29 мая 2020

нет прививок, могут ли не пускать в сад ? после карантина, что делать? помогите

год ходим в сад
(со скрипом нас взяли давно )
и вот сейчас начинают давить , типа мы не можем выйти 1 числа ((
что говорить ? что делать ? я так понимаю, отчислить нас не имеют права ?
медсестра говорит туманно, ни да, ни нет, повторяет какую -то фразу , что она не может за нас взять ответственность, так медсестры ее никогда и не брали
что делать ? просто идти и все ?
Мила_Людмила 29 мая 2020
А прививки сделать ребенку не хотите?
Любящая болтать 29 мая 2020
Вообще никаких нет?
Любящая болтать 29 мая 2020
Я младшей тоже не делаю пока. Нам 2 года будет. Я изучаю вопрос вакцин. Но собираюсь делать выборочные после 2х лет
автор Малая Налегке 29 мая 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Вообще никаких нет?
бцж, первая кпк и все
Мэри Попкинс 29 мая 2020
Автор, идите и всё ) Для того, чтобы Ваш ребёнок не посещал сад, нужно чтобы зава садика составила и подписала официальную бумагу - отстранение Вашего ребёнка, с указанием фамилии, а также конкретной причины отстранения. Причём причина должна быть указана не та, что зава не хочет или медсестра боится, а с перечислением законов Украины, на которые они опираются при принятии этого решения.
Официальную бумагу Вам никто не выдаст такую, насильно вход в сад не перекроют, так что ходите спокойно.
Будут к Вам вопросы, говорите: конечно сделаем! Вот как только эпид.ситуация в стране и в мире нормализуется и все риски сведутся к 0, так и пойдём делать )
Ламборджини 29 мая 2020
Была уже сегодня тема прививок.
И правильно делают что не принимают.
В садик ходит не только ваш ребенок,а и другие детки которых вы поддаете опасности.
И сегодня читала статью,что с 1 июня из за короновируса,никого брать не будут в сад без всех прививок,и в школы с 1 сентября тоже.
Причина,что вы не хотите делать прививки?
автор Малая Налегке 29 мая 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Автор, идите и всё ) Для того, чтобы Ваш ребёнок не посещал сад, нужно чтобы зава садика составила и подписала официальную бумагу - отстранение Вашего ребёнка, с указанием фамилии, а также конкретной причины отстранения. Причём причина должна быть указана не та, что зава не хочет или медсестра боится, а с перечислением законов Украины, на которые они опираются при принятии этого решения.
Официальную бумагу Вам никто не выдаст такую, насильно вход в сад не перекроют, так что ходите спокойно.
Будут к Вам вопросы, говорите: конечно сделаем! Вот как только эпид.ситуация в стране и в мире нормализуется и все риски сведутся к 0, так и пойдём делать )
спасибо вам большое. Я сейчас в таком отчаянии, они меня так заклевали, и воспитатели, и медсестра, и заведующая помогите пожалуйста советом. О каком взяти ответственности талдычит медсестра ? я не понимаю, она постоянно талдычит ’я не могу взять на себя ответственность ’
что это значит ? я не понимаю что ей говорить.
медсестра говорит, что нам можно было посещать при благоприятной епид. обстановке, а счас вроде неблагоприятная или какая ? я не понимаю ...
вот например 01.06 снят же карантин, я думаю, теперь уже благоприятная ?
подскажите пожалуйста прошу вас
автор Малая Налегке 29 мая 2020
уже неделю плачу
Замороженная селедка 29 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
спасибо вам большое. Я сейчас в таком отчаянии, они меня так заклевали, и воспитатели, и медсестра, и заведующая помогите пожалуйста советом. О каком взяти ответственности талдычит медсестра ? я не понимаю, она постоянно талдычит ’я не могу взять на себя ответственность ’
что это значит ? я не понимаю что ей говорить.
медсестра говорит, что нам можно было посещать при благоприятной епид. обстановке, а счас вроде неблагоприятная или какая ? я не понимаю ...
вот например 01.06 снят же карантин, я думаю, теперь уже благоприятная ?
подскажите пожалуйста прошу вас
Карантин до 22.06. В саду строгие меры на прием. Плюс куча ограничений. Некуда брать детей у которых родители работают, потому что физически их не покормить, не положить спать и тд. Зато тем кто сидит дома дети уже поперек горла, и будут тащить их первыми.
За прививки не скажу не знаю, но когда то что то принимали, чтобы не принимать детей ни в сады ни в школы. У меня тоже у малой не все прививки, нужно собратся с мыслями и доделать...
Фрося_Бурлакова 29 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
уже неделю плачу
автор а купить? вы испортите еще себе кучу нервов. зачем? купите и спите спокойно.
