Пенек Возмездия• 26 мая 2020

Как правильно выстроить диалог с директором? Паникаааа

Девушки добрый день!
В связи с последними событиями (мы искали нового сотрудника в отдел) нам запретили брать человека в отдел. Тяжело финансово, и все дела, во всех филиалах сокращения. НО сегодня я узнала , по своим каналам)), что к нам удаленно переведут девушку на постоянной основе на определенные обязанности. Для меня это крайне неприемлемо, ее переведут на должность зама с обязанностями простого менеджера. Данный сотрудник вообще бесполезен, мы и так справляемся. Директор филиала новый с марта.
Как ему объяснить, что для моего отдела это ну воообще не вариант? Он очень хороший (директор), но пока мало понимает в специфике моего отдела.
Этого сотрудника лоббировал наш региональный директор.
Есть вероятность, что мой новый директор пойдет против рд?((

С этой девушкой, которую переведут, я знакома. Это худший вариант(
Мурзилка• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Мне сейчас подсовывают балласт, который получит премию (и каждый квартал будет получать за нифига), как и все сотрудники, которые работали . При этом не делая нихрена она снимет очень хорошую премию. Блин, мы в этом месяце втроем сделали план, а ее филиал не сделал, потому что они пинали х впятером. Мне не нужен такой сотрудник(((
Так выключите эмоции, соберите мозги и выстройте её удаленную работу так, чтобы за нифига она нифига и получала.
Вообще не вижу повода для истерики. Изначально прочла по эмоциональному окрасу, что её ставят замом директора. А в реальной ситуации все в ваших руках - это ж ваш отдел, елки.

автор Пенек Возмездия • 26 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Уходите от мантры ’не нужен’. Т.е. теоретически вероятность отбрыкаться есть, но сосредоточиться эффективнее на другом варианте.
Сейчас задача закрыть зама и если и оставить вакантной, то только линейную позицию. По линейной выстроить систему показателей, которые она либо выполнит, либо даст повод уволить. Но последнее будет напрямую зависеть от вашей компетентности как руководителя.
Зама не закроем, это будет она или директор отстоит и поставит ее на ведущего. Я плохой человек видимо, но я готова уже ее косяки ловить
автор Пенек Возмездия • 26 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Нет , ее ставят моим замом, а у нас так принято, что премию мы делим на всех, я никого не ущемляю. Она будет делать именно то, что формирует премию, но на 10%, т.е она будет просто писать что-то, но сопровождение дела и прочее будет на нас. Это вообще не работа
Мурзилка• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Значит пришло время изменить принцип ’у нас так принято’.
Или же обтекать, выбачтэ.
Но потом, через некоторое время, запилите здесь тему ’Меня подсидела тупая сотрудница’.
автор Пенек Возмездия • 26 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Или же обтекать, выбачтэ.
Чорд, вы меня сделали))
tuman-no• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Она довольно далеко от нас находится. И будут ли те косяки
Т.е. вы не будете с ней пересекаться и работает она без косяков, но вы принципиально против нее? Это исключительно личная неприязнь, как вы ее оформите в нормальную причину для директора?
автор Пенек Возмездия • 26 мая 2020
Ответ дляtuman-no
Нет, вы не так поняли. Удаленный сотрудник будет делать работу на 10 проц, а зарабатывать больше тех, кто делает ее на 120проц. И да, эта девушка крайне недалекая
tuman-no• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Это личная неприязнь и зависть. И оба пункта не являются решающими для тех, кто ее двигает. Вам придется смириться и отпустить ситуацию, работая, как работали. Деньги, которые уйдут мимом кассы, уйдут не из вашего кармана. Вам обидно, но вы ничего не сделаете.
Мурзилка• 26 мая 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Да поймите Вы, не надо заботиться о директоре, если он берет человека, он знает, почему и с какой целью. Если показатели пойдут вниз, это будет его гемор, а не Ваш. Директор - он, а не Вы. Но я думаю, Вы лукавите, все дело в деньгах, скорее всего, которые Вы недополучите.
Ой, не идеализируйте.

