КокошинЭль• 29 мая 2020
Идеальный, но бедный..
Встретила парня, нам по 28. Я начинающий врач, он работает простым рабочим, но очень разносторонний и начитан, можем говорить часами... Зашёл разговор о финансах, о приоритетах в жизни. Он заявил- деньги для него это не важно, это всё понты, одевается в секонде и т.д., из очень бедной семьи.
Сейчас живёт с родителями за городом.
В будущем видит жизнь в городе, но хочет снимать жильё, своего особо не хочет. Периодически работает за границей. Спросил меня- важны ли мне деньги) как по мне, глупый вопрос, тут как ни ответь, не получится донести мысль) конечно, важны. Но! Я сама сейчас на себя зарабатываю, плачу за жильё, могу позволить себе походы в салон, одежду новую. Конечно, в пределах зарплаты врача частной клиники). Ответила ему, что для меня важно жить так, чтобы не отказывать себе в этом всем, и что в мужчине я не ищу спонсора своих хотелок, но конечно важно, чтобы мне не пришлось себя урезать в этом всем, и что семью я бы завела с бОльшим доходом, чем имею сейчас. И мир хотелось бы посмотреть ещё))
Он замкнулся... Не обиделся, но задумался и притих.. Я хотела как можно деликатнее ответить, а получается его устроил бы лишь ответ: "ну что ты, с милым рай в шалаше!" Может в 18 лет я бы так ответила. Но я взрослая, мне мужчина для радости и взаимовыгодных отношений, в том числе и финансовых нужен, а он такой идеальный, просто мечта, очень надёжный и классный, но его отношение к деньгам...
Эх,жаль, а у меня уже начинались бабочки в животе от него...
Давно никто меня так не цеплял(
Может я не права, оцените ситуацию со стороны пожалуйста
Сейчас живёт с родителями за городом.
Давно никто меня так не цеплял(
Мона_Лиса• 29 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Тут всем готовых миллионеров на бархате подавать нужно.
Потом изменяет, материт, детьми не занимается. Но платежеспособен.
Кому что в приоритете.
Я бы смотрела на человеческие качества в первую очередь.
Кому что в приоритете.
А шалупень изменять и бить не будет? Как раз наоборот
всегдаДаДа• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Близнецы)
вообще тогда ни о чем.
фантазер, ты меня называлааааа ))
Мона_Лиса• 29 мая 2020
Ответ дляОбнимашкина
если реально оценить шансы автора встретить принца в небольшом городке в 28 лет, то они тоже сводятся к ...
Принца не надо, нормального работающего заботливого мужчину, да еще в юные 28 лет - 200% встретит
черная мамба• 29 мая 2020
Автор, данный мужчина не сможет содержать семью. Все будет тащить на себе жена. Это печально.
Мона_Лиса• 29 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
А в чем надежность , автор? И идеальность?
Вам кажется. Мой вот такой же весь замечательный - оказался жадным. потому что денег вечно нет и жмет даже себе, не то что мне или в дом. А вот представьте - сломалась например стиралка, да так что не починить. И нужно новую. А он ни в какую. Ваши действия и ощущения? Хочется поехать на море - а у него денег нет и жмет - ваши чувства и ощущения? нужно затариться едой. хочется купить мяска впрок и может кусмачек рыбки красной - ну так хочется кусоооочек - а у него рожу перекосила, потому что не экономненько - ващи ощущения? Это я уже о более глобальном не говорю - заболели не дай Бог.
Где надежность?? ХХХДе? В жопе. Нет ее. Вот как хотит е- мужик без денег не надежный. Он станет обузой. В этом своем секонде и потоптаных кроссовках рядом с вами в новом платье.
Надежный - это когда сказал - дорогая, это не проблема, а расходы, расслабься, я все решу - и решил. Потому что в нашей жизни - 90% проблем - это расходы, к сожалению.
Вы завоете.
Золотые слова!
КокошинЭль
• 29 мая 2020
Конечно, я не зарабатываю много пока, да и вообще у нас в стране есть определенный потолок в моей профессии, но я хочу развиваться и расти. Я работаю с такими же мужчинами- врачами, нашему хирургу 30, он тоже не богат, и живёт пока в одном доме с родителями. Но! Скоро он купит машину, в планах жилье, недавно приехал с курсов по лазерной хирургии...
А этот.. рассказывает, что в одной куртке 10 лет ходит и ему норм... А мне нет(
Мона_Лиса• 29 мая 2020
Ответ длямадам Везувий
А почему все извиняются за то, что хотят жить лучше? Почему я должна (например) опускаться до уровня бомжа. Завтра мне признается в любви бомж и я Обязана сказать:с милым хоть в шалаш.. Детей моих побоку-у бомжа ж любофф. Что плохого в том, что уже есть определенный уровень у меня, у автора.. И я посмею скащать, что деньги это важно щначит я супер плохая. ТО другой вопрос, что я и не смотрю уже на мужчин с грустным достатком(его познания в литературе я на хлеб не намажу). Автор еще молодая и разграничить не умеет.
