Дадосвидания• 28 мая 2020
Отказала невестке и сыну в квартире.
Добрый вечер.
Хочется услышать мнение со стороны.
Есть один сын, 34 года. Ранее купили ему 1 комнатную квартиру, которую он продал и вложил в бизнес но прогорел. Стал жить на сьеме.
Я и муж живём в собственном доме, который купили на заработанные деньги, т. е не получили в наследство.
В итоге сын познакомился с девушкой 24 года и расписался с ней. Родители девушки бедные и ничем помочь ей не могут. Сын смог заработать до встречи с ней на комнату в общежитии, там сейчас и живут.
Проблема в том что девушка сейчас беременна и они попросили нас съехать с дома в их комнату, мол у них будет ребёнок им нужнее либо продать дом и добавить им денег на квартиру.
Я с мужем категорически отказали им в этой просьбе. Так как дом это наша мечта и даже впускать сына с невесткой не хотим сюда.
Есть хорошие накопления, работа, здоровье нормальное, не бедствует. Как вы думаете помочь ли сыну или нет?
Хочется услышать мнение со стороны.
Результат:
вже голосів:
1088 (82.49%)
Не помогать
231 (17.51%)
Помочь сыну с жильем
Дадосвидания
• 28 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Удалено администрацией...
Я постоянно ничего не оформлял на сына, кроме одной квартиры.
Поросенка• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Он хочет только чтобы я дала ему деньги а он купит в браке.
Там видимо свои тараканы.
А я боюсь, вдруг разведут я и девушка оттяпает полквартиры.
Там видимо свои тараканы.
Я бы так отказала. Пусть заработает и тогда оформляет ’в браке’. А за Ваши деньги на себя и оформляйте
Брынза• 28 мая 2020
Ответ дляСнежнакомка
Купить однушку с пометкой хаватит нас доить, дом не продавать
Оформить однушку на сына
Если оформлять то на родителей
Где гарантия что не просрет опять?!
Наверняка• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Там видимо свои тараканы.
отстаивайте свои условия.
Бутылка Кифира• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Там видимо свои тараканы.
Да, чудная получилась семейная пара. Голі босі у віночку, но куча требований и претензий к вам.
Кстати, если хорошо поискать, то в Киеве за 25000 однушку купить можно. Вам только 5000 где-то раздобыть, купить на себя и предложить молодежи там пожить, пока они сами на расширение заработают. А потом сдавать для прибавки к пенсии.
От, блин, затейники:)) Маму с папой в общагу, а диточкам сразу дом, бо они размножаться надумали:) Девочка там не промах:)
Рассказница• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Там видимо свои тараканы.
Хрен ему на таких условиях. Вы ему уже одну квартиру подарили, это очень круто по современным меркам, далеко не каждому так повезло с родителями. А теперь вы должны снова дарить ему и невесте, потому что она беременна? Не факт что это брак на всю жизнь, да как бы и ребенок ещё не родился. Я бы на вашем месте не соглашалась на его условия, или квартира 50/50, или же вы даёте денег сколько не жалко прорать.
Чеширская кошечка• 28 мая 2020
Ответ дляСнежнакомка
Хорошо а если сказать сыну так продаешь комнату , я даю 20тыс и оформляем квартиру 50на 50
Он так тоже не согласен?
Так по закону имущество купленное в браке при разводе делится пополам между супругами. Мне равно половина его части будет принадлежать его жене. Тем более она в положении. Опекунский не даст обидеть ребенка и ее. Таковы наши законы.
Правильно_Валерчик• 28 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Ну так почему мама с папой должны эти 5 тыс выискивать? Им давно не по 30.
Пусть молодой папулечка заработает.
Дадосвидания
• 28 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Да вот это и тревожит.
Быстрее всего что перестанем на время общаться. И ничего им помогать и покупать не будем.
Чеширская кошечка• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Там видимо свои тараканы.
Правильно боитесь. 24 года, он старше на 10 лет, она не местная. Думаю в аккурат через 5-8 лет, когда ребенок подрастет, найдет себе помоложе и побогаче. Увы, такая разница в возрасте (особенно, когда жене аж 24) заканчивается часто плохо....
Снежнакомка• 28 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну он поделится со своей части с женой
західний_діалект• 28 мая 2020
Ответ дляmeli5a
А по вашему голые и босые не имею права на счастье?
Не всем же родится в богатых семьях.
Я тоже из нищей семьи, муж с обеспеченной, но нам родители мужа подарили квартиру в новострое, не большую, но это лучше чем ничего.
А мои родители не могут ничем помочь.
