Отмотала своё• 28 мая 2020
Попала в больницу и требуют деньги. Куда жаловаться?
Попала по скорой с угрозой преждевременных родов. У меня взяли анализы, а потом начали за них просить деньги. Я сказала, что ничего платить не буду. В момент взятия анализов ничего о ценах не говорили. Это навязанная услуга. Теперь ко мне никто не приходит и ничего не делают. Ничего не назначили. Кому жаловаться? Меня не лечат. Просто сижу в палате. Денег с собой 50 грн. До зарплаты еще неделя.
Коко Шанель• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
А гормоны и не брали. Брали на кресле.
На кресле брали мозок из него делают анализ на гормон ....или Вы думаете только анализ крови показывает гормоны....
Бабушка-байкерша• 28 мая 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Кстати,сколько налога в этом месяце вы на медицину перечислили?
В этом месяце, я заплатила в сумме (НДФЛ+ЕСВ+ПДВ за все товары включая коммуналку с которой он тоже взимается) - около 7000 грн налогов. Сколько из них пошло на медицину - уж не знаю, но я лично в этом году воспользовалась только одной услугой от медицины - 2 раза сходила к семейному врачу, открыть и закрыть больничный, так что уверена, что медицина от меня получила денег значительно больше, чем я получила от нее услуг.
Заранее скажу - рожать или делать какую-то серьезную операцию мне в гос. медицине было бы страшно, и я бы скорее кредит бы взяла чтобы это сделать в частной, чем пошла бы на это.
Бабушка-байкерша• 28 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Киев, Обласная больница, кум попал по скорой с аппендицитом плюс начинался перитонит, то есть экстренно. С начала куме дали список тысяч на три, а после операции врач назвал сумму 10000 грн, потом были ещё списки на несколько тысяч, а вчера пиком всей наглости стала медсестра, которая сказала куме, что мол я вашему мужу укольчики делаю, так будьте добры отблагодарите меня.
Так что там с реформой?
Полный абзац.
Спасибо что написали. Если вдруг аппендицит - только в частную.
Коко Шанель• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Неа
Первая беременность
А ну понятно, зря Вы так автор.....
Єдина Країна• 28 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Удивительно, что вы так кичитесь какое получили бесплатное хорошее образование, так попробуйте его приминить для зарабатывания денег и комфортного уровня жизни и услуг, и работать головой, с не воровать или гробить что там
Все остальное в вашем потоке сознания не более чем профанация тех кто совершенно не знает истории и не понимает базовых понятий экономики
Упустим тех кто сейчас пенсионер/пожилой и тд, несчастное обманутое и наивное поколение, но к остальных вроде вас было уже 20 лет, чтоб адаптироваться к адекватной реальности и рыночным процессам и взять ответственность за свою жизнь и старость, и знаете что мое поколение, мне немного за 30 и и в меня уже несколько лет есть персональный пенсионный счёт , куда с каждого пей чека идёт сумма от меня и от компании на которую я работаю, и да сейчас думаю над инвестициями и планирую как буду жить , чего и вам желаю
Я мать и бабушка. Помимо своей работы на государство, я вырастила трех прекрасных детей и сейчас помогаю растить четырех внуков. Как вы представляете возможным совмещать головокружительную карьеру и воспитание трех детей? В вашем сообщении ко мне, выше, упреки о моем, якобы не знании истории, экономики... Не нужно, пожалуйста, делать оценку моих знаний. Оцените свои.
Моя зарплата гораздо выше, чем зарабатывают многие мужья здешних советчиц. Мало того, я уверена, что ваша зарплата гораздо ниже моей. Всего хорошего!
Пишу_граммотно!• 28 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
У меня не минималочка, успокойтесь. Но вокруг у многих минималочка или вы в параллельной реальности живете?
А вы ?? Я общаюсь с Фопами , производителями , платят от оборота ! Угомонитесь со своими нихтонеплатытьналоги ! А ещё лучше начинать с себя . Я и мои ВСЕ знакомые платят и много !
Коко Шанель• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
А ребенок инвалид из-за того что денег не заплатили?