Нет плохого в том, что женщина думает о своем будущем(корыстная, меркантильная, алчеая-слова лицемеров)
Верно мыслите, все остальное мечты нищебродов
40каградусная• 29 мая 2020
Ответ дляВеселая моль
Доктора любят погулять?
Большинство!
Ночные смены, молодые медсестрички...
Мона_Лиса• 29 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
А почему не доучился? И на что он собирается семью содержать, если вы будете в декрете?
Картошки нажарит ’ешь дорогая и ни в чем себе не отказывай’
Мона_Лиса• 29 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
Он ведёт себя идеально, потому что понимает, что больше ничем не может заинтересовать.
Это точно, не люблю балаболов, мужчина это действия, а не слова
Хочу в БАНю• 29 мая 2020
Мой тоже так говорил, когда был бедным,еще был сильно против детей.Хотел с женщиной все пополам,типа,она равноправный партнёр. Все изменилось,мы много разговаривали,я его направляла,рассказывала как может быть. Сейчас у нас квартира в новострое, мазда cx5,в квартире кухня за 200 тыс, планирует ребенка и растём дальше) Когда начали встречаться то я зарабатывала намного больше,теперь муж намного больше меня зарабатывает.
Мона_Лиса• 29 мая 2020
Ответ дляЛеди Г
ваш парень просто инфантил с низкими жизненными ожиданиями и узким кругозором
или же просто ленивый
помимо самореализации деньги дают свободу, возможности, безопасность, а так же много чего еще приятного в мире и без них в современном мире к сожалению или к счастью никак и не куда
отрицают это только ленивые маргиналы или совсем инфантилы
такой мужчина есть хочет три раза в день? или праной будет питаться и на бали поедет на пляже пой крутить? ребенка в секонде одевать и не иметь возможность сесть в свое авто и поехать на консультацию в частную клинику к педиатру?
деньги - понты это сразу маячок необразованности и утопии - бегите и не стоит сокрушаться никакого идеала там и близко не было
или же просто ленивый
Так и есть!
Кима_кепка• 29 мая 2020
Я тоже смотрю на достаток мужчины. Что такое отсутствие денег при маленьком ребенке - насмотрелась. Когда фрук ты не за что купить.
Мона_Лиса• 29 мая 2020
Ответ дляСкромняшка
А как же Гоша? Он же Жора, он же Георгий
Гоша нарцисс манипулятор. Такую гадость лучше не подбирать
Мона_Лиса• 29 мая 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Думаете,лучше гинекологи? Их уже нечем не удивить
?

Мона_Лиса• 29 мая 2020
Ответ дляФея_3уровень
а может это вы про моего сына написали..да..он одевается в секонде..ему не хочется ехать куда то гастарбайтером, его устраивает сьемная малометражка ...и да..он идеальный. Ах какая драма..трагедия...он не стремится заработать денег..а как он их здесь заработает??? он не айтишник.. дальше что? вешаться топиться? Да большая половину тем здесь о том, что тот обижает..а тот гуляет..а тот денег не зарабатывает..или зарабатывает и гнобит жену..Все разные..вы то сами какие? советчицы? как почитать.так все прям с пеленок бизнесвумен и успешные как танки..а в реалии единицы такие и они здесь не сидят! Не могут быть все успешными по определению. ПОЛОВИНА ИЗ ВАС - обычные люди..если не больше..не звезды..не олигархи.. а ваши дети какие??? вы вот воспитайте такого..как вы написали...чтоб стремился обеспечивать жену..жилы рвал на работе и дома...есть такие?
Сыначку накормили каклеткой?
попку подтереть не забудьте
Веселая моль• 29 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
Нуд да идеально изменять он не будет, у меня так он мне не изменяет , ну разве что с мамой))) в плане повесить на нее свои проблемы, вы готовы быть мамой идеального оболтуса не желающего ни за что отвечать и напрягаться, пока смерть не разлучит вас вперед!!! Ну подумайте вы что серьезно такая страшная что прям все сразу ломанутся изменять))) Может найти хотя бы какого офисного .. чтоб не из секонда же все
ОЙ, не факт - у меня в офисе работает и из секонда одевается, не все, но каждодневные вещи из секонда, спортивные вещи новые и есть недешевые, но на корпоратив идти - он мне Пойдем рубашку мне выберем в магазине и повел меня в секонд - мне было неудобно, а не ему.
Фея_3уровень• 29 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
Сыначку накормили каклеткой?
