29 мая 2020

Живу на Троещине, работаю на Куреневке. Дорога занимает 6 часов. Что делать?

Сейчас ремонтируют развязку и добраться на работу невозможно. Дорога занимает 3 часа туда и 3 часа обратно. Работать на удалёнке не вариант, и так просидела дома весь карантин из-за невозможности добраться без транспорта (машины нет). Руководство пошло навстречу, сейчас отпускает раньше и спокойно относится к опозданиям. Уволиться страшно - деньги нужны. Но эта дорога меня просто убивает. И конца этому ремонту нет.
Вот что делать? Как себе помочь?
показать весь текст
ХикориДикори 29 мая 2020
Ответ дляПукимончиг
Я по Бальзака ехала, свернула на драйзера. На все про все минут 7.
Сегодня - да, но вы вспомните прошлую неделю когда не ездил ОТ, и все ехали на машинах, если вы конечно тогда ездили
Брыкалка 29 мая 2020
Для меня Троещина это худший район, не представляю как у вас нервов хватает оттуда ездить. Особенно не понимаю кто купил или снимает квартиры в том зажо....пье
Лыжи со вспышкой 29 мая 2020
Ответ дляZorianaLis
Велик купите и жмите на педали. А быстрее всего скутер. Б/у цена вопроса 5000 грн. Ломбард, кредит, рассрочка - сейчас не вопрос. А вообще, Ваша проблема не проблема. Вы здесь не решить ее хотите, а найти сопереживание.
Да,по такой погоде ,как сейчас-каждый день дождь и холодина-только на велике по 18км ездить..
А скутер-парковать его где? С собой на этаж? У меня вообще прав нет,и на скутер в жизни не сяду,ни за руль,ни как пассажир..
Мастер Класс 29 мая 2020
Велосипед!!!
Форточка с диоптриями 29 мая 2020
Ответ дляФрекенБок
не верю. едьте на метро. 3 часа слишком много
Какое метро с трещины на куреневку!????? Вы в своём уме такое ляпать?
Автору. Живу на оболони, работаю на Виноградаре. Час еду, вместо 20 минут.
Лыжи со вспышкой 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Так и я о том, что мечтать о квартире на троещине могут только загадочные люди. Уж лучше домик прикупить в итальянской деревне на берегу моря:)
Ну ,какая разница,о чем мечтать-о квартире на Троещине или о домике в итальянской деревне?
ТочноБудет 29 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
Электричка не ходит же. И даже когда ее запустят - мне до нее доехать надо, она в другом конце района, мне до электрички по утренним пробкам минимум 40 минут
С троещины кругом далеко и долго. Я помню наши сотрудники без всяких ремонтов на левобережную по 1,5 часа добирались.
А этот ремонт, который уже втрой год и еще неизвестно на сколько лет затянется, просто убивает. Недавно забыла про него, поехала на левый берег через московский, так в выходной день 1,5 часа убили на этом отрезке. Вам сочувствую.
Кружите меня,кружите 29 мая 2020
Ответ дляРозавенная
вы найдите хоть одну ветку метро в Киеве,по которой нужно ехать 1.5часа.И наземный маршрут,по которому ещк1.5 часа.
а вы найдите что такое куреневка. Там метро нету! И автор живет в самом конце трои, оттуда до ближайшего метро ехать 1 час на маршрутке.
Так что это, в случае автора, маршрутка-метро-маршрутка. По пробкам три транспорта в легкую станут в 3 часа пути.
Послушная 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Как такое может быть? Чтоб в одном городе 3 часа на проезд? Не верю! Я, конечно, не в Киеве живу. А всего лишь в маленькой деревне под названием Харьков...
Вы просто не знаете что твориться на Московском мосту сейчас. Это просто жесть. автор, сочувствую. 2 дня назад ехали по московском мосту, и один вопрос, как можно такое допустить. Единственный выход это выделить две полосы для общественного транспорта (жестко это контролировать) , пускать транспорт в часы пик каждые 5 минут. Стоять на мосту по 1,5 часа это просто жесть.
Кружите меня,кружите 29 мая 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Электрички ходят нерегулярно,иногда даже не влезешь,такие забитые. И дорога тогда обходится 8 трамвай до электрички+8электричка+маршрутка до Куреневки 8. В обе стороны 56грн/день...
электричка едет прямо на куреневку. Про петровку там писал не шарящий человек. Не надо выходить на петровке, электричка едет дальше, прямо к куреневке.
Шальная коклетка 29 мая 2020
Сдать квартиру на Троещене и снять на Куреневке. Ну или продать и купить, как больше нравиться.
Но тратить 6 часов на проезд это неправильно! Или менять работу.
Одноклассница 29 мая 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Да,по такой погоде ,как сейчас-каждый день дождь и холодина-только на велике по 18км ездить..
А скутер-парковать его где? С собой на этаж? У меня вообще прав нет,и на скутер в жизни не сяду,ни за руль,ни как пассажир..
Такие советы конечно,взрослая женщина и на скутере гонять....
Мишка-шалунишка 29 мая 2020
Ответ дляПослушная
Вы просто не знаете что твориться на Московском мосту сейчас. Это просто жесть. автор, сочувствую. 2 дня назад ехали по московском мосту, и один вопрос, как можно такое допустить. Единственный выход это выделить две полосы для общественного транспорта (жестко это контролировать) , пускать транспорт в часы пик каждые 5 минут. Стоять на мосту по 1,5 часа это просто жесть.