Белый Лосик 29 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
автор а купить? вы испортите еще себе кучу нервов. зачем? купите и спите спокойно.
Согласна, даже из-за обычной манту не хочется заморачиватся
Майская киска 29 мая 2020
Ответ дляЛамборджини
Была уже сегодня тема прививок.
И правильно делают что не принимают.
В садик ходит не только ваш ребенок,а и другие детки которых вы поддаете опасности.
И сегодня читала статью,что с 1 июня из за короновируса,никого брать не будут в сад без всех прививок,и в школы с 1 сентября тоже.
Причина,что вы не хотите делать прививки?
А какую опасность несёт не привитый ребенок автора, привитым детям в саду?
МЕСТО_Встречи 29 мая 2020
Ответ дляЛамборджини
Была уже сегодня тема прививок.
И правильно делают что не принимают.
В садик ходит не только ваш ребенок,а и другие детки которых вы поддаете опасности.
И сегодня читала статью,что с 1 июня из за короновируса,никого брать не будут в сад без всех прививок,и в школы с 1 сентября тоже.
Причина,что вы не хотите делать прививки?
Причина в том, что мой привитый ранее ребенок (привитый платными вакцинами исключительно), сначала выгреб корь в инфекционке с осложнениями, а на следующий год коклюш. И никакого легкого течения не было и близко. Зачем мне такие прививки? Да, я больше ребенка не прививаю. А, каких нервов стоило, чтобы эти диагнозы в карту ребенка вписали! Он же привитый, он же не может болеть! Скоты.
Фрося_Бурлакова 29 мая 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Причина в том, что мой привитый ранее ребенок (привитый платными вакцинами исключительно), сначала выгреб корь в инфекционке с осложнениями, а на следующий год коклюш. И никакого легкого течения не было и близко. Зачем мне такие прививки? Да, я больше ребенка не прививаю. А, каких нервов стоило, чтобы эти диагнозы в карту ребенка вписали! Он же привитый, он же не может болеть! Скоты.
рада, что вы сделали правильные выводы, хоть и такой ценой.
автор Малая Налегке 29 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
автор а купить? вы испортите еще себе кучу нервов. зачем? купите и спите спокойно.
Да. Задумалась
автор Малая Налегке 29 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Карантин до 22.06. В саду строгие меры на прием. Плюс куча ограничений. Некуда брать детей у которых родители работают, потому что физически их не покормить, не положить спать и тд. Зато тем кто сидит дома дети уже поперек горла, и будут тащить их первыми.
За прививки не скажу не знаю, но когда то что то принимали, чтобы не принимать детей ни в сады ни в школы. У меня тоже у малой не все прививки, нужно собратся с мыслями и доделать...
правда до 22.06 ? спасибо, не могла найти эту инфу
lena-imz 29 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
Да. Задумалась
Автор, я не хочу разводить демагогию и рассказывать Вам про необходимость прививок. Но если Вы уже приняли решение не делать по своим личным соображениям, то берите на себя и смелость не обманывать.
Мэри Попкинс 31 мая 2020
Ответ дляlena-imz
Автор, я не хочу разводить демагогию и рассказывать Вам про необходимость прививок. Но если Вы уже приняли решение не делать по своим личным соображениям, то берите на себя и смелость не обманывать.
Ваши слова про смелость в уши бы тем людям, которые действуют как хамелеоны: прививки не делают, а покупают.
Мэри Попкинс 31 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
спасибо вам большое. Я сейчас в таком отчаянии, они меня так заклевали, и воспитатели, и медсестра, и заведующая помогите пожалуйста советом. О каком взяти ответственности талдычит медсестра ? я не понимаю, она постоянно талдычит ’я не могу взять на себя ответственность ’
что это значит ? я не понимаю что ей говорить.
медсестра говорит, что нам можно было посещать при благоприятной епид. обстановке, а счас вроде неблагоприятная или какая ? я не понимаю ...
вот например 01.06 снят же карантин, я думаю, теперь уже благоприятная ?
подскажите пожалуйста прошу вас
Нам в саду давали на подпись бланк, где было написано, что мы как родители обязуемся в случае неблагоприятной эпид.ситуации (например, пик сезонных заболеваний) не водить ребёнка в сад. Там же было указано, что всю ответственность за здоровье ребёнка мы берём на себя. Мы без проблем подписали, т.к. и так ответственность за здоровье детей лежит только на нас )
Всё, что могут делать медсестра и зава садика - давить на Вас психологически.
Тут уж Вам выбирать - вставать на защиту здоровья своего ребёнка или испугаться и прогнуться под них.