Паравозик• 26 мая 2020

Вопрос по ремонту

На кухне сделан короб на потолке в котором будет подсветка. Прораб наклеил на этот короб багет, я не пойму как это выглядит, мне кажется это ужас или так нормально? Он предлагает прокрасить кусок короба который под багетом в цвет стен, говорит что так будет лучше и гармоничнее и более законченный вид. Я сомневаюсь, мне кажется уже лучше оставить все в белом цвете ? Или так будет черти что?
Что скажите советчицы? Делать как советует прораб и прокрасить низ в цвет стен, или оставить эту часть всю в белом цвете?
На фото короб с багетом и на другом цвет стен
Гравицапа• 26 мая 2020
автор, это Киев? ))) Можете мне сказать какая цена за штукатурку/шпаклевку стен квадратный метр?

Брызжу ядом• 26 мая 2020
Я бы убрала багет и пусть белое остается.
Сыро_Ежка• 26 мая 2020
ничего не меняйте. вдоль этой стены ведь будет кухня, считаю, это сгладит наличие короба. а багет реально нужен, если на остальных стенах он тоже есть. красить его в серый я бы не стала.
Вишнёвая Леди• 26 мая 2020
Ответ дляПаравозик
Да багет это капец, но со стен уже точно отдирать никто не будет, стены уже покрашены. А что с коробом делать у меня прям печаль((((
Прораб правий, якщо ви клеїли багет, то там він теж має бути. А якщо він там є, значить стеля закінчилась - отже короб красять в колір стіни.
Якщо ви хотіли короб білим, то за логікою, багет мав би бути під коробом, а там через підсвітку він зовсім не альо(

Мені от не пасує плитка до фартуха, вони з різних опер(
Анонимарик• 26 мая 2020
У всех эта плитка... СССР вспоминается, когда все у всех было одинаковое
Не раскрытый парашют• 26 мая 2020
Ответ дляcandy07
милая автор... я как вспомню свой ремонт, меня бесило что на обоях виден 1 стык:)) сейчас уже пофиг. так и так будет хорошо, хоть белый хоть под цвет стен. через год вы вобще на него не посмотрите
Четре года моему ремонту, и все эти четыре года я каждый день вспоминаю этих уродов, которые сделали мне ремонт. И на обоях стыки, и наличники на дверях криво прибиты, и полы неровные и плитка криво лежит. Ненавижу тварей. Теперь как подумаю про ремонт начинаю трястись. Им лишь бы налепить побыстрому, особенно если у людей не хватает времени и знаний контролировать их работу.
Сыро_Ежка• 26 мая 2020
багет - чтоб сгладить переходы, а не чтоб определить границы потолка)))
Не раскрытый парашют• 26 мая 2020
Ответ дляАнонимарик
Так оно одинаковое везде и продается. На эксклюзивы не у всех хватает денег.
maraira• 26 мая 2020
Какая высота потолка у вас?

Кракадэ• 26 мая 2020
Я б этот багет отколупала..
И ничего б не красила.
Пусть он себе в квартире багеты лепит
автор Паравозик • 26 мая 2020
Ответ дляВишнёвая Леди

Какая плитка и фартук? У нас или у Вас?
автор Паравозик • 26 мая 2020
Ответ дляАнонимарик
Ну это бюджетная плитка, в квартиру под сдачу считаю дорогую нет смысла покупать
Пропеллер на 6 персон• 26 мая 2020
Я бы вообще убрала багет по периметру потолка. А короб покрасила в цвет кухонной мебели или заказала планку из того же материала что и мебель и закрыла бы этот выступ.
Или уж на крайний случай подобрала багет толщиной с этот короб на все стены по периметру потолка.
автор Паравозик • 26 мая 2020
Ответ дляmaraira
Какая высота потолка у вас?
3метра, там где короб 2,85
автор Паравозик • 26 мая 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Багет уже везде наклеен к сожалению
автор Паравозик • 26 мая 2020
Ответ дляГравицапа
Надо смотреть прайс
Зарядка для хачапури• 26 мая 2020
Я бы убрала багет, короб тоже какой-то мне не понятный, если делать, то крупнее, а так ни к чему он, в цвет стен не красила бы точно.
автор Паравозик • 26 мая 2020
Ответ дляКракадэ
Я б этот багет отколупала..
И ничего б не красила.
Пусть он себе в квартире багеты лепит
Его можно отколупать, вопрос в другом если на стенах есть багет, будет нормально что на короче его нет?
Вишнёвая Леди• 26 мая 2020
Ответ дляПаравозик
На підлозі у вас плитка під мармур, а на стінах плиточки в геометричний принт. Як на мене вони між собою суперечать, але це, звичайно, на мій смак. А колір стін у вас супер, базовий і благородний.

автор Паравозик • 26 мая 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Согласна, короб тоже не туда ни сюда. Думала он будет хоть 20см в высоту , а он 13си, для чего его такой лепили
Кракадэ• 26 мая 2020
Ответ дляПаравозик
Ну он же на коробе том смотрится как.. я не знаю шо ) ну вот лишняя деталька, которую присобачили потому, что она была по моему там и без багета того норм будет
автор Паравозик • 26 мая 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
, там кухня будет однотонная цвет беж нормально там будет этот фартук там смотреться
автор Паравозик • 26 мая 2020
Ответ дляКракадэ
Т.е. если сорвать багет с короба, но на стенах оставить будет норм?
Кракадэ• 26 мая 2020
Ответ дляПаравозик
Подождите, а Вас не спрашивали что ли? У меня бригада работала. Перед тем как что то сделать все уточнял и переспрашивали. Да, могли что то свое предложить. Но решение все равно было за мной.
Кракадэ• 26 мая 2020
Ответ дляПаравозик
У Вас вся квартира с багетами? Я б именно на кухне его не цепляла. А в комнатах не трогала бы, раз уж прилепили
автор Паравозик • 26 мая 2020
Не получится оторвать багет с короба!😭😭😭
Потому что в углах стык идёт. Надо было тогда багет ровным срезом клеить к коробу, а на стенах под углом на стыке идёт. Если с короба снимать то и на стенах надо тоже. А стены уже покрашены😭
Я только сейчас это увидела на увеличенной фотке
автор Паравозик • 26 мая 2020
Ответ дляКракадэ
У меня тоже все спрашивают, но вот багет не спросили
maraira• 26 мая 2020
Ответ дляПаравозик
3метра, там где короб 2,85
Отличная комфортная высота, потолок не на голове.
А теперь подумайте: Вы часто голову задираете на потолок смотреть?
Не трогайте уже тот багет.
НО!
Прорабу строго - настрого запретить самовыражаться у вас квартире.
Пусть все обсуждает с вами.
автор Паравозик • 26 мая 2020
Ответ дляКракадэ
Вся уже((
Кракадэ• 26 мая 2020
Ответ дляПаравозик
Ну тогда забейте. Через время перестанете на него внимание обращать