Не однажды от высшего руководства на разных пр-ях: ’Возьми в отдел девочку’. На моё ’Зачем?’ такое красноречивое ’Нууу’ изучая взглядом потолок. По факту кто-то попросил пристроить доню, племяшку и т.п. Причем, зачастую, по принципу ’пролезет-хорошо, не пролезет- ну и ладно’. А подстраивалась бы, то ой сколько балласта переработала б.

В замы, правда, даже представить не могу, чтоб кого-то пропихивали.)

автор Пенек Возмездия • 26 мая 2020
Ответ дляtuman-no
Откуда вы взяли деньги мимо кассы?
tuman-no• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Откуда вы взяли деньги мимо кассы?
Я имела в виду ее зарплату, вы ее не со своего кармана платите, вам не стоит беспокоиться об этих расходах фирмы.
автор Пенек Возмездия • 26 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Ой, не идеализируйте.

Не племяшка она, ее чтобы не сокращать шлют к нам, потому что у нас недобор, очень долго ищем сотрудника, очень мы придирчивы)))
ХвостПистолетом• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Да, спасибо, я примерно так и думала. Лучше мы втроем, чем с ней. Сижу, подбиваю графики выполненных работ по нам и по их филиалу. У них 5 сотрудников, а у нас 3, при одинаковой нагрузке, мы больше делаем((
при этом Вы на ставке или от выполненных работ? если ставка, то у Вас просто уменьшится нагрузка ведь
Мурзилка• 26 мая 2020
Ответ дляtuman-no
Там, скорее, вполне обоснованное переживание за собственную должность.
автор Пенек Возмездия • 26 мая 2020
Ответ дляtuman-no
Но это мой сотрудник и мне отчитываться, какого фига мы при четырех (с ней) сотрудниках такие не результативные)
автор Пенек Возмездия • 26 мая 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Нет, у меня оклад, довольно хороший, премия квартальная - процент от заработка для компании. Премия делится на всех сотрудников отдела
tuman-no• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
А каким образом вы вчетвером станете менее результативными? Планируете принципиально всем офисом х пинать ей и себе назло? Будете делать свою работу, как раньше, она будет тыкать в кнопочку, как вы выразились ранее, и все. Результативность не пострадает.
автор Пенек Возмездия • 26 мая 2020
Ответ дляМурзилка
За отдел переживаю и за сотрудников, прикиньте
автор Пенек Возмездия • 26 мая 2020
Ответ дляtuman-no
Мы юр отдел, пишем иски и сопровождаем дела, я , как нач отдела , работаю обслуживаю филиал и тоже по этим искам. Она будет просто писать иски (это делается в программе, тыкать кнопочку), скажем так, все остальное будут делать коллеги. Работы станет больше, она не сможет их сопровождать, результат будет меньше.

tuman-no• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Это другое дело, вот так начальнику и скажите. И принципиально не берите на себя ее дела, за пару месяцев будет заметен ’результат’ ее работы, с ним и пойдете к директору уже на предметный разговор.
Мочалкин блюз• 26 мая 2020
Оденьте короткую юбку и придите на разговор с директором -возможно вы победите новую
автор Пенек Возмездия • 26 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Он самоизолировался дома у себя))) При всем желании не прийти
Мочалкин блюз• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
если вы интересная то заинтересуете его и он согласится пройти самоиз с вами и руководить вместе коллективом-назначит вас самой главной
УжеВотДа• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
есть ZOOM
автор Пенек Возмездия • 26 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Он глубоко женат. И это не те методы, корыте стоит использовать)
автор Пенек Возмездия • 26 мая 2020
Ответ дляУжеВотДа
есть ZOOM
И много всякого еще есть) Он , кстати, офигенное вино делает, хороший женатый директор у нас))
Мочалкин блюз• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
нет такого женатого который не мечтал бы хотя бы некоторое время побыть холостым=дело за вами
автор Пенек Возмездия • 26 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Я не на столько люблю свою работу)
Мочалкин блюз• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Я не на столько люблю свою работу)
значит не будете особенно держаться и в случ чего пойдете искать др нелюбимую работу-т к вежде одинаково и это иллюзия что есть любимая котор можно найти
УжеВотДа• 26 мая 2020
короче, автор Д Артаньян.