26 мая 2020

Вы все тут советуете...

Очень много тем о разводах и почти в каждой совет - отдайте детей папе, маме тоже надо строить жизнь, папа такой же родитель и в этом духе!
Расскажу один случай.
Жила - была семья с дочкой да распалась. Мама переехала в другую область, а дочь осталась с отцом, лет 11-12 ей было.
Уж не знаю что там произошло, но девочка стала жить в квартире одна, а папа ее обеспечивал, живя отдельно. У девочки вместо учебы были гульки, домой приводились мальчики. С одним «мальчиком» 23 лет она стала жить в 15 лет. В 17 аборт, папа пригрозил «мальчику» что он виноват, да только всех все устраивало эти годы совершенно. Неужели и папа девочки, и мама «мальчика» думали что они в куколки играют?
Они расстались почти сразу. Потом ещё привела она мальчика к себе и тд дальше. Ей 25, выглядит как ухоженная 35, ни семьи, ни детей, меняются мужчинки и все.
Я в разводе, ребёнку 9, но я и подумать не могу, что оставлю отцу или через пару лет жить саму. Что в головах? Сами же ломает дочерям судьбы!
Знаю ещё пару историй, но там мамы уезжали на заработки, да там и оставались. Так ни одной девочки крепкой семьи не вышло, или по мужикам ходят или остались мамами одиночками.
Меня ребёнок не просил рожать его, поэтому считаю своим долгом воспитать и дать что в моих силах.
Тема не для мопса, для размышления, ведь все мы ошибаемся.
Результат:
вже голосів: 109
56 (51.38%) Не отдала б отцу
19 (17.43%) Воспитываю сама
19 (17.43%) Ответы
15 (13.76%) Отдала б отцу
0 (0%) Уже отдала отцу
автор ПесиКот 26 мая 2020
Мопса - срача))) т9)))
Хранительница чешки 26 мая 2020
Никогда бы не отдала! К слову у меня второй брак и дочка от первого!
Добротная 26 мая 2020
А если сын?
автор ПесиКот 26 мая 2020
Ответ дляХранительница чешки
Никогда бы не отдала! К слову у меня второй брак и дочка от первого!
Как у вас отношения ребёнка и нового мужа?
У меня тоже второй брак, страшно немного, но муж сам взял в свои руки заботу о всех нас
Н Евгений 26 мая 2020
Совет и свое личное мнение Это разные вещи
Схема сыра 26 мая 2020
Все отцы разные, нормальных тоже достаточно.
автор ПесиКот 26 мая 2020
Ответ дляДобротная
А если сын?
А сыновья сильнее к мам привязаны вроде?
Телепузик 26 мая 2020
У одноклассницы мама вышла замуж и уехала. Она в 8 классе осталась сама, жила в 700 км от мамы, которая, к слову, младшую дочь забрала с собой. Жизнь сложилась нормально, в 15 привела мальчика, которому было 14 или 13, родители которого были в а***е. Родили позже детей, живут по сей день. Но это просто жесть...что у таких родителей в голове мне тоже не под силу понять.
Неуловимый Джо 26 мая 2020
Ну да. У нас же мужиков нет. Во всем виновата женщина. А мужик так, мимо бежал
Муркамурковна 26 мая 2020
хм, доця мого мужа з ним жила майже 90%, 5 з бабушкою і 5 з мамою, все нормально в неї, замужем, є лялька, все добре наче)
ПростоБелка 26 мая 2020
Странная вы... По одной семье равняете всех.

