Ёшки_Матрёшки• 28 мая 2020
Посмотрела «Рассказ служанки», не понимаю восторженных отзывов. Героиня - ШОК!!!
Смотрела короткими перемотками, потому что ну оооочень все диалоги затянуты, много вставок и тягучести. Да, погружение 100%, сюжет интересный. Но героиня, Боже, какая она нефотогеничная. В жизни таких страшных актрис не видела и харизмы у неё нет. И почему из-за неё столько смертей!! А ей все с рук сходит. В ходе фильма из-за неё страдают абсолютно все, вот абсолютно все герои в фильме, даже не знаю кого назвать, кто от неё не пострадал! 😲😲😲
НеВРотик• 28 мая 2020
Ответ дляСоседушка
Я думаю, если бы вы хотели ребёнка сильно, но не могли бы его получить годами, а тем более в той обстановке (1 ребёнок на 1000 матерей), то и не на такое бы пошли. А сами встали и насиловали ту служанку
Можно было воспользоваться суррогатным материнством. Подруга главной героини еще до Гилеада выносила ребенка за деньги. То есть такие возможности были.
Сирене (уже во времена Гилеада) предложили стать матерью, но для этого надо было покинуть мужа и Гилеад. Она отказалась. Ей так нужен был ребенок? Причем речь шла не о чужом отобранном, а о своем биологическом. Она отказалась.
Anna Knysh• 28 мая 2020
А мне понравился, тяжеловат морально, но понравился. Правда смотрела наверное не все сезоны. Не помню уже в общем сколько их там.
Ёшки_Матрёшки
• 28 мая 2020
Ответ дляНеВРотик
Сирену ранили (подстрелили) в живот внизу, она не могла иметь детей, судя по
этому
Паравозик• 28 мая 2020
У Элизабет Мосс хорошие покровители, вот и снимается. Актриса она средненькая, но фильм шуму наделал
Сиренькая• 28 мая 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Для меня это худший сериал. Тоже не поняла восторгов. Как и ’Почему женщины убивают’.
Я с вами) все три сериала-редчайшая чушь! но рейтинги показывают насколько наш народ низкочастотный и всеядный(
Сиренькая• 28 мая 2020
Ответ дляСоседушка
Чем она подкупила? Почему такие отзыва были в интернете? Все советовали
То вы ещё ’Человек-невидимка’ (2020) с ней не смотрели))
Там вообще вопрос,как мог миллионер -красавчик ,да ещё и бошкавитый изобретатель взять такую серость невнятную в жёны)
Курочка-наседка• 28 мая 2020
Как раз в этой роли такая внешность и импонирует . Оскомину уже набили все эти мейнстримные лица
Научительница• 28 мая 2020
Я осилила только первый сезон. Такая тягомотина! Тоже не понимаю восторгов. И главная героиня какая-то неприятная
Нарисовалось• 28 мая 2020
Ответ дляСоседушка
А сколько они молчат все постоянно. Напряжение чувствуется между ними всеми.. но это жуть
Не смотрите. Лучше прочтите. Совершенно други эмоции
Снегурочко• 28 мая 2020
Ответ дляНеВРотик
Вы не поняли, что родить ребенка и воспитывать в гилеаде- не равно. Она бы родила, и ребенка отдали в семью. А она снова и снова рожала бы.
Ухтышка_малышка• 28 мая 2020
Ответ дляСоседушка
Суть фильма поняла. И к этому все идёт кстати... и плодовитые «свиноматки» во все времена были необразование и тд. А у образованные наоборот-бесплодные, потому что затянули карьеру строили. Идея фильма понятна... но подача..
Идея и фильма, и книги, по которой снят первый сезон, совершенно не в этом) Но выше правильно сказали, нет смысла объяснять, вы же не для этого тему создали.
Тепличная• 28 мая 2020
Ответ дляСоседушка
блин, причем там образование??? И по фильму главная героиня в прошлом журналист, кстати. Мне лично наш карантин напомнил - все ходят строем, с закрытыми ртами и особо не повозмущаешся.
Сижу_и_плачу• 28 мая 2020
Ответ дляСоседушка
Нифига Вы на поняли. Вообще не об этом фильм.
Ёшки_Матрёшки
• 28 мая 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Раз вы такие умные, расскажите? Все крутиться вокруг детей, основная идея в идеи Галаада, а все остальное сопутствующее
Бяки-козяки• 28 мая 2020
Основная идея Рассказ служанки это то что все это может стать реальностью.
Оп! И в мгновение ока у власти фанатики, у вас заблокирована карта и средства передвижение. За любое ослушание наказание.