Нет конечно
У вас первая беременность, а вы не знали , что дцп это чаще последствия родовой травмы, ну там нет потуг и тянут щипцами, или мне все должны поэтому и так ввлезет.....Вы автор почитайте ......есть еще обвития и как результат гипоксии .... И да анализы делают за пару часов.....приезжает курьер забирает и результат присылают по емейлу.....
Санта Барбара• 28 мая 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Полный абзац.
да это точно, мы все в шоке, и это экстренный случай, который согласно реформе должен быть бесплатным, не какая-то плановая операция. каждый день дают купить какие-то медикаменты, каждый день на что-то нужно деньги и всех каждый день нужно благодарить. совсем рехнулись уже. только в частную однозначно
Пишу_граммотно!• 28 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
К чему ваши громкие слова?
Зп у вас небольшая, соответственно и налоги небольшие, вот на них вы и получаете услуги
Зватить уже грезить бесплатным совком, такого больше не будет
Учитесь сами отвечать за свою жизнь, а не ждать, что вам все должны
Государство так же должно научиться ничего не получать , здесь принцип мы налоги нам услуги , нет услуг .. пардон с чего мы должны налог на воздух платить ( вы не поймёте сразу объясню НДС так называют 😉)
Єдина Країна• 28 мая 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну так а врач всем пациентам должен купить из своего кармана лекарства,пожалеть вас бедняжек?
Врач воровать не должен эти лекарства и не брать взяток. Все понятно написала? Что еще не ясно?
Печенюшка• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я не знаю какие лекарств в есть и каких нет. Мне вообще больше ничего не сделали.
Автор, вы немного странная. У вас угроза, а вы что то пытаетесь доказать. А вообще, что вы хотите, что бы вам делали? Я со второй беременностью тоже пришла с угрозой. Врач посмотрел. Назначил постельный режим и если у меня есть фин.возможность дорогие свечи которые помогают снять тонус матки. Ещё успокоительное на травах. Этих препоратов точно бесплатно нет в больницах.да и не в каждой аптеки они есть. Да, вас должны посмотреть, но мож врач на родах( мы ж не знаем где вы). На УЗИ бесплатное могут и завтра направить либо когда будет окно. Лежите, начнутся роды- тогда примут бесплатно
Бабушка-байкерша• 28 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Согласна. Практика многих государств подразумевает либо создание условий для высоких зарплат, с которых платятся высокие налоги, на которые качественно финансируются качественные институты, окружение, безопасность, общественный транспорт, социальные расхода, либо низкие налоги и человек сам решает за что ему платить а без чего он обойдется (хочешь медицину - покупай страховку, не хочешь - твое право. Государство только нищим помогает).
А у нас человек должен и налоги платить, и на лапу врачакм
Єдина Країна• 28 мая 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Все это понятно,а рядовой врач тут причём? Почему врач на смене кому-то должен,если пациент с 5 гривнами,а государство препараты не дало? Врач причём,объясните. Он на работе за 5-6 тысяч,вам должен купить в аптеке лекарства?!
Врач получает 5 тыщ и еще 55 тыщ в виде взяток. Если бы получали по 5 тыщ, давно бы были и забастовки и митинги и протесты и давление на министерства и письма президенту. Врачи прекрасно живут!
Санта Барбара• 28 мая 2020
Ответ дляЄдина Країна
Врачам взятки для начала нужно перестать брать! И требовать от министерства финансирования своих больниц!
а как им нужно перестать брать? всю жизнь брали, а тут перестать.
Чучело-Мяучело• 28 мая 2020
Ответ дляЄдина Країна
Зачем ему воровать лекарства? Вы странная? Вообще,в вас столько негатива,вы ,наверное,очень больны и ненавидите врачей,потому что вас не могут вылечить,но ведь не все в этом мире лечится,не расстраивайтесь.
Пишу_граммотно!• 28 мая 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Это понимает адекватный человек и особенно люди с высшим образованием и экономисты , остальные оттягивают первых в утопие (( а их как видим мнооогоо 🙈
Поражаюсь тем кто считает и агрессирует на детские , субсидии , матерей одиночек и тд .. а то что у них НДС с каждого пука берут они не видят и не понимают , что это громадный поток денег ((
Чучело-Мяучело• 28 мая 2020
Ответ дляЄдина Країна
Вам лично все врачи отчитались за 55 тысяч? Прям вот вы лично озолотили врачей тоже?