Прежде чем писать, подумайте, возможно вы своими писюльками можете кого-то задеть.
Не всем же родится в богатых семьях.
А мои родители не могут ничем помочь.
Голые и босые не имеют права отжимать у свекров дом, прикрываясь пузом.
Курочка-чубаточка• 28 мая 2020
Ответ дляСнежнакомка
Оформить однушку на сына
Да прям. А чего родители девушки? Не хотят в общагу переехать?
Грабля• 28 мая 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вони бідні, в теж у вінку.
західний_діалект• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Там видимо свои тараканы.
Судя по тому, как резво она вас из дома выживает, ещё как оттяпает. Не поддавайтесь! И на вашем месте я бы задумалась о старости, похоже, сыначка не особо будет об этом волноваться
Дадосвидания
• 28 мая 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так в село молодые не горят желанием ехать, там кроме невестки у её родителей ещё 2 детей.
Невестка с Малого Устя Черниговская область.
Снежнакомка• 28 мая 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так может они живут в ветхой избушке
Чеширская кошечка• 28 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
чето плюшкина вспомнила...
Почем Плюшкина? У моей мамы шикарная сталинка 3комнатная. У нее гостиная, спальня и ее кабинет. Человек заработал, сделал шикарный ремонт и живет в свое удовольствие! Это правильно. Это нормально. А что ей на старости лет утиться в общаге? Она свое заработала, теперь мой черед. Но в отличии от сына автора, я не только не просрала, а приумножила. И моя мама считает, что это совершенно нормально. Так и должно быть.
Ясамаякрасивая)• 28 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
плюшкин тоже не хотел делиться с детьми и внуками
Бутылка Кифира• 28 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Если покупать квартиру в долях, 50% автора и 50% ее сына, то делиться пополам при разводе будет только часть сына. Но автору будет сложно свою долю вынуть, и.к. там толпа и с малолетним ребенком.
Мона Лиза• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Квартиру купили ему в новостройке, 43 квадрата, сделали ремонт-просрал.
Да и нет веры что если купим ещё опять не потёряет.
Я бы условие поставила -оформить на себя,но помогла бы,если есть возможность.
Дадосвидания
• 28 мая 2020
Ответ длязахідний_діалект
Знаете, сын не особо помогает нам и редко навещает.
У моей сестры есть дочь вот где отрада. Муж говорит что давай посмотрим по ситуации и если отношение со стороны племянницы не изменится то как станем не мощными оформим на неё дарственную на дом и участок (пригород Киева, дом 85 кв), и пусть она нас досматривать. Я кстати не против.
Осторожная• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Если у вас есть возможность, то купите сыну жилье, только оформите на себя - так не просрет.
Бутылка Кифира• 28 мая 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Пусть молодой папулечка заработает.
Ну они ж задумались о помощи. То лучше уже извернуться, найти ещё 5000 и оформить хатку на себя, чем полностью отдать 20000 молодой семье и больше никогда не увидеть ни денег ни .... А невестка там в любом случае постарается настроить сына против родителей, девочка затейница, с огоньком:)))
Хи хи, ну ну• 28 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Насколько надо поделиться с детьми и внуками, еслина одну квартиру сыну поделились, да так, что теперь из дома попросили...может пора и честь детям знать?
Чеширская кошечка• 28 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Со мной поделились. Купили мне однокомнатную квартиру и оплатили обучение. Себе мама купила шикарную трешку и дорогую машину. Я сделала то, что зависело от меня. Заработала денег, поменяла свою однушку на двушку и вложилась в хороший ремонт. А была бы глупой, то, конечно, все прос*ала бы. Не будет же меня мама содержать до 45 лет)) Квартира в Киеве - это уже царский подарок. И сын глупец, что упустил такую радость. Пусть теперь идет и попробует заработать 40 000 долл. на адекватную квартиру и все сразу поймет.
західний_діалект• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Как ни печально, но похоже, что так и будет. Вас понимаю, у самой похоже что такое же растёт
надеюсь, что ошибаюсь.
Курочка-чубаточка• 28 мая 2020
Ответ дляПоросенка
Купите квартиру, если есть деньги, оформите на себя, а они пусть живут в ней и копят на свое жилье
Вы в это верите? Девушка сейчас в вечный декрет уйдет, а сынуля, видимо, не особо работяга
Поросенка• 28 мая 2020
Купите квартиру, оформите на себя.
Сыну скажите, что купили себе, что б сдавать на пенсии. А сейчас готовы помочь ему и его семье и временно пустить их туда жить, пусть живут, копят на свое жилье. Потом подадут свою комнату, доложат накопленные и купят свою квартиру.