А я лично знаю семьи, где мамаши бросили детей (и ребенок был в семье не один) и свалили. Через время в семье появились новые жены, и дети ее называют мамой. Возраст детей далеко не садиковский. Они отлично помнят, сто их биологическая мать сделала.
автор ПесиКот 26 мая 2020
Ответ дляН Евгений
Совет и свое личное мнение Это разные вещи
У меня мнение на основе чужого опыта, вот эта семья и три пары, стоила в в Италию и Испанию уехали
Хранительница чешки 26 мая 2020
Ответ дляПесиКот
Как у вас отношения ребёнка и нового мужа?
У меня тоже второй брак, страшно немного, но муж сам взял в свои руки заботу о всех нас
Отличные, муж воспитывает ее с 6-ти лет (сейчас ей 11 лет), она его безумно любит, как и он ее. У них общие интересы, занятия) Она его воспринимает как родного и он ее.
Н Евгений 26 мая 2020
Ответ дляПесиКот
У меня мнение на основе чужого опыта, вот эта семья и три пары, стоила в в Италию и Испанию уехали
Молодцы что уехали ,тоже с ребенком собираюсь выехать с Украины
автор ПесиКот 26 мая 2020
Ответ дляСхема сыра
Все отцы разные, нормальных тоже достаточно.
Так этот же тоже нормальный! Ребёнок «упакован» был и есть, лучшие вещи, маникюры, телефоны, отдыхи, еда. Оплатил учебу, окончила универ. Все ж как надо. С папой всегда на связи, любой совет и тд
Белоснежко 26 мая 2020
Я сама в 12лет ушла от мамы к папе, гулящей никогда не была, замуж вышла в 25, в браке 10 лет, все нормально.
Грибной_Дождик 26 мая 2020
У меня у соседа дочка лет 13-14, с карантином она жила пару месяцев сама, гульки, девочки, мальчики, о чем думает папа не известно. Мама живет где-то в другом месте, у него вроде есть какая-то тетя. А так видимо, уехал в село.
автор ПесиКот 26 мая 2020
Ответ дляН Евгений
Молодцы что уехали ,тоже с ребенком собираюсь выехать с Украины
Мамы сами уехали, деньги только шлют. Там новые семьи
Добротная 26 мая 2020
Ответ дляПесиКот
А сыновья сильнее к мам привязаны вроде?
Просто по вашей логике, мальчиков тогда уже надо папам оставлять.
По конкретной ситуации - ребенок остался не с папой, а сам. Куда смотрела мать, если отец не выполнял прямые обязанности?
Схема сыра 26 мая 2020
Ответ дляПесиКот
Так этот же тоже нормальный! Ребёнок «упакован» был и есть, лучшие вещи, маникюры, телефоны, отдыхи, еда. Оплатил учебу, окончила универ. Все ж как надо. С папой всегда на связи, любой совет и тд
Они уже не совсем нормальный тем, что позволил жить 12летней девочке одной
Н Евгений 26 мая 2020
Ответ дляПесиКот
Мамы сами уехали, деньги только шлют. Там новые семьи
Это не правильные мамы
Купипупсичек 26 мая 2020
Я росла до 7 лет с матерью, потом под присмотром бабушки. П...ц как этот факт поломал меня как девушку, очень плохо повлияло на моё становление как женщины. Мамы, будьте рядом с детьми! Это действительно важно! Сейчас мне 37, я считаю что матери у меня нет, хотя она живёт недалеко и стремится к общению.
автор ПесиКот 26 мая 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Ну да. У нас же мужиков нет. Во всем виновата женщина. А мужик так, мимо бежал
Мужики и мужчины есть, но воспитание, это не обеспечить все хотелки и быть хорошеньким? Без мамы детям очень сложно, а тем более в столь важном периоде
автор ПесиКот 26 мая 2020
Ответ дляДобротная
Просто по вашей логике, мальчиков тогда уже надо папам оставлять.
По конкретной ситуации - ребенок остался не с папой, а сам. Куда смотрела мать, если отец не выполнял прямые обязанности?
У матери новая семья. Новые дети. У отца тоже. Как то не до этой было, главное деньгами откупиться и все
автор ПесиКот 26 мая 2020
Ответ дляН Евгений
Это не правильные мамы
Ну так о чем и тема, мне так тоже думается..... будто с распадом семьи и ребёнок «отвалился»
автор ПесиКот 26 мая 2020
Ответ дляСхема сыра
Они уже не совсем нормальный тем, что позволил жить 12летней девочке одной
А чем разница 12 и 16? Недавно тема была, так многие советовали - жить «кобыле» самой. А вот маме семью строить.
Неделю назад тема была вроде
Здрасьтенька 26 мая 2020
Ця ситуація одинична і не є показовою.
Як на мене, то дитина має залишитися із тим із батьків, у кого краще фінансове становище. Зазвичай це саме тато. Не бачу нічого страшного, якщо син буде жити із більш забезпеченим батьком, а мама приходитиме на вихідних, забиратиме з садочка/школи. Якщо мама буде економити кожну копійку, жити на зйомній квартирі або працювати на трьох роботах, то це, напевно, не зробить дитину більш щасливою. І вона так само буде фактично жити сама по собі.
автор ПесиКот 26 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
хм, доця мого мужа з ним жила майже 90%, 5 з бабушкою і 5 з мамою, все нормально в неї, замужем, є лялька, все добре наче)
90%, а не получала деньги и жила вообще одна. Не находите разницы?
Добротная 26 мая 2020
Ответ дляПесиКот
У матери новая семья. Новые дети. У отца тоже. Как то не до этой было, главное деньгами откупиться и все
Родительство это не деньги, это обучение навыкам для жизни. И они несут ответственность.
Кстати, вы про мальчиков и аборт написали,. А про учебу ни слова, и работу
Неуловимый Джо 26 мая 2020
Ответ дляПесиКот
Мужики и мужчины есть, но воспитание, это не обеспечить все хотелки и быть хорошеньким? Без мамы детям очень сложно, а тем более в столь важном периоде
Мама тоже человек. Она тоже имеет право на личную жизнь. Это их выбор. Не надо осуждать