Стояла в пятницу на московском за 50 метров до сьезда на оболонь...больше 2-х часов.... Я не понимаю Кличко-напуркуа такой ремонт развозить в карантин???
НеГолосую 29 мая 2020
Ответ дляБезВзяток
Вот на что, а на ПОХ я б Троещину никогда не променяла, на эти асфальтовые джунгли. Ужас! А как там растить детей - уму непостижимо. У меня сейчас на Троешке в пешей доступности 2 парка и сквер, лес и поле.
А на Позняках по 40+ учеников в классах, гулять негде.... Одно преимущество - метро.
Вы приувеличиваете!
Живу возле Алладина, у ребенка в классе 32 ученика(да не 20 как на старой Дарнице), гуляем часто возле озер за Эпицентром(10 минут до озер, пешком), ребенок там на велике катается. Ну и до парка Партизан славы, 10 минут на авто, если очень нужен парк. Хотя мне больше нравится на Красном Хуторе тропа здоровья в лесу.
Ждун с Нибиру 29 мая 2020
Ответ дляТочноБудет
С троещины кругом далеко и долго. Я помню наши сотрудники без всяких ремонтов на левобережную по 1,5 часа добирались.
А этот ремонт, который уже втрой год и еще неизвестно на сколько лет затянется, просто убивает. Недавно забыла про него, поехала на левый берег через московский, так в выходной день 1,5 часа убили на этом отрезке. Вам сочувствую.
Неправда. Я на левобережной работала пять лет. 24 минуты на 222 маршрутке
НеГолосую 29 мая 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор,я с конца Троещины ездила на Харьковский массив. Выдержала год,уволилась. Это не дело.вся жизнь проходит в общественном транспорте.
У меня сотрудница с Троещины(по моему конец) ездит на работу на старую Дарницу, говорит что ехать ОК. Она садится у себя на конечной в маршрутку и выходит на конечной(Дарницкий ж/д).
Тётя Хрюша 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Как такое может быть? Чтоб в одном городе 3 часа на проезд? Не верю! Я, конечно, не в Киеве живу. А всего лишь в маленькой деревне под названием Харьков...
я трачу полтора общественным транспортом, если на машине, то час в Харькове, так что в Киеве все возможно
Бесконечность-не предел 29 мая 2020
Ехать на м.Дарницу на метро до минской и уже оттуда маршруткой на Куреневку
Или купите или в аренду электровелик,за час доедете точно
С завтрашнего дня уже тепло будет
Дело было давно 29 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
На какое метро? Я в конце Троещины живу, на Милославской. Ближайшее Дарница, Черниговская. До него тоже доехать нереально
На трамвае почему не реально?
Запретный фрукт 29 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
Во сколько они выезжают? В 6? Мне к 10 на работу, я выезжала в 8 утра, еле еле приехала к 11. Сейчас выезжаю в 7...
Сочувствую автор, вчера сама в этой чертовой пробке простояла 2 часа, когда уже эту развязку сделают, сил нет. В Китае больницу за неделю открыли, а у нас ремонт небольшого участка дороги месяцами делают, просто издеваются над людьми. За время карантина можно было этот участок 3 раза сделать, чтобы не было такого треша сейчас.
Я работаю на Шулявке, но домой на Трещину возвращаюсь только через мост Патона, объезжаю круг, по другому никак ...
Розавенная 29 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
а вы найдите что такое куреневка. Там метро нету! И автор живет в самом конце трои, оттуда до ближайшего метро ехать 1 час на маршрутке.
Так что это, в случае автора, маршрутка-метро-маршрутка. По пробкам три транспорта в легкую станут в 3 часа пути.
я не конкретно о маршруте автора писала.
Дедуськина бабуська 29 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
Ни велосипед, ни мотороллер не выход, очень холодно и постоянные дожди. Я просто заболею после первой же такой поездки(
Електричкой городской до зенита?
Innag 29 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
а вы найдите что такое куреневка. Там метро нету! И автор живет в самом конце трои, оттуда до ближайшего метро ехать 1 час на маршрутке.
Так что это, в случае автора, маршрутка-метро-маршрутка. По пробкам три транспорта в легкую станут в 3 часа пути.
До куреневки от петровки ходит масса трнспорта
Бронетапок 29 мая 2020
С Троещины пешком шли на подол за 1,5ч.

Мне не понять печали, вам там трудно до метро оболонь доехать и потом на метро до Тараса Шевченко, а там трамвай прямо на куреневку.
Бочка порохУ 29 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
Электричка не ходит же. И даже когда ее запустят - мне до нее доехать надо, она в другом конце района, мне до электрички по утренним пробкам минимум 40 минут
Возле вас постоянно ездит трамвай до электрички.
Innag 29 мая 2020
Ходит городская електричка, остановка есть на зените, я примерно оттуда хожу на куреневскую. Мне кажется это оптимальный вариант и без пробок
Маша хороша 29 мая 2020
Снимите квартиру поближе, а саою сдайте)
АнтиТанкист 29 мая 2020
Кличко под выборы старается
Матраскин Брат 29 мая 2020
Выходите раньше из дому. Приезжайте на 7:30 на работу.
Стетоскопуло 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Как такое может быть? Чтоб в одном городе 3 часа на проезд? Не верю! Я, конечно, не в Киеве живу. А всего лишь в маленькой деревне под названием Харьков...
К сожалению, сейчас это реалии Киева