Девчата, прошу совета! Заказала себе новую кухню и встал вопрос выбора мойки. Я остановилась на Franke, хочу брать мойку и смеситель в одном цвете. У кого какая модель именно этой фирмы, посоветуйте какую форму мойки выбрать и как она в использовании, какие минусы и плюсы. Сумма для нашей семьи немалая, но хочу купить один раз качественное. Подскажите на что обратить внимание. Спасибо!
Еще хочу спросить как она в уходе, остаются ли пятна, в т. ч. невыводимые, от свеклы например, требует ли особенной химии для ухода...
Носки на подтяжках• 27 мая 2020
Вне очень понравилась мойка фирмы ВАНКОР, цена ниже, а качество на высоте
Ответ дляЗубная фея
Какую именно вы хотите мойку?
У меня Franke нержавейка и ей 15 лет
Я имела в виду гранитные или как они называются. Бежевую хочу...
Веселуха Муха• 27 мая 2020
Франке светлая, модель не помню, из простых. Пятен от свеклы или черники не остаётся, надо чуть губкой с гелем потереть. В принципе удобно, единственное- рабочую поверхность (сбоку от раковины панелька) у меня примерно 30-40 см ширина, сейчас бы взяла больше, чуть не хватает места. 3 года стоит, все ок.
Акуна_Матата• 27 мая 2020
Если бежевую.То спокойно покупайте.Черная-зло для нашей воды.Светлые-неплохо,но нужен уход
120-120-120 (не худею)• 27 мая 2020
Здравствуйте! У нас такая мойка. Самое главное-это то, чтобы был мастер, который ее установит. У нас дело дошло до скандала, уже приехали в магазин ее возвращать..А дело тут вот в чем. В этих мойках когда их выпускают в завода дно-слив закупорено. И обычно когда мастера другие мойки устанавливают-все ок, без проблем. А в этим надо знать где тюкнуть по этому самому дну, иначе, если тюкнуть не зная, -начинает идти трещина и мойку можно выкидывать, ничего уже не спасет. Но мы-то этого не знали...Когда ее купили, я начала обзвон, искала мастера. Все мастера как один ну вот просто категорически не хотели браться. Потому что навыка такого не было. Я обзвонила фирм наверное 10. Я даже на завод их позвонила...На заводе сказали, что ищите мол, должны быть мастера..И что мы можем сделать, у нас такой типа стандрат, все такие идут..Короче в итоге мы поехали ее возвращать в магазин. И там нам дали телефон парня, который когда-то у них в Эпицентре работал. Ну и он приехал и все сделал. Причем просит какие-то копейки за это..Мы его отблагодарили, я вообще на 7-м небе была от счастья..Так что узнайте этот немаловажный нюанс.
120-120-120 (не худею)• 27 мая 2020
Забыла добавить, мойка у нас черная, пользуюсь уже лет 8. Очень довольна выбором.
Акуна_Матата• 27 мая 2020
Ответ дляВеселуха Муха
У вас 62 см вся мойка,наверное.А есть 78.Если нет посудомойки,то в самый раз
120-120-120 (не худею)• 27 мая 2020
Пятна бывают, но их незаметно. В отличие от нержавейки нет таких прямо следов от воды. Моется тоже легко. У сестры такая же, только светлая, тоже лет 10. И все ок)
Гжегож Бженчишчикевич• 27 мая 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вот это Вы загнули! У меня такая мойка, ей 16 лет. Еще в те времена любой мастер или сантехник знал, где ее ’тюкнуть’
Дую ветер• 27 мая 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Согласна
120-120-120 (не худею)• 27 мая 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
У нас в Днепре вот так все
Акуна_Матата• 27 мая 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
В смысле-дно слив закупорено?Там надо выбить только для смесителя.Проблем никаких нет.Там все указано на большом листе,который вкладывается в коробку.Все показано.
Гжегож Бженчишчикевич• 27 мая 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
У нас в Днепре вот так все
и у нас в Днепре
Дую ветер• 27 мая 2020
Ответ дляrfhfvtkmrf12
А какая форма удобнее круглая или квадрат?
Зависит от вашего желания и удобства-мне круглая нравится, для большой кастрюли, чтоб влазила
120-120-120 (не худею)• 27 мая 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Ну может у вас и не было проблем, а мы вот столкнулись. Все мастера жахались от этой мойки, если неправильно же сделаешь-сам ее и оплачиваешь..Говорили все, что учитывая, сколько она стоит не хотят такое на себя брать))
Гжегож Бженчишчикевич• 27 мая 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
У нас в Днепре вот так все
удивительно, как в одном и том же городе я столько лет назад без проблем установила мойку
120-120-120 (не худею)• 27 мая 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
и у нас в Днепре
так вы лет 16 назад покупали, а я-8
Акуна_Матата• 27 мая 2020
Ответ дляrfhfvtkmrf12
Смотрите по своей кухне.Если все строгое,квадратное,то мойку лучше брать квадратную.
Гжегож Бженчишчикевич• 27 мая 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
так вы лет 16 назад покупали, а я-8
так и я о том, что 16 лет назад без проблем, а сейчас и подавно.
120-120-120 (не худею)• 27 мая 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
У меня кстати друзья пару лет назад тоже так раздумывали, что покупать. В итоге их в магазине же и отговорили. Именно по этой же причине. Взяли обычную. Вам просто повезло значит)
Баба на горошине• 27 мая 2020
у мене Франко мойка і кран кольору беж. Ну що вам сказати.якщо для краси то так, а в роботі то ужас! де є діти не рекомендую і хто би вам що не говорив. Чай, буряк + якість води, і мойка ужас. Спасає лимона кислота і то не надовго. Мойці 3 роки вигляд як на 33. Якраз сьогодні чоловік запропонував другу вибрати, зараз шукаю з нержавійки. То стид,столешня граніт, кухня нова а мойка ужас.
Акуна_Матата• 27 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
Прекрасно она моется.Но однозначно проще в уходе нержавейка.
Ответ дляБаба на горошине
А колір шоколад варто взяти, як думаєте? Хоча так мріяла про бежеву..
Баба на горошине• 27 мая 2020
Ответ дляАкуна_Матата
миється. але вже не має того вигляду.
Баба на горошине• 27 мая 2020
Ответ дляrfhfvtkmrf12
я думаю що вж як дуже хочет франко то краще теміше ніж світле. Хоча я вже тепер вибираю нержавійку))