аварийным. Во общем сложно было выбрать. И тут попался хороший вариант и все подошло. Риелтор а спрашивали об истории квартиры. Он сказал, что проживала семья, а потом квартира сдавалась в аренду. Заплатили аванс и тут узнаем, что в этой квартире в ванной помещался сын хозяйки. Я к таким историям отношусь щепетильно. Я понимаю, что жить в такой квартире не смогу. Но аванс риелтор сказал возвращать не будут. С их стороны все хорошо.Готовы уступить в цене незначительно. Но я не хочу. Прощаться с 4 тыс у.е? Или можно что-то сделать?
ЖенаАйтишнеГа• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Повешался(
Видимо, Вы хотели сказать ’повесился’.

Гравицапа• 24 мая 2020
Автор, вы не были в Париже? Как вы там спали по ночам, если посчастливилось побывать? И как там люди вообще живут??
https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B0%D1%82...
Ms. Анонимная• 24 мая 2020
Ответ дляКлевотница
В сокрытии такой информации, согласитесь, есть свои плюсы - во первых, люди не боялись и чувствовали себя безопасно в стране. Во-вторых, если что-то происходило, то это было ЧП всемирного масштаба и специалисты привлекались со всего союза, а сейчас и специалистов таких нет... Я тоже родом из СССР, из детства помню только маньяка Оноприенка
Не знаю, даже. Получается преступность была и довольно общирная. Но мы о ней не знали. так. только по слухам. И от этого еще страшней. Слухи искажаются, обрастают неправдивой инфой и т.д.
автор Форточка • 24 мая 2020
Ответ дляНе жена
Я лишь пытаюсь вам доказать, что вы себе надумали проблему.
Квартира- это стены!
А то, КАК в ней живут люди зависит от самих людей, а не от покойников
Я не смогу там жить. Вы же меня не знаете совсем. Меня родители в 5 лет взяли на похорон прабабушки, она лежала 3 дня и ее сильно раздуло. И когда начали выносить из нее ринулась жижа из-за рта. Я тогда увидела эту картинку детскими глазами и перенесла страшный шок. Она мне долго снилась, годами. И я ужасно боюсь покойных, и все что связано со смертью. Но вы вместо дельного совета ринулись только меня осуждать и иронизировать. Спасибо вам..(
ЖенаАйтишнеГа• 24 мая 2020
Очень некрасиво, что риелтор обманул Вас, тем более, если Вы сами задавали ему этот вопрос....
Значит на его совесть и добровольный возврат денег рассчитывать не приходится, к сожалению.
Прячусь от Всех• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Вот только на советчице увидела столько людей без предрассудков. В реальности все же выражают сожаление и советуют избавляться от квартиры. Не зря она 2 года не продавалась..
И все такие храбрые и веселые пока их не коснулось. Работала я когда то в больнице. Она стояла на старом кладбище. Пока больных было много, все как то нормально было. А когда перед закрытием в больнице осталось только три человека и всю ночь полы скрипели, как кто то подходил к двери у меня волосы шевелились. Причем в коридоре горел свет. И я не однократно дверь открывала. За дверью никого.
Короче, врагу не пожелаешь
автор Форточка • 24 мая 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ну если у вас обоюдное решение, зачем тему создали?!.... или думали, мы вас поддержим... Лично я вас не поддерживаю.... Вы слишком мнительная(
Я не просила вашей поддержки. Читайте старпост. Это вы далеко отошли от темы

