Пингвинчик сизокрылый• 28 мая 2020

х/ф "Тайная жизнь" по реальным событиям. А если бы была угроза жизни дочерей

главного героя, продолжал бы он гнуть свою линию? Если бы ему сказали, или дай присягу Гитлеру, или мы убьем твоих детей?
Фильм очень впечатлил, оказывается, Франца Егерштеттера в 2007 году папа Бенедикт причислил к лику святых.
Inna_I• 28 мая 2020
Как нормальный родитель дал бы присягу Гитлеру. Это все лишь слова- присяга. Кто сказал что ее нужно выполнять? Или нужно выполнять- потому что так * кто-то придумал?)))

автор Пингвинчик сизокрылый • 28 мая 2020
Ответ дляInna_I
Главному герою все это говорили. Но он отвечал, что не может сделать то, что считает неправильным. И за это его, в итоге, казнили.
И оставил своих дочерей сиротами.
Inna_I• 28 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
фильм не смотрела. Вечером гляную. Хотя по жизни такую принципиальность считаю странной. Хитрее нужно быть , а не переть как баран
Inna_I• 28 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
И оставил своих дочерей сиротами.
Вывод какой: главный герой идиот.
Ёшки_Матрёшки• 28 мая 2020
А понятие честь никому неизвестно? А потом военные, которые давали присягу защищать страну, переходят на сторону завоевателя, как только чуть запахло жареным.
Inna_I• 28 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Для управленния массами очень удобная система.
Лозунги, удары на патриотизм, никому не нужные медальки, как у собак. А по сути у человека одна жизнь и только он в прве нею распоряжаться и решать- нужна мне эта война или нет и т.д.

Карамелька• 28 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Головний герой інфантильний егоїст, нормальний чоловік і батько зробив би інакше
Ответ дляКарамелька
а на мою думку, він доказав, що він небидло. А бидло, якого завжди багато, послідувало за фюрером.
Карамелька• 28 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
І залишив саму дружину і дітей-сиріт , героїзм зашкалює
Ответ дляКарамелька
Не герой, а небидло, чи сильна особистість, лідер. Різницю розумієте?
Карамелька• 28 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
слабка особистість, не здатна взяти на себе відповідальність за сім’ю
Ответ дляКарамелька
А ви б, якщо б жили у ті часи, і Гітлеру б присягнули, і пішли б розтрілювати євреїв? Так? Всі пішли - і ви слідом пішли ;)
Карамелька• 28 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Так, робила б все , щоб вижити і для блага своєї сім´ї