Бабушка-байкерша• 28 мая 2020
Ответ дляЄдина Країна
Та никто бы вообще не работал за 5 тыс. Никаких ни операций, ничего. Разве-что те врачи работа которых ’расшифровать кардиограму и попить чай и поговорить по телефону’. Из разряда ’чтобы дома не сидеть’.
Бабушка-байкерша• 28 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Это называется наследие совка... к сожалению.
Долбаный менталитет, из времен когда даже чтобы купить что-то нужно было это ’доставать’ и кого-то ’благодарить’. В развитой стране если бы узнали что врачу в больнице лежащая беременная должна давать денег чтобы ее беременность сопровождали, ужаснулись бы. А у нас это норма. И автора в теме ругают за то что она не дает деньги врачам, пугая что ее ребенка сделают инвалидом.
Менее Более• 28 мая 2020
Я в шоке ! 50 грн в кармане ! Автор, зачем Вам ребёнок? Вы не знаете наших реалий в больницах ? А как Вы малыша лечить будете ? Пока Вы свои права отстаивать будете , не слишком ли рискованно ?
Ответ дляАшотакова)))
Позвоніть на гарячу лінію МОЗ
Да, я звонила, причем из роддома как раз. Не за деньги, а за то именно, что ко мне с температурой сорок ни одна зараза не подошла. На деньги вроде намекали, но я не соображала вообще.
Ничего, бегом врач прибежала, температуру сбили, умоляли жалобу забрать, чтобы лечащему карму не портить. Забрала.
Только давно это было.
И иногда по-хорошему не получается. ((((
Только давно это было.
Отмотала своё
• 28 мая 2020
Ответ дляКоко Шанель
Про снижение почечной активности и как следствие угроза прерывания беременности вы видимо не слышали? И это автор решила, что у нее преждевоеменные роды, а скорее всего у нее угроза ....
Пишущаяся• 28 мая 2020
Ответ дляМенее Более
А вам какое дело , зачем автору ребенок ? Ничего , что карантин многим ударил по карману и доходам ? Или автор должна заботиться о благосостоянии врача/медсестры/лаборантки , а свои права засунуть куда подальше ?
Отмотала своё
• 28 мая 2020
Ответ дляНа перекуре
Автор трындит шо дышит
Я только из роддома, на 22 неделе ее никто в роддом не повезет, везут в больницу в гинек.отделение, в роддом везут в 23 полные недели не раньше и то не всех...
Тролль короче жирный
Ага
Жирная такая
Лежу в перинатальном центре
Жирная такая
Лежу в перинатальном центре
Томатико• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Мазки и еще что-то
Я просто не верю, что перинатальный центр не делает анализов.
недавно надо было сдать анализы перед операцией.гинекологические.пошла к участковому гинекологу, в городскую больницу.он такой , да , щас сделаем и ведет меня в другое крыло, там лаборатория,в самой больнице, но частная .выходит медсестра, озвучивает сумму, и я понимаю, что это дороже, чем в частной лаборатории, куда я перед этим заходила.я сразу говорю, что ок, я подумаю и приду через час.так врач чуть не выхода бежал за мной, спрашивал, почему щас не захотела, типа вы ж уже пришли.
Отмотала своё
• 28 мая 2020
Ответ дляКоко Шанель
Та какие курьеры))
Єдина Країна• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Нет конечно
Правильно) Она винит родителей, что деньги не дали. Не врачей, которые ничего не делали, потому что на лапу не дали, а родителей. Мир сошел с ума!
Отмотала своё
• 28 мая 2020
Ответ дляМенее Более
Буду отстаивать да
Карантин был. Муж не работал. Я одна работала и тянула семью.
Яичница с беконом• 28 мая 2020
Ответ дляКоко Шанель
На фига такое беременной писать?Щипцы запрещены,к вашему сведению