Ошеламиссимо• 25 ноября 2013

Спорная ситуация

В общем, заказала у меня девушка колготки. Детские. внизу объявления написано, что цвета мальчик-девочка. т.е., могут не быть точь-в точь. постаралась заказать все как хотела автор. там только 2 шт. из 10 вышли немного не такие цвета, но похожие. Так вот она говорит, что их не берет. здравствуйте. а куда я их дену?? ставка СП всего 9%. вот что мне ей сказать? я в шоке вообще.
Ната_2012• 25 ноября 2013
Если все условия прописаны в объявлении до того, как она сделала заказ - то послать ее в сад.

Радость моя• 25 ноября 2013
ничего - отправлять то, что приехало. Это СП. если наличие - то да..
Царь-Матушка• 25 ноября 2013
а ей зачем они? если заказывал человек цвета для девочек - продайте ей для девочки, Вам их продать сложно, а куда покупателю их деть?
ГендиреХтор• 25 ноября 2013
Она шла в сп, зная условия? Вы говорили, что цвета могут отличаться? Тогда покупатель не прав.
Если же он не был предупрежден- тогда прийдется Вам их продавать самостоятельно.
ПАЦАНКА О• 25 ноября 2013
Я вообще не понимаю этого! Не хочет покупатель колготки- продавайте их сами, ну и что сп? Это потому что у вас сп покупатель должен забрать то , что ему не нужно?
автор Ошеламиссимо • 25 ноября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
ага) а читать она не училась?
автор Ошеламиссимо • 25 ноября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
так там все для мальчика - как и заказывалось
Радость моя• 25 ноября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
с тем же успехом продать может и покупатель,раз уж так принципиально.
Анонимба• 25 ноября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
а зачем оргу ее колготки? Пусть покупатель забирает свой заказ и самостоятельно его пристраивает как ему вздумается! А то много сейчас пошло таких заказчиков, хотят быть ’и умными и красивыми’ - и купить подешевле, и чтобы было в точности, как на фото. Я таким сразу говорю - идите на рынок или в магазин, там можно и рисунок подобрать, и оттенок и поторговаться и продавцу мозг выносить

ПАЦАНКА О• 25 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
Чего это? Если покупатель хочет именно такие как заказывала! Она же их по фото выбирала, значит продавец должен был оговорить сразу , какие варианты на замену могут быть.
ПАЦАНКА О• 25 ноября 2013
Ответ дляАнонимба
Ну зачем вы так головой да об стену? Берегите свои нервы.
Царь-Матушка• 25 ноября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
тогда вопрос даже подниматься не должен, т.е. покупатель возмущен что синенькие, а не голубенькие или почему с машинкой, а не с паровозиком? как выше писали - в сад
автор Ошеламиссимо • 25 ноября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
там просто должны были быть одни темно-синие, а др. серые, а пришли 2 шт темно-синиевот так. значит, тех не было на складе и положили одинаковые. ну что, разве это так критично? во морочат голову!
Подумывающая• 25 ноября 2013
значит покупатель нашел что то дешевле и теперь морочит голову.
Ната_2012• 25 ноября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Часто на складах отгружают упаковками или же просто подходящее по полу ребенка, конкретных цветов не выбирают, т.к. большой объем отгрузки и просто нет времени. Если в объявлении эта информация указана и покупатель знал об этом - то покупатель не прав 100%, пусть забирает заказ и не морочит голову. И больше в СП не участвует. Я участвовала в таких СП, всегда продавец предупреждал, что конкретный цвет могут не положить, а отгрузят то, что есть на складе конечно с учетом пола ребенка. Синие вместо серых - это не трагедия.