Дадосвидания• 28 мая 2020

Отказала невестке и сыну в квартире.

Добрый вечер.
Хочется услышать мнение со стороны.
Есть один сын, 34 года. Ранее купили ему 1 комнатную квартиру, которую он продал и вложил в бизнес но прогорел. Стал жить на сьеме.
Я и муж живём в собственном доме, который купили на заработанные деньги, т. е не получили в наследство.
В итоге сын познакомился с девушкой 24 года и расписался с ней. Родители девушки бедные и ничем помочь ей не могут. Сын смог заработать до встречи с ней на комнату в общежитии, там сейчас и живут.
Проблема в том что девушка сейчас беременна и они попросили нас съехать с дома в их комнату, мол у них будет ребёнок им нужнее либо продать дом и добавить им денег на квартиру.
Я с мужем категорически отказали им в этой просьбе. Так как дом это наша мечта и даже впускать сына с невесткой не хотим сюда.
Есть хорошие накопления, работа, здоровье нормальное, не бедствует. Как вы думаете помочь ли сыну или нет?
Результат:
вже голосів: 1319
1088 (82.49%) Не помогать
231 (17.51%) Помочь сыну с жильем
Кнопкотык• 28 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
Блин ну а кому вам помогать? Чертям на том свете?
Есть сын, будет внук, да ошибся и прогорел, так пусть всю жизнь тараканов гоняет по общагам?
Купите на себя квартиру и дайте им

Зубожиння• 28 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
Купите на себя квартиру и дайте им
+
Сеточка• 28 мая 2020
Ответ дляЗапасная спина
Я пока причин для любви к невестке не вижу).
А які для цього мають бути причини?
Карта мордвы• 28 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
Купите на себя квартиру и дайте им
Себе помогать,жить по человечески.
Путешествия, отдых.
А молодые пусть сами разбираются.
Брызжу ядом• 28 мая 2020
Ну не верю я вам ,автор
Губы рыбы• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Квартиру купили ему в новостройке, 43 квадрата, сделали ремонт-просрал.
Да и нет веры что если купим ещё опять не потёряет.
Просрет во второй раз. Я понимаю вас, но вы ’благими намерениями’. Тем более в 24 у девочки мозг был, могли и заработать сначала. Тем более продав коммуналку взять в рассрочку квартиру, есть такие варианты в уже сданных домах.

Я бы заставила сына крутится.
Запасная спина• 28 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
Купите на себя квартиру и дайте им
Так и хочется спросить - невестка?🤣🤣🤣
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляСнежнакомка
Купить ему однуху на его имя и сказать еще раз прогоришь фигу получишь больше
Проблема в том что нормальную однокомнатную квартиру можно купить только если продать сына комнату в общежитии, тк не хватает. Но сын категорически против как я предлагала чтобы квартира была оформлена на меня.
Либо нам нужно продавать машину, а она у нас одна и очень нужна.
Tolko-beauty• 28 мая 2020
Не похоже на правду. Но, если вдруг и правда, и есть возможность купить квартиру, купите ее на себя, а им там просто разрешите жить. С условием, что собирают на свою. А потом отпишете эту квартиру внуку/, внучке.

Снежнакомка• 28 мая 2020
Ответ дляЗапасная спина
Лучше на невестку ( шучу).
У него одна квартира уже была.
Может он был молод, а уже 34 да и папой станет , дать последний шанс если есть лишние деньги
Напланетянка• 28 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
А может они хотят путешествовать? Не имеют права? Сыначке 34 годика как бы...
Так надо было не рожать а сразу в путешествия, нафиг то потомство вонючее общажное)
Правильно_Валерчик• 28 мая 2020
Ответ дляДА да да
Дом бы не уступила, но финансово, если бы была возможность - помогла бы... У вас же внуки будукт, хотя.. Чувствую я недолюбливаете вы невестку)
Причем тут невестка?
Сыну купили однушку, отличный старт для парня. Он однушку профукал.
Так кто кому злобный буратино?
Если ему мало комнаты, пользовался бы пока презиками, жена юная, ’часики не тикают’ ещё.
Тра Ля Ля• 28 мая 2020
что не ответ, то безработные понаехавшие невестки строчат
Правильно_Валерчик• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Логично, профукает.
И наличку спустит на какую-то ерунду. Стокке купит, например.
Пусть заработает сам и потратит сам, как захочет.
Грабля• 28 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
Купите на себя квартиру и дайте им
Да, пусть гоняет, значит такая судьба! У него уже была жилплощадь, проспал, и это всё потому, что не догоняет как это потом и кровью всего добиваться! Пусть теперь размножается в общаге.
ПуГоФФка• 28 мая 2020
вот прямо так и попросили с дома в комнату свалить, тролляра
Пффф 100%• 28 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
Купите на себя квартиру и дайте им
Так він же дім хоче!!! Не допоможіть чим можете, а повільно повзіть в бік... Самі знаєте куди
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Я выбор сына уважаю, отношусь нормально. Не разу и слова плохого про невестку не сказала и не лезу в их жизнь.
Тк понимаю что это выбор сына.
Снежнакомка• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Вы написали что у Вас хорошие накопления, я подумала что у вас там на три квартиры

