Ламзак_сдутый• 24 мая 2020

34 - это молодой сотрудник?

автор Ламзак_сдутый • 25 мая 2020
Ответ дляНе фонарь

Нет слов
А, вы не хотите искоренять свое невежество. Ну простите..

Дружная семейка• 25 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ну старше, и что?)
Вот вы уже и сами говорите, что все это в головах людей, и это как неправильная установка. Почему ее не искореняют?
Уже пора бы заняться эйджизмом этим и уничтожить его и дать людям всех возрастов нормально работать.
Потому-же, почему не искореняют многие другие стереотипы. Люди привыкли к стереотипам. Они позволяют им не думать, а сахар нынче дорог :) Мозг устроен так чтобы как можно меньше работать над неприятными ему задачами (связанными с принятием решений или формированием мнений) - именно это и есть основной причиной стойкости стереотипов.
Не фонарь• 25 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Айти - новая отрасль. И в 2014-15 годах в нее много вошло уже. Через лет 10 это будут люди 35-40 лет. Они будут наравне с 20-летками. И все перемешается.
Так через 10 лет и поговорим об этом.
У меня брат работает айтишником, ему 25 и он считается уже вполне опытным и далеко не юным . В компании большинство как раз до 25 лет. И уже там плохих( худших за других ) сотрудников увольняют и берут новых и молодых.
автор Ламзак_сдутый • 25 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Так через 10 лет и поговорим об этом.
Значит то такая компания вшивая. У них ставка не на опыт и работника, а на молодость. Дешевка короче.
Язвочка• 25 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Кассиров берут молодых ( в большие и известные магазины , официантов тоже, моделей очень много молодых) и не надо говорить что это временная работа то что то в этом роде )
У вас такая пропасть между кассирами и моделями. Какими именно веб-моделями? В Манго и НМ разного возраста модели.
Не фонарь• 25 мая 2020
И да айти не такая уже и новая отрасль. Специалистов в этой сфере уйма и многие не могут найти работу , даже если они и хороши в этом
Не фонарь• 25 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Так я написала же что они увольняют худших. Как думаете в чем худших ? В возрасте или с плохими навыками ?
Не фонарь• 25 мая 2020
Ответ дляЯзвочка
Так я же не о всех моделях говорю.
СКИБИДЫШь• 25 мая 2020
Сейчас мода на эйджизм, куча лопухов наслушавшись инфоцыган ищут 18-25 летних, типа уже старше это старые, ленивые, не активные...

автор Ламзак_сдутый • 25 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Вы прикалываетесь? В стране не хватает айтишников. Берут всех и любых возрастов.
автор Ламзак_сдутый • 25 мая 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
интересно, когда уже эта антимода исчезнет? Когда общество морально повзрослеет? Хоть бы поскорей.
СкрипяСердцем• 25 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Та сама в шоке.. В 34 это еще совсем молоденький, по сути, все при нем, и здоровье, и острота мышления, и внешне выглядит нормально, как и в 26-30. Просто любопытно читать этих затюканых стереотипных жен якобыайтишников))
’Для айти старый’ хахахах)))
Если только входит в айти, то реально староват. Считается, что самый высокий IQ у людей в период учебы и несколько лет после. В 34 сложнее учиться новому, чем в 20-25. Но смотря кому. Некоторым и 40 учеба заходит на ура)
Дружная семейка• 25 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Та ладно. Куча людей, закончивших ВУЗы (в том числе хорошие) не могут без опыта и портфолио найти работу в ИТ. Сейчас с этим стало гораздо сложнее чем раньше.
Я уже молчу о тех, кто прошел курсы
Не фонарь• 25 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Нет ) у меня много знакомых айтишников и 10% из них без официальной работы и их знакомые айтишники тоже т.к. во всех компаниях их уже перемного. Поэтому они работают на дому, но зарплата все же немного не та.
автор Ламзак_сдутый • 25 мая 2020
Ответ дляДружная семейка
Я уже молчу о тех, кто прошел курсы
Странно. А у меня знакомые в 40 переучились (до того работали водителями) и быстро нашли работу.
Не фонарь• 25 мая 2020
Ответ дляДружная семейка
Я уже молчу о тех, кто прошел курсы
Автор видимо с какого то сайта прочла и думает что все знает.
Дружная семейка• 25 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Переучились - в смысле в ВУЗе 5 лет учились, или курсы какие проходили?
Или к знакомым в контору работать пошли?
СкрипяСердцем• 25 мая 2020
Я сейчас в поиске работы. На ворк.юа многие вакансии для людей до 32-33 лет. Я, честно говоря, в шоке. Пару объявлений только попадалось 35-37 лет. Выходит, что 34 года - это старый. Хотя для меня еще нет.
автор Ламзак_сдутый • 25 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Это у вас какие-то неудачники. У меня все быстро нашли работу, кто именно в этой области переучивался. С офис-менеджерами немного туговато. Там много со стереотипами, похожими на ваши. А в айти море вакансий и туда специально переучиваются, очень перспективно. Чего не скажешь с офисным планктоном. Так эйджизм цветет

