Просто каралева• 27 мая 2020
Я отчаялась!!!
Отчаялась! Девочки всегда все сама для себя делала и делаю, устала. Машину себе купила, две Квартиры купила , ремонты сделала , все сама. Так хочется переложить ответственность на мужа, но мужья попадаются вроде и не слабые но жадные, лишнюю копейку не выпросишь, все считает тебе, а твои где деньги? Участвуй тоже, до каждой мелочи считается, даже отдых. Как хочется щедрого мужчину рядом. Почувствовать себя женщиной. Где они? Или нищие или жадные. Или все дело и есть в моем характере ? Но если забить на все, то вообще ничего у меня не будет.
Xвостокрутелка• 27 мая 2020
Я ничего сама не купила и не заработала, только двух детей родила и характер легкий, веселый. Пока работала правда карьеру успела начать, но заработков не успела, вышла замуж. И у меня все есть, и две квартиры, и загородный дом, и две машины. И я никогда ни у кого ничего не клянчила и не просила, считаю это унижением. Если мужчина нормальный муж и отец, он сам видит. что нужно семье и с удовольствием делает сюрпризы и дарит подарки, удовольствие от этого получает и особенно от моей радости)) И бюджет у нас общий, вернее им распоряжаюсь я, муж даже не в курсе что и когда я покупаю или откладываю, оставляет себе на необходимое, все остальное переводит на мой счет, хотя от его счета у меня тоже есть карта. И я никогда не стремилась все сама-сама, что я ненормальная? Я слабая женщина и меня надо кружить, так всегда было.
А у вас, автор, наверно все наоборот и сильные мужчины вас просто боятся, с вами надо соперничать, а ему хочется быть львом))
Бла бла бла• 27 мая 2020
Ответ дляЛепешечка
Я Вас не понимаю...
хотя человек всегда не доволен, всегда хочет большего... может и правильно.
Но какой выход?
А я предполагаю, что за этим кроется что то большее. Просто в деньгах проще вербализировать.
Для чего нужны деньги, что они дают?
Статус- то есть я важный, я сильный, я большой.
Обмен- обмен энергией. Даря подарок, человек может доносить: ты мне важна, я тебя люблю, я тебя ценю и тд.
И автор не получает только подарки или какие в целом отношения и приоритеты?
Подарки ей нужны или неосознанно чувство одиночества? Есть ли взаимный обмен, что автор даёт мужу?
Здесь отчаиваться не стоит, поработать и понять себя, другого да.
Для чего нужны деньги, что они дают?
Просто каралева
• 27 мая 2020
Ответ дляXвостокрутелка
В том то и дело, что я не хочу соперничать и хочу как у Вас , чтобы мужчина радовал , а я радовалась, но он не хочет, считает, что сама себе могу купить и покупаю иначе бы бомжом ходила или в 2 штанах
Аноним Завхоз• 27 мая 2020
Жадность - второе лицо богатства.
Эта идея воспета многими классиками литературы еще со средневековья.
Думаю, что квартиры им неинтересны, потому и не вкладывают средства, или по минимуму.
Вы бы тоже не вкладывали в то, что Вам не интересно, или не очень нужно.
А со стороны того, кому это интересно - это тоже выглядело бы как жадность.
ТочноБудет• 28 мая 2020
Просто вы привыкли быть сильной и самодостаточной. Покажите свою слабость, доходах молчите. И откажитесь от идеи ’Я все могу сама’. Если даже и можете как большенство из нас, так хоть делайте вид, что иногда вы слабая.