26 мая 2020

Как правильно выстроить диалог с директором? Паникаааа

Девушки добрый день!
В связи с последними событиями (мы искали нового сотрудника в отдел) нам запретили брать человека в отдел. Тяжело финансово, и все дела, во всех филиалах сокращения. НО сегодня я узнала , по своим каналам)), что к нам удаленно переведут девушку на постоянной основе на определенные обязанности. Для меня это крайне неприемлемо, ее переведут на должность зама с обязанностями простого менеджера. Данный сотрудник вообще бесполезен, мы и так справляемся. Директор филиала новый с марта.
Как ему объяснить, что для моего отдела это ну воообще не вариант? Он очень хороший (директор), но пока мало понимает в специфике моего отдела.
Этого сотрудника лоббировал наш региональный директор.
Есть вероятность, что мой новый директор пойдет против рд?((

С этой девушкой, которую переведут, я знакома. Это худший вариант(
Ацетилсалициловая кислота 26 мая 2020
не стоит,вряд ли пойдет против директора
Майор Медуза 26 мая 2020
поговорить попробуйте,
личное знакомство с той дамой не афишируйте - упирайте на то, что вам просто НЕ нужен лишний человек и то, что лишнему человеку нужно будет платить лишние деньги - а это для фирмы плохо и т.д. и т.п. Донесите мысль, что это невыгодно финансово в первую очередь фирме
но я дам 99% что ничего у вас не выгорит, раз звезду на букву П спускают сверху
Рыжая бестия 26 мая 2020
с чего ему вдруг быть против? есть причины или просто вас не устраивает
автор Пенек Возмездия 26 мая 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
не стоит,вряд ли пойдет против директора
Меня аж разрывает, эта девушка просто капец. Я 7 лет в компании она года 3, но она просто ужасна в работе. Тот филиал из которого ее переводят вздыхает с облегчением((
Ацетилсалициловая кислота 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Меня аж разрывает, эта девушка просто капец. Я 7 лет в компании она года 3, но она просто ужасна в работе. Тот филиал из которого ее переводят вздыхает с облегчением((
тогда попробуйте,но тут зависит от того за кем последнее слово
автор Пенек Возмездия 26 мая 2020
Ответ дляРыжая бестия
с чего ему вдруг быть против? есть причины или просто вас не устраивает
Ее перевод это блок на прием сотрудника, который действительно нужен. Ее обязанности будут - тыкать кнопку, зато отдел укомплектован((
Нетутешня 26 мая 2020
по вашему описанию, я не поняла, почему для вас это неприемлемо, кроме личной неприязни.
Рали чего директор должен идти против вышестоящего руководства.
Подробно продумайте аргументы.
автор Пенек Возмездия 26 мая 2020
Ответ дляМайор Медуза
поговорить попробуйте,
личное знакомство с той дамой не афишируйте - упирайте на то, что вам просто НЕ нужен лишний человек и то, что лишнему человеку нужно будет платить лишние деньги - а это для фирмы плохо и т.д. и т.п. Донесите мысль, что это невыгодно финансово в первую очередь фирме
но я дам 99% что ничего у вас не выгорит, раз звезду на букву П спускают сверху
Да, спасибо, я примерно так и думала. Лучше мы втроем, чем с ней. Сижу, подбиваю графики выполненных работ по нам и по их филиалу. У них 5 сотрудников, а у нас 3, при одинаковой нагрузке, мы больше делаем((
автор Пенек Возмездия 26 мая 2020
Ответ дляНетутешня
по вашему описанию, я не поняла, почему для вас это неприемлемо, кроме личной неприязни.
Рали чего директор должен идти против вышестоящего руководства.
Подробно продумайте аргументы.
Я написала, что при должности зама ее обязанности будут совсем другие ввиду удаленности ее места жительства. Она будет исполнять обязанносте просто менеджера
Рыжая бестия 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Ее перевод это блок на прием сотрудника, который действительно нужен. Ее обязанности будут - тыкать кнопку, зато отдел укомплектован((
разве что зарание поговорить с директором какие у нее будут обязанности и потом давить, что не справляется.
Я не тону 26 мая 2020
Явно ж договорняк. Действуя неосторожно, вы так руководство против себя настроете. ’Выпихнете’ когда начнет работать.
автор Пенек Возмездия 26 мая 2020
Ответ дляРыжая бестия
разве что зарание поговорить с директором какие у нее будут обязанности и потом давить, что не справляется.
Вот завтра будет разговор с директором. Не уверена, что он вообще в курсе о таком переводе. Мой директор юд меня этим огорошил пару часов назад.
автор Пенек Возмездия 26 мая 2020
Ответ дляЯ не тону
Явно ж договорняк. Действуя неосторожно, вы так руководство против себя настроете. ’Выпихнете’ когда начнет работать.
Согласно, тоже об этом думала.
Через месяцок сократить, но мне нужна поддержка хотя бы директора
Без комплексов 26 мая 2020
Ничего не сделаете, будете мешать- уйдут вас.
Молчавочка 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Меня аж разрывает, эта девушка просто капец. Я 7 лет в компании она года 3, но она просто ужасна в работе. Тот филиал из которого ее переводят вздыхает с облегчением((
1. Не завидуйте.
2. Сами становитесь директором и командуйте.
автор Пенек Возмездия 26 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
1. Не завидуйте.
2. Сами становитесь директором и командуйте.
Не завидую, я готова была принять любого, но не ее
Молчавочка 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Не завидую, я готова была принять любого, но не ее
Ну так вы не директор. И если она кочует по всем филиалом с зарплатой хорошей и минимум обязанностей, значит есть у нее высокий покровитель.
Не фонарь 26 мая 2020
Может она чья-то любовница, кума, подруга и тд. И здесь Вы со своим ’не хочу’. Лучше молчите. Вас не послушают.
Мурзилка 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Я написала, что при должности зама ее обязанности будут совсем другие ввиду удаленности ее места жительства. Она будет исполнять обязанносте просто менеджера
Не совсем ясны вводные.
Она будет замом, выше вас по должности (хоть и формально)?
Вы линейный сотрудник или нач.отдела?
Т.е. какое у вас с ней взаимодействие по иерархии предполагается?
Не фонарь 26 мая 2020
Тем более, об этом потом могут узнать, что Вы шептали директору. Оно Вам надо?
Молчавочка 26 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Тем более, об этом потом могут узнать, что Вы шептали директору. Оно Вам надо?
будет еще одно свободное место в отделе
автор Пенек Возмездия 26 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Не совсем ясны вводные.
Она будет замом, выше вас по должности (хоть и формально)?
Вы линейный сотрудник или нач.отдела?
Т.е. какое у вас с ней взаимодействие по иерархии предполагается?
Я нач отдела, она будет замом , но ввиду удаленности ее места жительства от нашего филиала она сможет только кнопку тыкать. Такую работу выполняет мой сотрудник - вчерашний студент.
Не фонарь 26 мая 2020
Думаю, что это личная неприязнь Ваша. И в другом филиале ее, по Вашим словам, не любили. Видимо, видная, уверенная девушка.

