29 мая 2020

Живу на Троещине, работаю на Куреневке. Дорога занимает 6 часов. Что делать?

Сейчас ремонтируют развязку и добраться на работу невозможно. Дорога занимает 3 часа туда и 3 часа обратно. Работать на удалёнке не вариант, и так просидела дома весь карантин из-за невозможности добраться без транспорта (машины нет). Руководство пошло навстречу, сейчас отпускает раньше и спокойно относится к опозданиям. Уволиться страшно - деньги нужны. Но эта дорога меня просто убивает. И конца этому ремонту нет.
Вот что делать? Как себе помочь?
показать весь текст
Пушка заряжённая 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Как такое может быть? Чтоб в одном городе 3 часа на проезд? Не верю! Я, конечно, не в Киеве живу. А всего лишь в маленькой деревне под названием Харьков...
я на лесном,рядом с троещиной,да это реально.Для меня борщаговка,куреневка- конец света.
Баба-царьлебедь 29 мая 2020
Ответ дляПушка заряжённая
я на лесном,рядом с троещиной,да это реально.Для меня борщаговка,куреневка- конец света.
Если 10 км расстояние и час езды на маршрутке - это рядом... От края Троещины до м. Лесная
Бойцовская 29 мая 2020
Ответ дляПушка заряжённая
я на лесном,рядом с троещиной,да это реально.Для меня борщаговка,куреневка- конец света.
И я на лесном)
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
Ну я девушка из Конотопа,давайте постебу.
Так постебите девушку, которая сидит в Харькове, делает круглые глаза, что в Киеве люди на работу по три часа добираются и советует пешочком прогуляться 10 км через мост)
Расскажите ей, что про ее максимальные 1, 5 часа от точки А до точки Б в Харькове смешно читать, когда в Конотопе с Семи ветров до центра можно за 20 минут дойти пешком, вообще, не привязываясь к транспорту)
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
второе фото -это Дружбы народов,последнее время там так почти круглосуточно !
Да, сейчас не одна Троещина страдает. Коллапс какой- то везде!
english book 29 мая 2020
Причин пробок много-бесконтрольная застройка.Там,где должны были строится дублирующие дороги,и новые развязки-лепят новострои.Если кто то имеет возможность сравнить старый и новый генплан, он очень удивится,что места непостроенных дорог,заняли ТЦ и ЖК.У нас несоответствие дорог,колличеству автомобилей.
Также нарушено главное-планирование промзон.В прошлом,промзоны распределялись равномерно по берегам.А сейчас промзоны левого берега,почти сплошь застроены.И поэтому людям приходится ехать на Правый берег на работу.
Власти можно пойти разными путями,используя опыт Европы.
Строить деловые и бизнес-центры на окраинах,или в районах,близких к спальным. Не уничтожать промзоны,а сохранить их,переоборудовав под безвредные производства.
Ограничить въезд автотранспорта в центр Киева.Разграничить движение автотранспорта по четным и нечетным числам,согласно номерам автомобилей,и т.д.
Ну и главное,обеспечить работу общественного транспорта,как в Европе,или той же Москве.Четко и строго по графику. Естественно облагая приличными штрафами водителей,заехавших на полосу общественного транспорта.Все решаемо
Было бы желание.
Пффф 100% 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Бывала я селянка столице... Только что не поленилась по карте посмотреть. От Троещины до Куреневки 10км. За 3 часа модно прогулочным шагом с перекурами дошагать
10 км напрямик?) Маршрутки едут как бы там где дорога проложена и еще и останавливаются на каждой остановке... И не одна маршрутка нужна.
Пффф 100% 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Да я ж уже писала выше. Пешочком быстрее будет, если что
Да, под проливным холодным дождем, которые в Киеве почти каждый день уже вот недели две.
Пффф 100% 29 мая 2020
Ответ дляОябунчик
На Троещине классно тем кто работает удаленно, тц полно, хороших школ и новые салы для детей, огромные трехполосные улицы и по району нет пробок. Но если выезжать- хана
Помню училась водить, и инструктор ради практики сказал съездить на Троещину (с Оболони), забрать там женщину. А я за рулем всего ничего тогда еще поездила. Утро, все на работу едут, и я седею тихо на Московском мосту))) Быстро ехать страшно, медленно нельзя)
english book 30 мая 2020
Ответ дляПффф 100%
Помню училась водить, и инструктор ради практики сказал съездить на Троещину (с Оболони), забрать там женщину. А я за рулем всего ничего тогда еще поездила. Утро, все на работу едут, и я седею тихо на Московском мосту))) Быстро ехать страшно, медленно нельзя)
Не нужно было бояться.Учебным автомобилям,уступают место даже Bentley,а дистанцию держат, даже суровые водители грузовиков))
Пффф 100% 30 мая 2020
Ответ дляenglish book
Не нужно было бояться.Учебным автомобилям,уступают место даже Bentley,а дистанцию держат, даже суровые водители грузовиков))
Но сигналят же, а как страшно было, когда кто-то тебе сигналит) Это сейчас я спокойная
Пффф 100% 30 мая 2020
Ответ дляenglish book
Не нужно было бояться.Учебным автомобилям,уступают место даже Bentley,а дистанцию держат, даже суровые водители грузовиков))
Кстати, не все деражит дистанцию - меня как-то на этом же учебном авто подрезала маршрутка, еле натормоз успела нажать, и это опять же в час пик, на Минской, машины впереди, сзади и сбоку...
english book 30 мая 2020
Ответ дляПффф 100%
Но сигналят же, а как страшно было, когда кто-то тебе сигналит) Это сейчас я спокойная
Они сигналят, чтобы Вы помнили,что не одни на дороге.Они учеников боятся как огня))
кружкаЭсмарха 30 мая 2020
И я живу на Троещине.Мое мнение нужно что-то делать властям в плане развития инфраструктуры транспорта или альтернативы метро.Иначе этот дорожно-транспортный коллапс выльется в один прекрасный день в непредсказуемый результат со стороны жителей Троещины в виде забастовки или перекрытия дороги.
grapefruit 30 мая 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Либо менять место жительства, либо работу, либо покупать транспорт (что ситуацию не слишком улучшит).

Проще всего поменять работу, на ту, что ближе. 6 часов жизни каждый день терять это ад.
Я переехала, до переезда добираться на работу было час, теперь пол часа, моему счастью не было предела. Но 3 часа это кошмар.
о Божечки, для меня это вообще страшное выражение - терять жизнь в пробках....
я в свое время нашла выход - развитие в пробках!! да-да, книги читала, иностранные языки учила, как-то даже иностранец ко мне подсел, увидел учебник по английскому и завел беседу)))
однажды зимой в темной маршрутке видела мужчину с шахтерским фонариком на лбу - ехал и читал книгу)
Хочу в БАНю 01 июня 2020
Ответ дляФрикаделька
Было бы чем гордиться, четверть жизни на проезд тратить. А зачем тогда так далеко работу берут, если транспортная проблема настолько остро стоит?
Вы из космоса, любезная?😏 Вы всерьез считаете, что все люди работают рядом с домом, особенно в городах-миллионниках?
Фрикаделька 01 июня 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Вы из космоса, любезная?😏 Вы всерьез считаете, что все люди работают рядом с домом, особенно в городах-миллионниках?
Вот Вы очнулись через три дня. Домой добрались наконец-то?