Подскажите стоит ли давать ребенку 2 года иммуноповышающие средства, что бы не болеть в садике? Я слышала, что перед тем как принимать такие препараты нужно сделать иммунограму. Какие иммуноповышающие средства более ефективные и менее вредны для организма?
Я тут Живу• 25 ноября 2013
Так у всех иммуностимуляторов в составе человеческий интерферон, который и так есть в организме, у кого-то больше, у кого-то меньше никто пока от него не умер. Какой может быть вред? Капайте для профилактики назоферон к приеру, прочтите аннотацию к нему. Это конечно-же не защитит на 100 % от инфекций, но иммунитет повысит
Я тут Живу• 25 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
Вы иммунитет не повысите,а убьете...
чем? интерфероном? обоснуйте пожалуйста, очень хочется узнать почему вы так думаете?
Вредняжка• 25 ноября 2013
Ответ дляkolleO
А сколько по времени вы принимаете имунофлазид
2 недели осенью и 2 нед весной
Проработник• 25 ноября 2013
Смотрела передачу Комаровского об иммунитете. Там достаточно доступно он объяснил, что никакими препаратами иммунитет поднять невозможно. Нормальный, здоровый ребёнок может переболеть простудными заболеваниями 6-8 раз в год. Это нормально. Ненормально, если простуда даёт тяжёлые осложнения. Самый простой путь - это правильный образ жизни: правильное питание, физические нагрузки, свежий воздух.
Ленивица-красавица• 25 ноября 2013
у меня дите очень часто болело когда пошли в сад-пока не начали курсом пить бронхо-мунал (аналог рибомунил) болели но не часто и до бронхита не доходило (препарат работает как вакцина только в таблетках от распространенных возбудителей заболеваний верхних дыхат.путей)
Ответ дляСмешнюча
Вы иммунитет не повысите,а убьете...
Обоснуйте пожалуйста.