28 мая 2020

Отказала невестке и сыну в квартире.

Добрый вечер.
Хочется услышать мнение со стороны.
Есть один сын, 34 года. Ранее купили ему 1 комнатную квартиру, которую он продал и вложил в бизнес но прогорел. Стал жить на сьеме.
Я и муж живём в собственном доме, который купили на заработанные деньги, т. е не получили в наследство.
В итоге сын познакомился с девушкой 24 года и расписался с ней. Родители девушки бедные и ничем помочь ей не могут. Сын смог заработать до встречи с ней на комнату в общежитии, там сейчас и живут.
Проблема в том что девушка сейчас беременна и они попросили нас съехать с дома в их комнату, мол у них будет ребёнок им нужнее либо продать дом и добавить им денег на квартиру.
Я с мужем категорически отказали им в этой просьбе. Так как дом это наша мечта и даже впускать сына с невесткой не хотим сюда.
Есть хорошие накопления, работа, здоровье нормальное, не бедствует. Как вы думаете помочь ли сыну или нет?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1319
1088 (82.49%) Не помогать
231 (17.51%) Помочь сыну с жильем
Правильно_Валерчик 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Проблема в том что нормальную однокомнатную квартиру можно купить только если продать сына комнату в общежитии, тк не хватает. Но сын категорически против как я предлагала чтобы квартира была оформлена на меня.
Либо нам нужно продавать машину, а она у нас одна и очень нужна.
Ну не хочет, пусть тогда сам выкручивается.
Я только за! 28 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
Так надо было не рожать а сразу в путешествия, нафиг то потомство вонючее общажное)
Вы похоже тоже развлекаетесь в дождливую погоду
Снежнакомка 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Кому как есть 20000$.
Тк мы (я и муж) больше не заработаем, возраст всё таки.
Конечно живём нормально.
С зарплат получается ежемесячно отложить 300-500$ в зависимости от доходов.
А комната сына (Киев, 19 м), можно продать за 12000-14000$
Хорошо а если сказать сыну так продаешь комнату , я даю 20тыс и оформляем квартиру 50на 50
Он так тоже не согласен?
автор Дадосвидания 28 мая 2020
Муж вообще говорит что не нужно ничем им помогать, пусть сами заработают, больше ценить будут.
Снежнакомка 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Муж вообще говорит что не нужно ничем им помогать, пусть сами заработают, больше ценить будут.
Муж прав
Железобетон 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Квартиру купили ему в новостройке, 43 квадрата, сделали ремонт-просрал.
Да и нет веры что если купим ещё опять не потёряет.
сами дураки. Почему квартиру на себя не оформили ? А каким бизнесом просрал ??? киоск с пивасом ?
Мудрецыха мира сего 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Квартиру купили ему в новостройке, 43 квадрата, сделали ремонт-просрал.
Да и нет веры что если купим ещё опять не потёряет.
На себя оформите
Правильно_Валерчик 28 мая 2020
Ответ дляНаверняка
нет, конечно сыну и невестке. Съехать в общагу по просьбе молодой пары и впустить их в готовый меблированный дом.
Ламборджини 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Проблема в том что нормальную однокомнатную квартиру можно купить только если продать сына комнату в общежитии, тк не хватает. Но сын категорически против как я предлагала чтобы квартира была оформлена на меня.
Либо нам нужно продавать машину, а она у нас одна и очень нужна.
Не выдумывайте ерунду. Отказали и правильно сделали, пусть зарабатывает. Как одну просрал, так и другую просрет только напополам с невесткой. Если не соглашается на оформление на вас, то так и будет, просрут все.
Снежнакомка 28 мая 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
На себя оформите
Он так не хочет ,автор написала
автор Дадосвидания 28 мая 2020
Ответ дляСнежнакомка
Хорошо а если сказать сыну так продаешь комнату , я даю 20тыс и оформляем квартиру 50на 50
Он так тоже не согласен?
Он хочет только чтобы я дала ему деньги а он купит в браке.
Там видимо свои тараканы.
А я боюсь, вдруг разведут я и девушка оттяпает полквартиры.
Запасная спина 28 мая 2020
Ответ дляmeli5a
А по вашему голые и босые не имею права на счастье?
Не всем же родится в богатых семьях.
Я тоже из нищей семьи, муж с обеспеченной, но нам родители мужа подарили квартиру в новострое, не большую, но это лучше чем ничего.
А мои родители не могут ничем помочь.
Прежде чем писать, подумайте, возможно вы своими писюльками можете кого-то задеть.
Подарили по собственному желанию и хотению, или вы на них давили?
Если по собственному, то как может это вас задеть?
Правильно_Валерчик 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Муж вообще говорит что не нужно ничем им помогать, пусть сами заработают, больше ценить будут.
Муж прав.
Сын тем, что свою комнату продавать не хочет, уже показал своё отношение к Вам и отцу.
