29 мая 2020

Живу на Троещине, работаю на Куреневке. Дорога занимает 6 часов. Что делать?

Сейчас ремонтируют развязку и добраться на работу невозможно. Дорога занимает 3 часа туда и 3 часа обратно. Работать на удалёнке не вариант, и так просидела дома весь карантин из-за невозможности добраться без транспорта (машины нет). Руководство пошло навстречу, сейчас отпускает раньше и спокойно относится к опозданиям. Уволиться страшно - деньги нужны. Но эта дорога меня просто убивает. И конца этому ремонту нет.
Вот что делать? Как себе помочь?
показать весь текст
МойНеТакой 29 мая 2020
Ответ дляКатастрофа
Я тоже еду с Троещины на Куреневку.Дорога занимает у меня 1.20-1.30 не пез...те автор
Дело случая.
Я с Осокорков, если на машине, на работу добираюсь от 45 минут до 2.5 часов: никогда не знаешь где тебя ожидает пробка
Петя-петушок 29 мая 2020
Я - коренной житель Троещины, уже 40 лет, и новую квартиру тоже купила здесь, осознанно, меня все устраивает. Еще бы метро - и вообще был бы идеал )
Я никогда не ездила на работу 3 часа, даже, когда работала на Святошино (в два раза дальше, чем Куреневка), 1 - 1.5 часа - обычное время на дорогу.
Автор, то, что происходит сейчас - форсмажор, вызванный ремонтом моста. Сдвиньте график работы - не с 9, а, например, с 7 или с 11 и будет вам счастье.
HelensiC 29 мая 2020
пробки - это сейчас реалии Киева, я на дорогу с Левого берега на Печерск тратила 30 минут на машине, на прошлой неделе 2,5 часа , сейчас полегче -метро запустили и машин стало меньше, но грядет ремонт моста Патона и будет как у вас с метро Московским. Страшно представить
Может все таки по ближе поискать работу или удалено работать, если возможно конечно
УжеВотДа 29 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
На какое метро? Я в конце Троещины живу, на Милославской. Ближайшее Дарница, Черниговская. До него тоже доехать нереально
Странно, я на лыбидскую еду с конечной 50 троллейбуса в эти дни максимум 1.5 часа.
А так 1.2 часа
Мож вы куды заезжает для души?))))
Жена аллигатора 29 мая 2020
Ответ дляКоролеВешна
Эх , а Петровка как была Петровкой , так и останется . Это к теме про названия .

Мы с коллегами работаем на Теремках . Я живу на Позняках и выезжаю на машине около 10(еду через южный мост и спускаюсь на столичку), коллеги выезжают с Троещины в 8
Чогось Червона площа не залишилася Червоною, а вже давно всі звикли, що Контрактова.

Автор, зніміть собі квартиру біля роботи. живіть там на буднях.
Оябунчик 29 мая 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Извините, но... сложно назвать это ’классно’. Классно по сравнению с чем?
Хорошие школы, сады, ТЦ - это все есть практически везде, кроме районов напрочь состоящих из старого фонда. На Позняках, например, этого хватает.