Сериал шикарен. Героиня великолепна. Такую игру еще поискать стоит. Без слов, одним выражением глаз и лица передать весь спектр чувств надо уметь.
Сериал оставил неизгладимое впечатление.
Очень понравилась Яснорада. Неоднозначный и противоречивый персонаж.
Ёшки_Матрёшки
• 28 мая 2020
Ответ дляБяки-козяки
Ммм, да вы что? а что привело к этому? Поэтому идея фильма именно в проблеме зачатия.
Бяки-козяки• 28 мая 2020
Ответ дляСоседушка
Значит мы по-разному видим идеи фильма
ХуАнита• 28 мая 2020
Ответ дляСоседушка
Ага, если была бы хоть харизма. А то крутит и вертит всеми мужиками, поняла бы чего в неё влюблены. Ее лицо вызывает у меня отторжение, такое злобное, ехидное, неприятное.. Сирена просто душка на ее фоне. Вот тетка Лидия просто супер, очень харизматичная женщина и так обалденно играет роль (во флешбэках ее прошлого в жизни бы не подумала что она злюка)
Этих мужчин привлекает упорство, несогласие, тяга к свободе, порой бесстрашие главной героини. Не обязательно быть инстадивой и Анджелиной Джоли в лучшие годы, чтобы повелевать мужскими сердцами.
Бяки-козяки• 28 мая 2020
Ответ дляХуАнита
Я думаю мужчины сами устали от покорности. Захотели перчинки, но в рамках приличия
ХуАнита• 28 мая 2020
Ответ дляСоседушка
Сериал о том, как под прикрытием истинных христианских ценностей можно лишить человека свободы. Как и все известные нам антиутопии где всё делается якобы во благо. Но « Лучше никогда не означает «лучше для всех». Кому-то всегда хуже.»
И две разные площади веры. Фанатики верят в устои своего тоталитарного мира, а женщины, оказавшиеся по ту сторону этой «золотой медали» верят в то, что эти чудовищные времена не навсегда и сражаются, опираясь на эту самую веру.
ХуАнита• 28 мая 2020
Ответ дляБяки-козяки
Конечно. Кто-то смотрит на ГГ, как на барахтающуюся птичку в клетке с интересом, кто-то от сочувствия, кто-то от скрытого стыда за свои идеи и муки оставшейся совести.
Бяки-козяки• 28 мая 2020
Ответ дляХуАнита
ГГ это кто?
Бяки-козяки• 28 мая 2020
Ответ дляХуАнита
Главная героиня - Джун
Поняла))) Мне еще Эмили понравилась
ХуАнита• 28 мая 2020
Ответ дляСоседушка
Вы или промотали, или не досмотрели. Проблема фертильности есть и среди мужчин, но доктрина Галаад отрицает это, перекладывая проблемы фертильности на женщин, связывая это с исключительно их греховностью.
ХуАнита• 28 мая 2020
Ответ дляБяки-козяки
Поняла))) Мне еще Эмили понравилась
И мне тоже нравится Эмили
ХуАнита• 28 мая 2020
Вообще честно говоря, я думала, что подобную реакцию, как у автора, можно встретить только среди мужчин, но не среди женщин. И это, мягко говоря, пугает.
Мы не так далеки от возможности застать Галаад при жизни. Посмотрите сколько сейчас движений против абортов, всё так же стоит кризис рождаемости. а несколько лет назад в России несколько церковных деятелей предлагали ввести для девочек уроки в школе по христианству и домострое. И у последних было много поддержки. Да и подобная реакция, как у автора, меня мягко говоря пугает.
Книга написана ещё в восьмидесятых, а нас всё так же преследуют опасности религиозного фундаментализма.
НуКаНаКа• 28 мая 2020
Автор, мне тоже не нравится актриса, от слова ВООБЩЕ. И фильм новый с ней я смотрела, где у чувака был костюм-невидимки, ну вот опять она мне не к месту
Воздух в банке• 28 мая 2020
Ответ дляХуАнита
Кхм, так Галаад случился при жизни.
Писательница за основу взяла Иранскую революцию, где к власти при иннициативе ученых и т.п. (!) и поддержке народа пришли фундаменталисты. В результате Иран, до этого будучи светской свободной образованной страной, погрузился в мракобесие с смертельными казнями геев и жен-изменщиц плюс много других прелестей.
Воздух в банке• 28 мая 2020
Ответ дляБяки-козяки
С какого только они её той Яснорадой обозвали?
Аж глаз дергался.
Я первые 2 сезона в нормальной, украинской, озвучке смотрела, а 3й не вытерпела, на свою голову.
Аж глаз дергался.