Україна понад усе!• 28 мая 2020

Прописка в ипотечной квартире

Пишет вчера наш министр юстиции в фейсбуке радостно: приняли постановление, что зарегистрироваться в ипотечной квартире теперь можно будет только при наличии письменного разрешения банка.
Объясните , пожалуйста.
А если банк откажет? Жить 15-20 лет без регистрации?
Например, продали однушку, купили в ипотеку двушку. Ни в банке счет открыть, ни ребенка в школу отправить.
НуПогоди!• 28 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я просто не очень понимаю зачем их спрашивают.
Документы в банке

автор Україна понад усе! • 28 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Документы в банке
Так если прописан взрослый, для прописки ребенка документы на квартиру не нужны
НуПогоди!• 28 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нужны. Это, опять же, из личного опыта и в разных городах.
автор Україна понад усе! • 28 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
У меня не требовали
НуПогоди!• 28 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
У меня не требовали
У меня требовали. В трех разных городах.
Простоваля• 28 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
личный опыт далеко не всегда соответствует законодательству.
не нужны. ребенок не может жить отдельно от родителей.
Простоваля• 28 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Детям отказывают, а взрослых прописать можно без проблем.
отказывают в проживании с родителями?

НуПогоди!• 28 мая 2020
Ответ дляПростоваля
отказывают в проживании с родителями?
Отказывают в регистрации места проживания.
автор Україна понад усе! • 28 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
А за НЕрегистрацию - штраф 🤪
НуПогоди!• 28 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
А за НЕрегистрацию - штраф 🤪
Не обязательно обоим родителям регистрироваться в ипотечном жилье. У нас было именно так. А бороться с ветряными мельницами и доказывать что-то в банке и паспортном столе не вижу смысла. Для нас было проще выплатить кредит, а потом уже регистрировать ребенка.
автор Україна понад усе! • 28 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Э. А где им регистрироваться?
Мы, например, продали квартиру в маленьком городе и взяли ипотеку в большом. Из той квартиры естественно выписались при продаже.
НуПогоди!• 28 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Э. А где им регистрироваться?
Можно даже нигде) мой старший нигде не был зарегистрирован до 7 лет и ничего) а младший, правда, всего до двух лет)
автор Україна понад усе! • 28 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Ребенку да. Меня, если честно, больше взрослые интересуют. Даже ту же банковскую карточку оформить, прописят прописку.
НуПогоди!• 28 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
С регистрацией взрослых обычно проблем не возникает.
автор Україна понад усе! • 28 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Это хорошо. Но - теперь получается, банк согласится - будет регистрация, не согласится - не будет.
И что дальше, если не согласится
НуПогоди!• 28 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
И что дальше, если не согласится
Раньше было точно так же. Мы ипотеку брали в 2012 ВБР банк. Дркзья брали в Привате в 2008.
автор Україна понад усе! • 28 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Я брала дважды в 2010 и в 2018, оба раза спокойно шла и прописывалась, паспортист ничего не спрашивал
Простоваля• 28 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Для отказа есть основания, они обозначены в законе. На каком основании собственнику отказывают в регистрации ребёнка, который не может жить где-то без родителей
НуПогоди!• 28 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Документы и у нас, и у друзей хранились в банке. Просто взять и прописаться было нельзя.

НуПогоди!• 28 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Даже в ипотечном договоре был пункт о щапрете регистрации несовершеннолетних. На этом основании) и еще раз) у меня, нарример, нет желания вступать в бессмысленную борьбу с банком. Для меня регистрация ребенка не бвла необходимостью.
Простоваля• 28 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
И что дальше, если не согласится
Это нонсенс. Нельзя ограничить право собственности. То есть, нельзя запретить собственнику жить в его жилье. А раз он там живёт, его обязаны по его заявлению зарегистрировать.
Простоваля• 28 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Это ничтожный пункт, он не имеет никакой юридической силы. Это все равно, что запретить ребёнку жить с мамой и папой
НуПогоди!• 28 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Ну какая разница? Ну не собираюсь я вступать с банком в споры по этому поводу
Простоваля• 28 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Так предмета спора и нет. Регистрирует цнап, а не банк
НуПогоди!• 28 мая 2020
Ответ дляПростоваля
для регистрации нужны правоустанавливающие документы на недвижимость. Регистриповали детей несколько раз. Всегда нужны.
Простоваля• 28 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Нет, только паспорта родителей с регистрацией
НуПогоди!• 28 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Зачем вы мне это пишете, если я регистрировала своих детей и требоваличь не только паспорта родителей. Прследний раз это было в 2016 году. Документы на недвижимость были нужны.
Простоваля• 28 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Документы на недвижимость нужны совершеннолетнему собственнику. Дети регистрируются с родителями по их месту жительства только по предъявлению родителями регистрации. Так установлено законом. А если это происходит иначе, то свидетельствует о без грамотности чиновников или их злоупотреблениях
НуПогоди!• 28 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Вам нравится постоянно вступать в конфликты во всех учреждениях? Мне нет)
Простоваля• 28 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Я не выступаю ни в какие конфликты. У меня никогда не требуют то, что не положено. Не знаю, почему. Может, лицо такое...