Не жена• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Автор, тогда смиритесь с потерей 4000.
Ничего тут не выиграть и не получить их назад.
А вот родители ваши совершенно неумные люди.
Зачем таскать неокрепших психикой детей на похороны?
автор Форточка • 24 мая 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Удалено администрацией...
Да ваше мнение ценю высоко
Я свои деньги заработала сама. Вы даже не читаете мои ответы, спеша изьязвить побольше
ЖенаАйтишнеГа• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
В 5 лет на похороны - Ваши родители явно погорячились....
автор Форточка • 24 мая 2020
Ответ дляНе жена
Автор, тогда смиритесь с потерей 4000.
Не буду я их терять. Я их верну. Завтра у меня будет встреча и с юристом и директором агентства. Спасибо всем за советы
Форточка• 24 мая 2020
Ответ дляШумелка Мышь
И староверы в Вилково человеческие жертвы делали, чтобы церкви построить. ’Украинская Венеция’.
И не обязательно девственниц :(
Вы из Вилково?
Я там жила некоторое время, даже не знала о таком.
Гравицапа• 24 мая 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Удалено администрацией...
Тогда, справедливости ради (мы не знаем ни вас, ни автора), - с увереностью, свойственной и вам, назовем вас - скрягой!
ЯспАкойнаЯ• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Да ваше мнение ценю высоко
Мне глубоко фиолетово, цените ли вы мое мнение, думаю и со своими 4 тыщ. Также разберетесь. Чего уж там, еще 5 лет после декрета отпашете на полях и заводах...
ЯспАкойнаЯ• 24 мая 2020
Ответ дляГравицапа
Та вы шо?
alisska_leto• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Я надеюсь их вернуть
ну автор, если вы риэлтору озвучивали заранее свои страхи, конечно, непорядочно поступил. У меня мама риэлтор и тоже были такие истории, разруливала. Но по закону расторгнуть договор сложно, потому что причина плевая
если так верите в это - пригласите батюшку
ОйЙой• 24 мая 2020
Мне интересно, все, кто отвечает забейте, согласились бы добровольно жить в такой квартирке?
Я - нет.
Машка-замарашка• 24 мая 2020
Наверно, Вы искали изначально вариант подешевле. Обычно такие квартиры дешевле продают, а в остальном вполне может быть все ок. Можно освятить и жить, а можно искать, но поменяйте мотивацию тогда на поиск жилья, где будет Вам хорошо, пусть и чуть дороже. Успехов.
Крутышка-Пышка• 24 мая 2020
Автор вернуть можно все. Разговаривайте и договаривайтесь. Если это был аванс частичной оплаты, тогда тем более. У меня был опыт анулирования покупки недвижимости вообще после полной проплаты

как тебе такое илон маск• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Автор, вот реально, какой дельный совет вы ожидали услышать, например?
Статус Ква• 24 мая 2020
Если лучших вариантов нет, то освятите квартиру -живите и парьтесь. У меня тоже подобное было, купили квартиру, потом узнали что в этой квартире и мать и дочь умерли от сердца. У меня тоже дочь. Мы прожили в этой квартире 5 лет, было все хорошо, заработки пошли вверх и купили новострой. Ту квартиру сдаем в аренду. Когда жили там, не вспоминала что кто-то умер, хотя очень впечатлительная. Ремонт свой заново сделали, и казалось сто предыдущая аура стерлась
Машка-замарашка• 24 мая 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Короче, врагу не пожелаешь
Меня так на собеседование когда-то пригласили. Офис с окнами на кладбище, еще и сам дом из черного камня. Наверно, аренда дешевая. Но каждый день туда ходить для меня была бы жесть.
Не прохожу мимо• 24 мая 2020
Ой, мы вьехали в новострой и узнали что дом построили на кладбище.
А кума живет в доме где умерли от старости дедушка с бабушкой, их дочка и внучка-дому 70 лет
, прекрасно живет
Так что не угадаешь, я тоже квартиру без истории хотела
Гордая_птичка• 24 мая 2020
Мне кажется,это сокрытие информации а о квартире. Должны вернуть задаток.
автор Форточка • 24 мая 2020
Ответ дляМеня прет))
Квартира не стоит дешево. Полная стоимость 60 тыс. И это даже немного выше, среднерыночной. Так что даже аванс по сравнению со всей суммой не так уж и велик
как тебе такое илон маск• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Дельных совета тут два:
1. Просить по человечески хозяев отдать хоть 50% залога и искать дальше, но тогда искаль либо новострой либо либо лечить свои фобии.
2. Забыть о деньгах или забыть о покойнике
Машка-замарашка• 24 мая 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
, прекрасно живет
Вообще вся земля - это кладбище. Только квартира на кладбище, и с суицидами и насильственными смертями это другое.
Прилипало• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
По какому адресу квартира?
Престидижитатор• 24 мая 2020
купите и не заезжая выставьте на продажу дороже
Жирафовое варьенье• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Повешался(
Скорее уж повесился. Вашего слова не существует.