Ряженка• 26 мая 2020
Девочки, вопрос про дочку 11 лет
Девочка умная и симпатичная. Но... Есть несколько вопросов.
1. Все время хамит и отвечает по-хамски((( Ленивая стала, помогать не хочет. Как с этим бороться?
2. Целыми днями ничего не делает - только телефон, планшет, комп. Этот карантин вылезает боком. В школу не ходит, курсов никаких нет. Как быть? Интересов никаких нет - общались с ней на эту тему((
Да, я видно упустила.. но что можно сейчас сделать?
Отполированный Артем• 26 мая 2020
Ответ дляЕдиная страна!
За своей замечаю,что она как бы прощупывает границы дозволенного, доводит меня до ручки, когда моя нервная система уже не справляется, и получает неоспоримые доказательства моей неуравновешенности, злости и т.д., которыми пытается в дальнейшем манипулировать, угрожать, что позвонит в полицию, что меня лишат родительских прав, что пойдет жить в детдом, а меня посадят. Когда наступает пик накала, она сразу же легко пропускается, просит прощения. И так по кругу. Иногда кажется, что как на новолуние реакция, типа не ведает что творит.
Блин, когда этот треш начинается? Я уже антидепрессанты принимаю на ночь, а что ж дальше делать то? Моим 9 будет. У одного нащупываются уже приколы, но еще осторожно, т.к 2 года назад я по губам дала в ответ (честно, не хотела, я даже не поняла кау это произошло, но когда сказал ’пошла ты’, само вышло), сейчас думает. Но с такими вывертами я б наверное и телефон принесла бы. Звони и давай вещи собирай. Или так нельзя? Уйдет?
Отполированный Артем• 26 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
наприклад
не миє за собою тарілку, ок... ви наступний прийом їжі ій в ту ж тарілку насипаєте і попереджуєте, шо в домі нема прислуги і вона живе в сім Ї, де є правила і порядки, їй подобаються брудні тарілки-буде їсти з брудних тарілок
все спокійно і т.д..
коли в неї гарний настрій і вона підйшла до вас з якоюсь просьбою ви їй в її манері відповідайте і спитайте, чи подобається? вона скаже не, ви тоже їй кажіть шо і вам не подобається така реакція на вас ну і так далі
а вообще важко і ЇМ і вам, бо в них гормони, вони самі не розуміють чого вони так себе ведуть, всплеск ємоцій і т.д.. тіло вже наче дорослішає а мозок не
і більше цьомати і обнімати
якшо митись не хоче..то кожен ранок прям ... так доця, йди митись і подмишки не забуть попшикать і одяг вдівай чистенький, бо ти ж деовчка ... мальчик пофіг)
я понімаю, шо тут щас скажуть шо не педагогічно і нада страдать і плакать.. але вже наче виростили одну і друга на подході
по поводу гаджетів, моя тоже постоянно сидить в них з цим карантіном і учобою( але я їй кажу так, включаеш собі на громкость і робиш шо я сказала
вчора вивалила всі вещі з шкафу, сказала якшо не складеш гарненько, то збираю і відношу тим, кому вони треба, раз тобі вони не треба
все спокійно і т.д..
і більше цьомати і обнімати
Я так з іграшками роблю))) навіть ховала. Ох і кричали, соплі розмазували, але зараз тільки скала і все само розклалося:)))
Муркамурковна• 26 мая 2020
Ответ дляОтполированный Артем
та іграшки то таке
в 11 років вже не до іграшок
Отполированный Артем• 26 мая 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Оо, моей летом 11. Хамка та еще. Причем иногда мне даже кажется, что она просто не думает. Не понимает, что ли, что говорит.
Врет.
Любимая тема - какие мы плохие родители.
У нее нет своего компьютера, планшета или ноута. В телефоне пароль стоял на все, кроме звонков. В карантин пришлось включить Зум и Классрум. Любит читать, рисовать. Обожает гулять на улице.
Симпатичная, нормально учится. Но вот вот по жизни ...
Хамство на хамстве. Истерику устроит, гадостей наговорит, потом приходит обниматься и просить прощения. Хватает ненадолго.
Вспоминаю ее лет до 6 - идеальный ребенок просто. А сейчас ...
Врет.
Они с 7 начинают испытывать границы
Отполированный Артем• 26 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
та іграшки то таке
в 11 років вже не до іграшок
Мені треба морально приготуватися. В мене 2 хлопця))))
Муркамурковна• 26 мая 2020
Ответ дляОтполированный Артем
а може і нічо не буде, не настраюйтесь на негатів
Единая страна!• 26 мая 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Моя не уходит) Но я в детстве тоже подарочном была, меня как-то в 12ть ночи выгнали, а я оделась и ушла, потом сидела под дверьми на санках, пока мама обратно не упустила. А однажды уходила на вокзал, завернули в последний момент. Но я реально планировала уходить. Как помню очень остро реагировала на не праведно кость и на приказной тон
Отполированный Артем• 26 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
Я не настроююсь, а морально готуюсь. Сподіваюсь, що знайдемо консенсус. Вони хлопчики непогані, а я знайомлюся з молодіжною культурою, щоб бути ’в темі’)))
Муркамурковна• 26 мая 2020
Ответ дляОтполированный Артем
все буде добре
якось всі переживають цей момент і ми переживем)
Отполированный Артем• 26 мая 2020
Ответ дляЕдиная страна!
У меня в 13 папа веезапно умер, поэтому у меня все как-то было с поведением норм кроме мыслей о суициде, но тихих. Потом и это прошло. Мама говорит, что вообще легко было со мной. Посмотрим как с этими. Они боязливые, не думаю, что уйдут))
Отполированный Артем• 26 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
все буде добре
Це точно)))
МадамОхмури• 26 мая 2020
Моей тоже 11, слава богу уроки уже закончились, теперь за хамство и не исполнение обязанностей отбираю телефон на день, не исправляется еще + день. Обязанности: застелить кровать, подмести, помыть посуду, почитать 50страниц в день и не хамить, телефон ограничила до 2-х часов в день.
Му ма му ма му• 26 мая 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Да, дальше хамит. Кричит забирай, мне все равно и дальше по тексту
ну, так заберите.
поставьте ограничение на телефон.
введите домашние обязанности
вечером выходите на улицу
перед сном общайтесь, читайте, смотрите вместе фильмы.
сейчас период непростой, дети расхлябались совсем
поставьте ограничение на телефон.
введите домашние обязанности
вечером выходите на улицу
Снежнакомка• 26 мая 2020
Ответ дляПомеха справа
Как мою описали, ей скоро одиннадцать будет)
И мою (((( тоже 11 скоро
Единая страна!• 26 мая 2020
Ответ дляМу ма му ма му
ну, так заберите.
поставьте ограничение на телефон.
введите домашние обязанности
вечером выходите на улицу
поставьте ограничение на телефон.
введите домашние обязанности
вечером выходите на улицу
Ну, забрала. Дальше что? Силой заставить что-то делать? Общаться не хочет, все ее достают, на каждое слово закатывание глаз, на улицу выходить либо отказывается, либо на улице начинает делать нервы.