Снегурочко• 25 ноября 2013
Увольнение по догляду за дитиною до 14 р.
Ситуация такая. На этой неделе меня увольняют в связи тем, что у меня заканчивается декретный отпуск. Я не против. Встаю в центр занятости. Единственное, что мне инспектор говорит, чтобы работодатель меня уволил по догляду за дитиною до 14р, а не за згодою сторон. В чем разница? кто сталкивался?
Дайте подуться• 25 ноября 2013
Ответ дляrashakisa
вы будете сразу получать выплаты и 1 год, а по согллашению всего 9 мес
А что-то поменялось раньше по 36,1 год выплачивали с 3 дня
Нетутешня• 25 ноября 2013
Ответ дляДайте подуться
а что есть такая статья в КЗОТ. Я чет не припомню
Да, есть. По-моему ст.38.
Нетутешня• 25 ноября 2013
А как часто надо ходить в ЦЗ? Будет посылать куда-то разнорабочим и т.п.?
Дайте подуться• 25 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
Да, есть. По-моему ст.38.
Это по собственному желанию
36,1 это за згодою сторын
Нетутешня• 25 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
сразу выплаты будут
я по такой статье уволилась 2 года назад
И сколько вы получали, год? Как часто ходить отмечаться надо?
Дайте подуться• 25 ноября 2013
Ответ дляrashakisa
38 ст пос обствнному желанию по уходу до 14 лет
где вы там такое нашли есть статья 38 в трудовой напишут по собственному. Выплаты получите через 3 месяц с даты постановку на учет в центр зайнятости.
Если с 3 дня хотите получать то только за згодою сторыни 36.1
Ответ дляСнегурочко
А работу будут предлагать?
ну, мне - экономисту с 10-летним стажем предложили (это лучшее) 1500 грн, должность экономист, по факту - 50% работы бухгалтера, 50% трудовика
а так - маляр, санитарка
предлагали курсы швей на нашей швейной фабрике - там такие нормативы, что никто не получает зарплату, вернее, она смешная - до 1000 грн в мес.
а так - маляр, санитарка
Обращеница• 25 ноября 2013
Ответ дляСнегурочко
А работу будут предлагать?
Будут предлагать, но в зависимости от специальности. Я увольнялась по этой статье из банка с должности экономиста, то мне ничего не могли предложить.
Ответ дляДайте подуться
читайтее лучше, 38 ст есть такое по уходу за ребенком до 14 лет
Дайте подуться• 25 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
Зависит от вашей зарплаты. А ходить будете как решит инспектор у меня была вменяймая тетка я ходила раз в месяц. А некоторых гоняли каждую неделю (
Дайте подуться• 25 ноября 2013
Ответ дляrashakisa
У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом; догляд за хворим членом сім´ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник.
Ответ дляДайте подуться
ну все правильно .........догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку
Дайте подуться• 25 ноября 2013
Ответ дляrashakisa
тут идет речь о сроках разорвания. А причина одна по собственному.
Сколько в кадрах проработала всегда писала по собственному а не по уходу.
Ответ дляНетутешня
я получала по максимуму - это зависит от вашей зарплаты или за год, или за полгода, вам такую справку выдадут в бухгалтерии, откуда вы увольняетесь
ходила в среднем раз в неделю - или отмечаться, или семинар, или к профильному специалисту тесты проходить - но это все формальности, и они сами это понимают - одна спец мне сказала - раз у вас нет знакомых, то по специальности вы не устроитесь
когда по тестам у меня получилась склонность к творческим и интеллектуальным профессиям (с большим отрывом от всего остального) - мне предложили курсы маляров с комментарием - а что, это очень даже творческая профессия
Дайте подуться• 25 ноября 2013
Ответ дляrashakisa
ну нет такой статьи ))) никто такой приказ не подпишет и не внесет запись в трудовую )).
У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник.
Тут идет речь про то что работник имея эти причины может уволиться не отробатывая 2 недели ))) А причина одна 38 ст по собсвенному ))
Ответ дляДайте подуться
ну так правильно , в цз 38 ст по собственному по уходу за ребенком 14 лет-есть уважительная причина и выплаты идут с 8 дня
Обращеница• 25 ноября 2013
Ответ дляДайте подуться
ну, все правильно- пишется- по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. Я так два раза увольнялась и так писала.
Ответ дляДайте подуться
я вам ниже написала...я лично писала такое заявление по 38 ст по уходу.и мне такой приказ подписали и тд и тп
Обращеница• 25 ноября 2013
Ответ дляrashakisa
Аналогично!