Пенек Возмездия• 26 мая 2020
Как правильно выстроить диалог с директором? Паникаааа
Девушки добрый день!
В связи с последними событиями (мы искали нового сотрудника в отдел) нам запретили брать человека в отдел. Тяжело финансово, и все дела, во всех филиалах сокращения. НО сегодня я узнала , по своим каналам)), что к нам удаленно переведут девушку на постоянной основе на определенные обязанности. Для меня это крайне неприемлемо, ее переведут на должность зама с обязанностями простого менеджера. Данный сотрудник вообще бесполезен, мы и так справляемся. Директор филиала новый с марта.
Как ему объяснить, что для моего отдела это ну воообще не вариант? Он очень хороший (директор), но пока мало понимает в специфике моего отдела.
Этого сотрудника лоббировал наш региональный директор.
Есть вероятность, что мой новый директор пойдет против рд?((
С этой девушкой, которую переведут, я знакома. Это худший вариант(
Пенек Возмездия
• 26 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Это вам стоит напрячься. По поводу лично себя.
Вам ставят зама. Без согласования с вами.
Она у себя зам, ее не могут понизить, а у меня должность свободна
из желе я• 26 мая 2020
Как правильно выстроить диалог?
Вам нужно минимум 3 аргумента почему вам не нужен человек
Молчавочка• 26 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Та это кошмар
Наша тоже не могла ничего оформить и даже заявку подать по компьютеру
Так она через 3 месяца работы еще и надбавку пришла просить
Штора с кисточкой• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Я же писала, нам не нужен сотрудник с такими обязанностями, просто не нужен, это пятое колесо
У Вас и не спрашивают
Не фонарь• 26 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
Пенек Возмездия
• 26 мая 2020
Ответ дляиз желе я
Как правильно выстроить диалог?
1 он, перевод, поднимет управленческие расходы, 2 их филиал по нашей юр дирекции хуже(соответственно она хуже), 3 она тупая.
Пенек Возмездия
• 26 мая 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
У Вас и не спрашивают
Диалога не может быть?
Мурзилка• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Это не ваша проблема - могут или не могут.
Напишите круг обязанностей, которые по ВАШЕМУ мнению должен охватывать ваш зам.
Этот круг должен быть невыполним на удаленке.
из желе я• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Доказательства, графики таблицы под 2 и 3 пункты и в принципе пойдет
из желе я• 26 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Это кстати четвертый аргумент
Мурзилка• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Диалога не может быть?
Можете ещё сработать на опережение.
Прийдите к директору с предложением перевести действующего сотрудника на зама, с аргументацией отличной работы сотрудника и вклада в работу филиала.
Пенек Возмездия
• 26 мая 2020
Ответ дляиз желе я
Есть графики и таблицы, их филиал хуже. Мы втроем работаем лучше,чем они впятером
Пенек Возмездия
• 26 мая 2020
Ответ дляМурзилка
У нас есть инструкция))) Но ее , видимо обойдут
Угги_в_горошек• 26 мая 2020
Видите ли, я думаю, что Вы не знаете того, что знает директор. Тут все очень просто: либо Вы становитесь директором и принимаете решения, либо не решаете за него. Потому что Ваше место тоже вакантно, Вы ж понимаете. У Вас совсем не то положение, чтобы диктовать свои условия. И на месте директора я б задумалась, а на своем ли ВЫ месте.
из желе я• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
А доказательство её некомпетентности?
Пенек Возмездия
• 26 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Можете ещё сработать на опережение.
Уже пробовала, месяц назад, пыталась перевести сотрудника, но ’подожди до окончания карантина’
Кто крайний?• 26 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
Плюс за три года она достигла того, чего автор не достигла за 7.
С чего такие выводы? Автор начальник отдела.
Пенек Возмездия
• 26 мая 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы, в качестве директора, предпочтете сотрудников ’по знакомству’ или тех, кто знает всю кухню? Я же не просто так переживаю, забочусь о директоре. Показатели вниз пойдут с принятием человека.
Пенек Возмездия
• 26 мая 2020
Ответ дляиз желе я
А доказательство её некомпетентности?
Письма с устаревшей практикой, которая выносится как вау. Пока так, не собирала на нее досье, девушка правда недалекая
Угги_в_горошек• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Да поймите Вы, не надо заботиться о директоре, если он берет человека, он знает, почему и с какой целью. Если показатели пойдут вниз, это будет его гемор, а не Ваш. Директор - он, а не Вы. Но я думаю, Вы лукавите, все дело в деньгах, скорее всего, которые Вы недополучите.
Угги_в_горошек• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Огромная проблема нашего офисного планктона, что они вообще не понимают, что такое субординация, не чувствуют своего места в системе, тех, кто ниже их, они видят, а тех, кто выше их - воспринимают как равных. А то и как идиотов недалеких.
Пенек Возмездия
• 26 мая 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Показатели по моему отделу с меня спросят, а я люблю свою работу и коллег и не хочу чтобы это было, как объяснить-то. Все я получаю, вы работаем хорошо и меня устраивает абсолютно все
Угги_в_горошек• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Ну спросят - тогда и обьясните. А вообще, это Ваша работа мобилизовать и замотивировать людей.
Пенек Возмездия
• 26 мая 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Мне сейчас подсовывают балласт, который получит премию (и каждый квартал будет получать за нифига), как и все сотрудники, которые работали . При этом не делая нихрена она снимет очень хорошую премию. Блин, мы в этом месяце втроем сделали план, а ее филиал не сделал, потому что они пинали х впятером. Мне не нужен такой сотрудник(((
Мурзилка• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Так вообще отлично. Карантин фактически окончен.
Мурзилка• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Выносится как вау ею? Или как вау воспринимается руководством?
Угги_в_горошек• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Это просто зависть и желание залезть в чужой карман, не более. Вы не директор, поэтому не можете знать всех нюансов. Возможно, она делает что-то еще. Возможно, она полезный для фирмы человек в плане знакомств, крыши и т.д. Никто не будет Вас в это посвящать.
Мурзилка• 26 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Уходите от мантры ’не нужен’. Т.е. теоретически вероятность отбрыкаться есть, но сосредоточиться эффективнее на другом варианте.
Сейчас задача закрыть зама и если и оставить вакантной, то только линейную позицию. По линейной выстроить систему показателей, которые она либо выполнит, либо даст повод уволить. Но последнее будет напрямую зависеть от вашей компетентности как руководителя.
Пенек Возмездия
• 26 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Ею, практика устаревшая, но она ее, как вау несет
Пенек Возмездия
• 26 мая 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Нет, она будет делать то, что я скажу