Трехполосные улицы не делают район приятным и безопасным.
Классный район - это когда хочется выйти и погулять, когда в пешей доступности, до 4км можно с удовольствием насладиться этой прогулкой, когда за 10-20 минут на общественном транспорте можно добраться до центра.. Увы, современные спальные районы на окраинах Киева, к сожалению, строят вовсе не так.
Нееее ни на Тррещину, ни на Позняки Я точно больше не хочу, только правый берег и работа в 10 минутах на машине, школа через дорогу, а сад вообще в моем жк, спальные районы точно не мое. Хотя 15 лет назад на Бажана мне нравилось, до бума бетонного леса
УжеВотДа 29 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
Электричка не ходит же. И даже когда ее запустят - мне до нее доехать надо, она в другом конце района, мне до электрички по утренним пробкам минимум 40 минут
А на трамвае?
Он же с Милославской едет.
Остановка прям под домами.
Автор! Где вы живёте?
Жена аллигатора 29 мая 2020
Ответ дляА я на шпагате
А детей возить?
куди дітей возить? в садок? на відео-уроки?
Стильная штучка 29 мая 2020
Ответ дляКуда ж без меня
10 км за 2 часа ходьбы по средней скорости взрослого, но прогулка вдоль трассы ещё то удовольствие. Автор, сочувствую, без авто тут только работу менять или жильё.
Я на авто, с Троещины до Петровки сейчас минимум полтора часа утром.
автор Уси Пуси 29 мая 2020
Ответ дляКатастрофа
Я тоже еду с Троещины на Куреневку.Дорога занимает у меня 1.20-1.30 не пез...те автор
К которому часу вас на работу? Как вы проезжаете мост? И в обратную сторону как вы не попадаете в мясорубку? Сейчас даже Оболонь вся стоит, люби объезжают через ее улицы, чтоб попасть на Московский мост
Ручки-Крючки 29 мая 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Это где у нас в Киеве северный мост?
Это Московский
Стильная штучка 29 мая 2020
Ответ дляТочноБудет
С троещины кругом далеко и долго. Я помню наши сотрудники без всяких ремонтов на левобережную по 1,5 часа добирались.
А этот ремонт, который уже втрой год и еще неизвестно на сколько лет затянется, просто убивает. Недавно забыла про него, поехала на левый берег через московский, так в выходной день 1,5 часа убили на этом отрезке. Вам сочувствую.
Ремонт начался недавно.
Пукимончиг 29 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
Сегодня - да, но вы вспомните прошлую неделю когда не ездил ОТ, и все ехали на машинах, если вы конечно тогда ездили
Весь карантин ездила без перерыва. На Бальзака не было тянучек (до поворота на драйзера точно). Выезжала в 6 50 и 6 30. За весь период стояли только на участке дарница левобережная, патона, все.
ФФФФристайла 29 мая 2020
Ответ дляФрекенБок
не верю. едьте на метро. 3 часа слишком много
в смысле не верю? где Троещина а где Куренёвка, в обьезд,это реалии.
Верочка 100% 29 мая 2020
Автор, это всё временное явление - ремонт дороги, карантинный психоз. Пройдёт. Денньги надо - ездить будете. Удалёнка вам не светит любая, вы привыкли работать где-то на кого-то. На Троещине найти....ну что вы умеете? Офисо здесь мало, в основном торговля и сфера обслуживания. Муж звёзды с неба не хватает. Дети есть. Не нойте.
Стильная штучка 29 мая 2020
Ответ дляБронетапок
С Троещины пешком шли на подол за 1,5ч.

Мне не понять печали, вам там трудно до метро оболонь доехать и потом на метро до Тараса Шевченко, а там трамвай прямо на куреневку.
Удалено администрацией...
советский цирк 29 мая 2020
Автор, дайте пятюню)))
Трещина - Виноградарь каждое утро, а вечером обратно.
ФФФФристайла 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Бывала я селянка столице... Только что не поленилась по карте посмотреть. От Троещины до Куреневки 10км. За 3 часа модно прогулочным шагом с перекурами дошагать
ФФФФристайла 29 мая 2020
Ответ дляПетя-петушок
Я - коренной житель Троещины, уже 40 лет, и новую квартиру тоже купила здесь, осознанно, меня все устраивает. Еще бы метро - и вообще был бы идеал )
Я никогда не ездила на работу 3 часа, даже, когда работала на Святошино (в два раза дальше, чем Куреневка), 1 - 1.5 часа - обычное время на дорогу.
Автор, то, что происходит сейчас - форсмажор, вызванный ремонтом моста. Сдвиньте график работы - не с 9, а, например, с 7 или с 11 и будет вам счастье.
ну на Святошино понятно,Вам только до метро добраться.а на Куренёвку метро нет,от Петровки маршруткой,её дождись,влезь,и пробка всегда возле моста.
Ручки-Крючки 29 мая 2020
Ответ дляБезВзяток
Вот на что, а на ПОХ я б Троещину никогда не променяла, на эти асфальтовые джунгли. Ужас! А как там растить детей - уму непостижимо. У меня сейчас на Троешке в пешей доступности 2 парка и сквер, лес и поле.
А на Позняках по 40+ учеников в классах, гулять негде.... Одно преимущество - метро.
Нее, негде, совсем. Все дома гуляют, в окна смотрят. Ну серьёзно, не надо преувеличивать. Выбирай что хочешь, и парки и лес и озера и набережная, гуляй не хочу. Вот переполняют школы, это да.
Бутербродница 29 мая 2020
Автор,я вам сочувствую(((Это ужас.
Где тут 0? 29 мая 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Либо менять место жительства, либо работу, либо покупать транспорт (что ситуацию не слишком улучшит).