Точно, за ней кто-то стоит.
Не фонарь 26 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
будет еще одно свободное место в отделе

Женский коллектив - зло)))
автор Пенек Возмездия 26 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Может она чья-то любовница, кума, подруга и тд. И здесь Вы со своим ’не хочу’. Лучше молчите. Вас не послушают.
Нет, в ее филиале планировалось сокращение и она была первая на выход. А тут мы со своей вакансией. Вот и решили перевести
Молчавочка 26 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Думаю, что это личная неприязнь Ваша. И в другом филиале ее, по Вашим словам, не любили. Видимо, видная, уверенная девушка.

Точно, за ней кто-то стоит.
Плюс за три года она достигла того, чего автор не достигла за 7.
Я не тону 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Согласно, тоже об этом думала.
Через месяцок сократить, но мне нужна поддержка хотя бы директора
Ну устроили чью то дочь (жену, любовницу), чтоб дома сидела и зарплату получала) Потихоньку капать, что работа не делается, медленно делается, не правильно делается. Но это надо делать осторожно, вы не видите всей картины.
автор Пенек Возмездия 26 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Тем более, об этом потом могут узнать, что Вы шептали директору. Оно Вам надо?
Вот я и думаю))
Не фонарь 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Я нач отдела, она будет замом , но ввиду удаленности ее места жительства от нашего филиала она сможет только кнопку тыкать. Такую работу выполняет мой сотрудник - вчерашний студент.
Ну, значит так нужно, чтобы она тыкала кнопку и была типа замом. Что Вы как маленькая. В жизни много несправедливости....
Молчавочка 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Нет, в ее филиале планировалось сокращение и она была первая на выход. А тут мы со своей вакансией. Вот и решили перевести
Да да, и перед этим с других филиалов ее тоже переводили потому что сокращение было? Еслиб хотели уволить, уволили бы. Она чья то протеже.