Скоро_вчера• 29 мая 2020
Боюсь ставить брекеты(((
Мне 36, имеется немаленькая диастема и глубокий прикус, зубы сами по себе ровные, жевательные смыкаются хорошо, не стёрты. Диастема не сильно напрягает, разве что хотелось бы чуть поменьше ее. В общем, была сегодня у ортодонта, пришла в сомнениях, а вышла в ещё больших сомнениях. Особой проблемы ортодонт не увидела, сделала слепки, спросила, чего бы я хотела, и сказала, что подумает, что мне предложить. Получается так, что я настаиваю на брекетах, а она готова исполнить мой каприз) Я сама боюсь сделать хуже этими брекетами - и что лицо осунется (оно и так худое), и что эмаль повредится (сейчас все в норме), так ещё и особой поддержки врача не встретила. Может кто-то сталкивался с похожей проблемой? Что посоветуете?
Чебураха с перцем• 29 мая 2020
Если вас все устраивает, кроме диастемы, может просто эмаль нарастить?
Угги в горошек• 29 мая 2020
носила брекеты
все вернулось - память тела
в 12 лет еще может помочь но не в 36
или носить ретейнер потом лет 10-20
посомтрите как снимают брекеты
просто вашему ортодоксу надо деньги
все вернулось - память тела
в 12 лет еще может помочь но не в 36
или носить ретейнер потом лет 10-20
посомтрите как снимают брекеты
просто вашему ортодоксу надо деньги
Чебураха с перцем• 29 мая 2020
Ответ дляУгги в горошек
носила брекеты
все вернулось - память тела
в 12 лет еще может помочь но не в 36
или носить ретейнер потом лет 10-20
посомтрите как снимают брекеты
просто вашему ортодоксу надо деньги
все вернулось - память тела
в 12 лет еще может помочь но не в 36
или носить ретейнер потом лет 10-20
посомтрите как снимают брекеты
просто вашему ортодоксу надо деньги
Я носила в 34)) с ретейнером на 4 зуба навсегда
По поводу снятия что, ваш ортодонт с эмалью снимает?
Контрольница• 29 мая 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Сколько носили?я уже полгода мучаюсь
Скоро_вчера
• 29 мая 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
С наращиванием тоже не совсем гладко - зубы некрупные, если наращивать передние, будет неестественно выглядеть по сравнению с остальными.
Контрольница• 29 мая 2020
Ответ дляУгги в горошек
носила брекеты
все вернулось - память тела
в 12 лет еще может помочь но не в 36
или носить ретейнер потом лет 10-20
посомтрите как снимают брекеты
просто вашему ортодоксу надо деньги
все вернулось - память тела
в 12 лет еще может помочь но не в 36
или носить ретейнер потом лет 10-20
посомтрите как снимают брекеты
просто вашему ортодоксу надо деньги
А почему вы ретейнер не носите?
,так конечно вернется
Чебураха с перцем• 29 мая 2020
Ответ дляКонтрольница
Сколько носили?я уже полгода мучаюсь
8 месяцев на 4 зуба, никакого дискомфорта, просто исправила мелкий дефект.
По темам на советчице вижу, как мне повезло с ортодонтом: пишут ужасы про повреждение эмали, выкачку денег, смещение зубов и черт лица и тд.
Желаю, чтобы все достигли результата наименьшими затратами)
Контрольница• 29 мая 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мне сказал стоматолог, что после 35 лет брекеты уже не ставят.
Мне 39,а самый взрослый пациент моего врача была 58 лет женщина
В рот не ложи• 29 мая 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ставят. Только там уровень ортодонта уже - практически челюстно-лицевой хирург
Корсет_на_шурупах• 29 мая 2020
Ответ дляКонтрольница
Может по этому поводу у разных врачей разное мнение. Мою одноклассницу тоже отговорили из за возраста. Ей было тоже тогда 36.
Скоро_вчера
• 29 мая 2020
Ответ дляМед Муляж
найдите другого врача с большей уверенностью.
Была до карантина у другого - та вообще без снимка глянула, сказала: восьмерки удалим, в брекетах походишь, потом реставрацию сделаем 8 верхних и 8 нижних и будет идеальная улыбка))) она мне совсем не понравилась
Контрольница• 29 мая 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Какое может быть мнение ,если от глубокого прикуса настал капец зубам,нет подбородка, болит Сустав НЧ и т.д.
Чебураха с перцем• 29 мая 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Пробуйте найти другого по отзывам. Мои стоматолог и ортодонт за максимальную естественность и минимальное вмешательство.
Но, знаете, я тоже думаю, что нужно решать вашу проблему косметически, без исправления прикуса, у вас же особых жалоб нет)
Корсет_на_шурупах• 29 мая 2020
Ответ дляКонтрольница
Так это прямое показание для брекетов. Это надо делать в детстве ещё. Я хотела ставить по эстетической причине. Меня отговорили. Раньше не было денег.
Ответ дляСкоро_вчера
ортодонтов много, надо искать профессионала.
ЦыбаФу• 29 мая 2020
Я в 22 года ставила именно по этой причине
Года через 4 постоянный ретейнер лопнул,зубы перекосило в одну сторону( видимо шла нагрузка на одну сторону и ретейнер не выдержал),один зуб стал короче и ещё раз брекеты на год ничего уже не исправили
Этот самый маленький зуб который был под брекетами оказался с кариесом, сейчас я даже потемневшую пломбу на нём боюсь менять настолько он маленький и несчастный и эмаль на нем треснула
Дочке подрезали сразу уздечку как выросли постоянные зубы,они сразу сошлись, ортодонт сказал все ок,брекеты не требуются,сейчас она увидела у себя один кривой зуб и просит брекеты,я не соглашаюсь, именно из за своего опыта
Если вам не критично,я бы ничего не делала
С перепою• 29 мая 2020
а это правда что брекеты портят лицо? начиталась ут страшилок и теперь думаю-уж лучше кривые зубы
Угги в горошек• 29 мая 2020
автор если вы готовы ходить с ретейнером ( металическая пластина которая крепиться к зубам сзади
довечно
снимете - вернуться ваша диастема
и два раза в год ходить к стоматологу и подклеивать
( вытравка кислотой что бы полимер приклеить)
довечно
снимете - вернуться ваша диастема
Чебураха с перцем• 29 мая 2020
Кошмар, сколько страшилок.
Ретейнер не переклеивают дважды в год, они не ощущаются во рту.
Брекеты не обязательно меняют лицо.
Скоро_вчера
• 29 мая 2020
Ответ дляС перепою
и будьте готовы к тому что после брекетов лицо постареет лет на 5-10
Этого я как раз и боюсь((
С перепою• 29 мая 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Этого я как раз и боюсь((
изучите ту статью которую я бросила, там ужасы пишут что лицо меняется безвозвратно. а еще помню тут была тема и евушка очень недовольна была изминениями в лице после брекетов
Таки в курсе• 29 мая 2020
Ответ дляС перепою
Мне испортили.Угловатое стало.
С перепою• 29 мая 2020
я вот нашла клинику где вроде работают по методике что не портит лицо и исправляет если уже испорили брекетами. кто-то обращался к ним? автор может вам пригодится если в Киеве