Проще всего поменять работу, на ту, что ближе. 6 часов жизни каждый день терять это ад.
Я переехала, до переезда добираться на работу было час, теперь пол часа, моему счастью не было предела. Но 3 часа это кошмар.
А как пеехать, если своя квартира?
Мне тоже час добираться, а что делать, пока не придумала
Петя-петушок 29 мая 2020
Ответ дляФФФФристайла
ну на Святошино понятно,Вам только до метро добраться.а на Куренёвку метро нет,от Петровки маршруткой,её дождись,влезь,и пробка всегда возле моста.
Я не знаю, на какую автору Куреневку, но 180 и 478 маршрутки, Троещина - Виноградарь, прямая, без пересадок, через Оболонь, час в дороге и она на работе
Верочка 100% 29 мая 2020
Ответ дляОябунчик
Нееее ни на Тррещину, ни на Позняки Я точно больше не хочу, только правый берег и работа в 10 минутах на машине, школа через дорогу, а сад вообще в моем жк, спальные районы точно не мое. Хотя 15 лет назад на Бажана мне нравилось, до бума бетонного леса
Сад в 5 минутах, школу вижу из окна - даже дорогу переходить ненужно. Магазин - сильпо, метро - 5 минут. Как раз сады, школы на Троещине в достаточном количестве.
Бронетапок 29 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
Удалено администрацией...
ФФФФристайла 29 мая 2020
Ответ дляПетя-петушок
Я не знаю, на какую автору Куреневку, но 180 и 478 маршрутки, Троещина - Виноградарь, прямая, без пересадок, через Оболонь, час в дороге и она на работе
так пишут вон люди что отменили 478 давно,а 180 тоже через ремонт ехал,разве нет?
Стильная штучка 29 мая 2020
Ответ дляБронетапок
О, смотри, табличками махать умеете, а старпост почитать терпения не хватило?
ЕвгенияК 29 мая 2020
Я сейчас на самокате езжу.
10 км до работы. Получается 30-45 минут в зависимости от погоды. По солнцу быстрее, под дождем по мокрой дороге еду акуратнее. Сейчас не холодно, просто одевайтесь нормально.
Бронетапок 29 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
Удалено администрацией...
На вас жалоба за оскорбления и переход на личности.

Там отдохнете и подумаете, можно ли так писать или лучше думать наперед. Семью свою оскорбляйте. В реальности уже бы в голову заехала вам, может там что то бы на место стало.
Верочка 100% 29 мая 2020
Ответ дляЕвгенияК
Я сейчас на самокате езжу.
10 км до работы. Получается 30-45 минут в зависимости от погоды. По солнцу быстрее, под дождем по мокрой дороге еду акуратнее. Сейчас не холодно, просто одевайтесь нормально.
Я себя представила самокате. Мчусь такая.