Одни_мысли• 28 мая 2020
Ответ дляСеточка
А які для цього мають бути причини?
А причина такая, что не напрягают родителей, а решают свои проблемы как 2 взрослых человека
Правильно_Валерчик• 28 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
Купите на себя квартиру и дайте им
Можно подумать, у всех в баночке лежит сумма на квартирку запасную.
На дом и одну квартиру уже потратились, где взять ещё?
meli5a• 28 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Мне 32. Мне родители тоже оставили однушку. Я поменяла ее в прошлом году на двушку, заканчиваю в ней хороший ремонт. Если сын ваш рискнул и прогорел, это только его вина и ответсвенность. Ещё и невесту нашел голую и босу и сразу ребёночка ей заделал. Вдвоем за пару лет могли заработать недостающую сумму. Они не правы.
А по вашему голые и босые не имею права на счастье?
Не всем же родится в богатых семьях.
Я тоже из нищей семьи, муж с обеспеченной, но нам родители мужа подарили квартиру в новострое, не большую, но это лучше чем ничего.
А мои родители не могут ничем помочь.
Прежде чем писать, подумайте, возможно вы своими писюльками можете кого-то задеть.
Правильно_Валерчик• 28 мая 2020
Ответ дляСнежнакомка
Купить однушку с пометкой хаватит нас доить, дом не продавать
Оформить однушку на сына
С какой радости? Чтобы вторую квартиру профукал?
Да и за какие шиши?
Одни_мысли• 28 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
Я про родителей пишу. А не про сыначку
ВундерКИНГ• 28 мая 2020
Тема, конечно, тролльная, чУмоданы в руки и пусть едут к родителям невесты.
Наверняка• 28 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
Купите на себя квартиру и дайте им
нет, конечно сыну и невестке. Съехать в общагу по просьбе молодой пары и впустить их в готовый меблированный дом.
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляСнежнакомка
Кому как есть 20000$.
Тк мы (я и муж) больше не заработаем, возраст всё таки.
Конечно живём нормально.
С зарплат получается ежемесячно отложить 300-500$ в зависимости от доходов.
А комната сына (Киев, 19 м), можно продать за 12000-14000$
Пи Пи Пилюля• 28 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
Купите на себя квартиру и дайте им
а може пора вже до 34 щось собі збудувати, тим паче що старт дали батьки. Чого батьки повинні на старості літ себе обмежувати?
Запасная спина• 28 мая 2020
Ответ дляСеточка
А які для цього мають бути причини?
Как можно любить тех, кто прикрываясь беременностью ( невестка) и неумением заработать ( сын) пытаются выжить вас из собственного дома, в который вложены силы и средства?
Прекрасно понимаю немолодых людей, которые прожили долго в родных стенах, а теперь должны менять привычный уклад, потому что кому-то общежитие не по вкусу.
Чеширская кошечка• 28 мая 2020
Ответ дляmeli5a
Не всем же родится в богатых семьях.
А мои родители не могут ничем помочь.
Мне все равно, кого я там могу писюльками задеть. Не нравится быть голой и босой - идите, работайте и зарабатывайте. Я сама так сделала и всем рекомендую. А то любят тут у мамы выпросить для жены, а у той кроме женских половых органов (простите за грубость) совершенно в жизни достижений нет.