Я супер-пупер• 24 мая 2020
Готовы ли вы отдать четверть фин подушки семьи на частный роддом?
У всех доход разный, по-этому, спрашиваю в процентах.
Вы готовились к беременности и к тому, что 2 года не сможете работать (бабушки далеко, на няню не хотите оставлять), отложили сумму.
Ваш личный доход на равне с мужем или даже выше.
Вы готовы потратить четверть отложенного на эти 2-3 года на частную жк и роддом или прибережете средства?
Пластилин_Колец• 24 мая 2020
Если найти хорошего спеца для ведения беременности и родов в гос роддоме, то нет.
Пысы: сама работаю в частном роддоме ;)
Звездолётчица• 24 мая 2020
Нет. 2 мес назад родила. Вышло итого ок 10 тыс. Палата отдельная, душ, санузел, чайник, микроволновка, норм кровать..
Балаболка• 24 мая 2020
Не вижу необходимости,выберите хороший городской перинатальный центр с детской и взрослой реанимацией(не дай Бог,но мало ли)и договоритесь с опытным врачом.Этого вполне достаточно!
МинерАлочка• 24 мая 2020
Здоровый ребёнок это самое главное. Поэтому частная жк 1000$ и роды 700$.
Но у меня муж работает, нет мои/его деньги, то есть я знала, что это не последние деньги.
Баксы_сдам• 24 мая 2020
Да, готова, жаль у нас нет чрд. В гос рд договорный роды выйдут не сильно дешевле
Раздражевская• 24 мая 2020
Да ну, какая четверть. Я отлично состояла на учете в ЖК с подстраховкой еще одного врача. И родила в обычном роддоме. Если нет нюансов по здоровью, то я бы не нагнетала. Тем более мой опыт родов подсказывает, что рожать за меня никто не собирался и все эти прелести пришлось терпеть именно мне
куркулиха• 24 мая 2020
А мколько это в деньгах четверть Вашей фин подушки??? Я вот в обычном роддоме рожала заплатила 1000уе. Отдельная палата, оборудование, никаких медикаментов не покупала.....в общем что для вас в суммарном выражении четверть фин подушки
Дайте подумать• 24 мая 2020
Нет! Это глупо! Есть уйма вещей на которые эти деньги можно потратить. В родах самое главное врач, качественное оказание помощи. А где это будет не важно, гос или частный. Но и в гос хватает отличных врачей
Каркуша Клара• 24 мая 2020
Не вижу смысла, автор, честно. Я стояла на учете в частной. Все там хорошо и мило если у тебя нет проблем. А вдруг что посерьёзнее, отправят в патологию в профильный гос роддом. Да и вообще... Не стоит оно в общем-то того.
Каркуша Клара• 24 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Конечно. И половину готова
Вы наверное дом прочли?)
Смячиком• 24 мая 2020
Нет.
В прошлом году гос.ЖК в среднем где-то 2 тыс. это со всеми анализами. И 2 раза лежала на сохранении где еще +1,5-2тыс.
Роды в гос. по договорённости с врачом (давно с ней дружу) деньги не взяла. За все остальное около 2-3тыс.
Деньги были но не видела смысла ими раскидаться.
Я супер-пупер
• 24 мая 2020
Ответ длякуркулиха
5000уе
кс в частном 80-90.000грн. Ведение беременности 30 000грн
Каркуша Клара• 24 мая 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Да что вы говорите.
куркулиха• 24 мая 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
5000уе
Частный ничем особо не отличается от обычного , если когечно с доктором договариваешься)))) и для чего Вам платный? Чтоб хвастануть знакомым.....
СпайдерВумен• 24 мая 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Вот-вот!
Раздражевская• 24 мая 2020
Считаю лично по себе. Я трачу в месяц на себя (еда, одежда то да се) минимум 10тыс грн (думаю, что больше). В год 120 тыс грн, в два 240тыс грн. 1/4 это 60 тыс грн =2200 долларов. Даже не знаю. Я лучше б месяц зимой в Тае прожила с ребенком за эти деньги
Раздражевская• 24 мая 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
5000уе
А вот за 5000 уе можно и перезимовать в Тае)
котопёс• 24 мая 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
5000уе
Нет, договоритесь в гос с хорошим врачом за 1000 долл, и все
Баксы_сдам• 24 мая 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Да что вы говорите.
Веду сейчас беременность в частной жк
25000 базовый пакет
*15000 потрачено дополнительно уже
Рожать в августе, плановое кс . 1500 уе договорные роды с выбранным врасом. Не самым дорогим между прочим )Плюс расходы , не менее 300 уе, палата отдельная 5000 грн.
Сестра в июле рожает в частном рд, в другой стране правда, самый дорогой пакет 1500 евро в частном мед центре.
В лелеке обычный пакет 2000 уе.
25000 базовый пакет
*15000 потрачено дополнительно уже
В лелеке обычный пакет 2000 уе.
котопёс• 24 мая 2020
Ответ длякуркулиха
Ага, там цена за ресторанное питания и большую палату, а не за профессионализм докторов, там часто не самые лучшие врачи оаботают
Каркуша Клара• 24 мая 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Веду сейчас беременность в частной жк
25000 базовый пакет
*15000 потрачено дополнительно уже
В лелеке обычный пакет 2000 уе.
25000 базовый пакет
*15000 потрачено дополнительно уже
В лелеке обычный пакет 2000 уе.
Базовый 2, а кс сколько? Всеравно в гос будет дешевле. Вы не забывайте что за доп услуги и доп дни в частной не забудут с вас взять по доп тарифам.