автор Ламзак_сдутый • 25 мая 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Сама искала секретарем и менеджером по закупке. Тоже на такое натыкалась.
Не фонарь• 25 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Они как раз не неудачники а настоящие профессионалы. Но все компании уже забиты !!!!!!!!!
автор Ламзак_сдутый • 25 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Нет. У меня есть такие знакомые. Друзья мужа. В 40 переучились на айтишников. Там море вакансий для людей в 40+. В шоке от ваших ответов. но я и не опровергаю такой ситуации. Видимо вшивые однодневки, делающие акцент на молодости. Это не серьезные фирмы.
автор Ламзак_сдутый • 25 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Не верю. Пусть больше резюме рассылают. Мои знакомые в первую неделю нашли работу.
Не фонарь• 25 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я не говорила что они делают акцент на молодости ( хотя и такие есть ) но все все компании переполнены. Если только не откроются новые то айтишникам негде будет работать
Не фонарь• 25 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
А я вот вам не верю
english book• 25 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Из молодых проще веревки вить)).
Хотя,Вы ищете работу в такой сфере,где предпочитают молодых и голодных.Таков стереотип,не без исключений конечно же.
Не фонарь• 25 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
К тому же ваши знакрмые без опыта были таких в возрасте не берут , только если взятки или знакомые
автор Ламзак_сдутый • 25 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
А что за айтишники? Программисты вы имеете в виду?
автор Ламзак_сдутый • 25 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Нет, кинули резюме на сайте работы. С ними связались, пригласили на собеседование и взяли. В стране не хватает айтишников.
Пирожкиня• 25 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Так через 10 лет и поговорим об этом.
мой муж в it на довольно низкую позицию пришел в 27. первые два года я только и слышала ’я тупой, там вася-петя-дима в 22 года уже супер синьоры с зп овер 4000к, а я тут сижу и какую-то фигню ковыряю и зарабатываю 700 баксов’. при этом у моего мужа два высших образования и он ни фига не тупой.
повезло, что его первая компания не ориентировалась на возраст и таким образом у него был старт, пусть поздний, но он очень старался. и еще он понимал, что нигде не платят просто так и надо очень много заниматься, читать, учить и тд. я тоже пошла на курсы qa и там было очень смешно слушать 20летних пацанов, которые рассказывали, как они после курсов сразу найдут работу минимум на 2 косаря баксов, потому что в it никому меньше вообще не платят. не думаю, что это как раз те молодые и хорошие сотрудники)))
вообще, все компании разные. где-тоо например, действительно, не хотят ситуаций, когда над 35летним джуном будет тим лид, которому 25. это не только 10 лет разницы. это колоссальная разница во многом. но это не значит, что все компании придерживаются такой политики.
по сути, с точки зрения выполнения работы не важно кто будет кодить, тот кому 25 или тот кому 35. если человек развивается, то он остается специалистом в любом возрасте.