попку подтереть не забудьте
своим детям подотри если они есть конечно . Он живет с 22 лет самостоятельно и денег не клянчит у мамочки..и помогает, если надо.
Сирожено_пирожено• 29 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Вы реально
Какую цену не сложит.Нормальная девушка с хорошим образованием и стремлениями.
Зачем ей опускаться до уровня такого мужчины.Это ,разве что, ваш уровень

Удалено администрацией...
котопёс• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
фото
Иу, а он точно умный? Может он настолько красивый, чтр вы потеряли голову?))
Мона_Лиса• 29 мая 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я не понимаю. Встретили парня, от которого бабочки в животе... А обязательно вот это вот все? где будем жить, как, как в декрете? Вам каждый день встречаются мужики, от которых бабочки и разговаривать часами интересно? Получайте удовольствие сейчас.
Бабочки приходят и уходят, а кушать хочется каждый день
Мона_Лиса• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Знаете, ещё такой нюанс...
Когда мы с ним первый раз пошли гулять, это даже свидание мне назовешь, зашли взять кофе с собой. Он заказал себе, я жду что он спросит, что буду я, но... Он оплатил заказ и смотрит на меня... Мне немного неудобно было, я сразу свела всё к тому, что человек в Европе жил, там может так принято... Купила сама себе кофе. Сейчас конечно он меня угощает постоянно, но этот случай странный..
Жлоб. Бегите
Мона_Лиса• 29 мая 2020
Ответ дляСпасу мир
Соглашусь. Можно быть очень хорошим востребованным специалистом со своим инструментом в какой-то сфере. Но это же надо Жо поднимать и пахать.
Я не сноб, и стараюсь в чужие дела не лезть, но вот такие ’идеальные, но бедные’... Аж зубы сводит.
Я до встречи с мужем многих таких мч видела. ’Живу с мамой, на море не поеду в этом году, а то я окно в зале поменял.’
’Живу с родителями, папа ланос подарил, работа с 8 до 5 в непыльном офисе, зп 5000 - мне хватает. А деньги только барыги могут заработать’.
И я с двумя высшими, кручусь с утра до ночи, чтобы обеспечить себя, обслужить машину, которую купила сама, помочь родителям, отложить на квартиру. Накуй ты мне такой красивый нужен, хоть и начитанный и образованный.
Только глупый человек по-настоящему считает, что деньги это не важно. Ну или ленивый себя так оправдывает.

Ждушечка• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
автор, ну про курточку точно не парьтесь) мужчины иногда очень привязываются к вещам, и выбросить что-то порой нереально, даже если есть деньги на 20 новых курточек.
Но если мужчина вообще не понимает, что семья - это дети, значит, декрет, значит, он один добытчик, который должен обеспечить себя, малыша и Вас, и за квартиру заплатить, то тут совсем печалька.
Деньги действительно не самое главное в жизни, семья важнее, но семья одним обожанием папы сыта, одета и оздоровлена не будет.
Инста_Богиня• 29 мая 2020
автор, два с половиной года назад у меня была похожая ситуация. идеальный, но бедный. я вышла замуж и родила ребенка.
за это время он получил дополнительное образование и увеличил свой доход в несколько раз. а бедность из головы не ушла. теперь вот строчу здесь темы с вопросами про развод. ’знайся кінь з конем, а віл з волом’.
Ждушечка• 29 мая 2020
Ответ дляИнста_Богиня
у меня получилось потихоньку, лет 15 прошло... но он меня любил и денег на мне не экономил, а потом потихоньку и его научила тратить на себя
Инста_Богиня• 29 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
за 15 и у меня бы, наверное, получилось. но мне не хочется тратить на это такой кусок жизни.
Глубоководная селедка• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
ну вот вы вроде и сами знаете ответ(( что вам не норм
ну вот и представьте, если будете от него зависимы, тоже придется в одной куртке ходить до пенсии
а как реагирует, если вы говорите что хотели бы, например, чашку кофе, или понравилась сумочка? есть люди, которые по ночам будут работать, чтобы любимую порадовать, а если пофих, то это другое дело совсем
с таким как он пока без проблем и детей и весело поболтать пофилософствовать
а как начинаются трудности понимаешь что в этой упряжке одна
ПП-шница• 29 мая 2020
Ответ дляЦыбулька
А что с водолеями не так? У меня сын и да, не человек действия, ему 16 правда
А вот женщин двоих знаю, так наоборот, очень деятельные
Я сама Водолейчик)) я в курсе, что мы деятельные)) а вот мужчины - увы) нужно с ними быть моторчик ом за двоих))
Ждушечка• 29 мая 2020
Ответ дляИнста_Богиня
если муж хороший и папа хороший, если денег на семью не жалеет, то смысл менять шило на мыло? наверное, есть и другие вещи, которые Вас не устраивают