Я не Тролль• 26 мая 2020
Девочки,как моете мультиварку с несъёмной крышкой?
У меня Панасоник ТМН 10,крышка с силиконовым ободком.Как я только не мыла.Вчера поставила чашку вовнутрь,налила кипяток,закрыла.Через время достала,обернула пакетом,оставила только крышку.Помыла и ушной палочкой чистила силиконовые бортики Все равно нет ощущения чистоты.
Кина_не_будет• 26 мая 2020
После готовки протираю скопившуюся воду салфеткой. Потом съёмную пластинку, если какие брызги, снимаю и мою под краном. Как новая, но я мало жарю в ней, только варю, тушу, пеку. Крышка редко даже заляпывается. А вы жарите в ней или что за загрязнение?
Морожена_курка• 26 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Много грязи остается именно на крышке, если например варить долго говядину. Или готовить что-то с томатным соусом, он офигенно стреляет)
Неугомонная• 26 мая 2020
А разве силикоовое кольцо не снимается? У меня был панас 18, вроде бы снималось кольцо и у меня их было несколько для сладких и пахучих блюд.
А крышку я мою так - беру губку, миску с моющим и водой теплой, салфетку. Открываю крышку, мочу в пене губку и хорошо отжимаю. И начинаю этой губкой тереть везде драющей стороной, периодически мою гудку и отживаю и тру дальше. На самом деле это занимает 5 минут. Когда крышка чистая, губку выпаласкиваю и протираю уже чистой водой несколько раз. И потом вытираю насухо салфеткой, все чисто. Кольцо замачиваю в мыльном растворе и потом протираю лимонным соком.
Неугомонная• 26 мая 2020
Мыть надо сразу после готовки! Пока не засохло и теплое все. Тогда отлично отмывается. И я никогда не доливаю до самого верха.
Морожена_курка• 26 мая 2020
Обычно сразу после приготовления горячего блюда, пока грязь на крышке не прилипла, брызгаю несколько раз Cilit Bang антижир, все отчищается.
Я не Тролль
• 26 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
У Вас съёмная,это проще Готовлю только плов,гречку с мясом,шарлотку,рагу.Жарю и варю на плите.Суп в мультиварке вообще не понравился.
Я не Тролль
• 26 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Так это такая же как у меня, только объем чаши больше.Как Вы сняли это кольцо?И обратно повесили?
Я не Тролль
• 26 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Крышку,металлическую часть отмыла,а силиконовый ободок нет
Неугомонная• 26 мая 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Полезла в инет посмотрела - нет, была не права, у этих моделей не снимается кольцо, перепутала со следующими своими моделями, у меня панас был 10 лет назад! Ну значит отмывала и кольцо так же губкой с фейри, от запаха помню воду с лимоном кипятила, кольцо лимонным соком протирала.
А сейчас у меня скороварка редмонд, крышка не съемная, зато внутренняя ее часть снимается и можно мыть в пмм, и кольцо снимается.
Я не Тролль
• 26 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Подскажите модель, пожалуйста.
Неугомонная• 26 мая 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Подскажите модель, пожалуйста.
RMC-M140
Это скороварка, но с мультишефом и можно использовать и как мультиварку. Я как раз суп люблю на мультиварке варить, чтобы медленно томился, настаивался, получается вкусно. Вот только сварился куриный бульончик с лапшой, какая красота. А запах!)) И кашу вкуснее медленно, и выпечку тоже. Зато быстро сварить овощи на пару, котлетки ребенку, потушить что-то и т.д - классно на скороварке под давлением.
Я не Тролль
• 26 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
RMC-M140
Класс,аж кушать захотела.Спасибо
Я не Тролль
• 26 мая 2020
Ответ дляelenka021
У меня такая же ))) как же я задолбалась ее мыть..мучение. Два месяца назад курили новую с функцией скороварки и большего объема. Там все снимается и моется легко-это небо и земля. А с первой мучалась 8 лет
А что за модель у Вас сейчас?
Я не Тролль
• 26 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
RMC-M140
Погуглила,6 тысяч.Стоит своих денег?Часто пользуетесь?Я максимум 1-2 в неделю.
Я не Тролль
• 26 мая 2020
Ответ дляelenka021
Вот такая. Я очень довольна!
Спасибо,почитаю отзывы.
Неугомонная• 26 мая 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Я ежедневно пользуюсь и часто два-три раза) То есть варю суп, второе, например и пеку еще что-то. Вот сегодня сварила суп, сейчас помою ее и буду запекать буженину на завтраки, потом сделаю жаркое на ужин и шарлотку, яблоки вянут. Сварю на пару свеклу для салата, надо доедать, много осталось)) А на ночь поставлю йогурт в ней.
Я покупала за 3500 вроде или около 4 тыс. Она практически идеальная для меня, все функции нужные есть и даже отмена подогрева предварительная, мультишеф, регулировка давления, температуры и времени.