Снежнакомка 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Он хочет только чтобы я дала ему деньги а он купит в браке.
Там видимо свои тараканы.
А я боюсь, вдруг разведут я и девушка оттяпает полквартиры.
Тогда пошел он вон
Мудрецыха мира сего 28 мая 2020
Ответ дляСнежнакомка
Он так не хочет ,автор написала
Не хочет, пусть сам зарабатывает
Правильно_Валерчик 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Он хочет только чтобы я дала ему деньги а он купит в браке.
Там видимо свои тараканы.
А я боюсь, вдруг разведут я и девушка оттяпает полквартиры.
Да он в очередной бизнес вложит, и приведет жену с младенцем к Вам.
Нельзя ему свою полноценную квартиру за деньги, которые он не заработал.
автор Дадосвидания 28 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
сами дураки. Почему квартиру на себя не оформили ? А каким бизнесом просрал ??? киоск с пивасом ?
Всегда был серьёзный и ответственный.
Квартиру в новостройке мы купили, когда сыну было 20 лет. Прикиньте стоимость квартиры, в новостройке 43 кв, 14 лет назад!
Наверняка 28 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
Так надо было не рожать а сразу в путешествия, нафиг то потомство вонючее общажное)
а сколько квартир можно покупать? До пенсии сыначки?
Его уже снабдили жильем. Пусть радуется.
Уравнобешенная 28 мая 2020
А чому син жив на зйомній квартирі, якщо в нього своя куплена кімната в гуртожитку була?
Не цікаво тролите
Вчіться ще
Ламборджини 28 мая 2020
Ответ дляmeli5a
А по вашему голые и босые не имею права на счастье?
Не всем же родится в богатых семьях.
Я тоже из нищей семьи, муж с обеспеченной, но нам родители мужа подарили квартиру в новострое, не большую, но это лучше чем ничего.
А мои родители не могут ничем помочь.
Прежде чем писать, подумайте, возможно вы своими писюльками можете кого-то задеть.
Речь о том, что прежде чем рожать нужно думать головой, а не
просто размножаться.
Поросенка 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Квартиру купили ему в новостройке, 43 квадрата, сделали ремонт-просрал.
Да и нет веры что если купим ещё опять не потёряет.
Купите квартиру, если есть деньги, оформите на себя, а они пусть живут в ней и копят на свое жилье
Брынза 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Квартиру купили ему в новостройке, 43 квадрата, сделали ремонт-просрал.
Да и нет веры что если купим ещё опять не потёряет.
Автор не ведитесь на манипуляции детей!!!!
Капец шо за мужик в 34 без жилья?!зато детей строгать без стабильности он может
Сам пусть решает свои проблемы!!!взрослый дядя,будущий Папа
А вообще заявочки-идите в нашу комнатушку,а нам дом,просто офигеть хамство!!!
автор Дадосвидания 28 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
А чому син жив на зйомній квартирі, якщо в нього своя куплена кімната в гуртожитку була?
Не цікаво тролите
Вчіться ще
Вы чем читаете?
Купили однокомнатную квартиру-сын её продал и пустил в бизнес, про горел. Стал жить на съеме.
Накопил на комнату в общежитии, купил и стал в ней жить!
Ясамаякрасивая) 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
4 полноценных комнаты.
чето плюшкина вспомнила...
Приму в дар 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Квартиру купили ему в новостройке, 43 квадрата, сделали ремонт-просрал.
Да и нет веры что если купим ещё опять не потёряет.
Удалено администрацией...
Ламборджини 28 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
А чому син жив на зйомній квартирі, якщо в нього своя куплена кімната в гуртожитку була?
Не цікаво тролите
Вчіться ще
Читайте внимательно.
Закусенец 28 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
А чому син жив на зйомній квартирі, якщо в нього своя куплена кімната в гуртожитку була?
Не цікаво тролите
Вчіться ще
спочатку жив на зйомі, потім купив.
Хи хи, ну ну 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Проблема в том что нормальную однокомнатную квартиру можно купить только если продать сына комнату в общежитии, тк не хватает. Но сын категорически против как я предлагала чтобы квартира была оформлена на меня.
Либо нам нужно продавать машину, а она у нас одна и очень нужна.
Ну, если категорически против на такое оформление, значит живёт дальше в своей комнате и пытается собрать на кв самостоятельно.
Лорка-хлорка 28 мая 2020
Автор,я бы не пускала к себе
представила картину - ходит невестка как хозяйка - не-не-не
західний_діалект 28 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
Блин ну а кому вам помогать? Чертям на том свете?
Есть сын, будет внук, да ошибся и прогорел, так пусть всю жизнь тараканов гоняет по общагам?
Купите на себя квартиру и дайте им
А просто пожить для себя, нет? Или всю жизнь только ради кого-то батрачить?