Пульт от линолеума• 29 мая 2020

Шишки на голени

У мужа шишки на ногах раньше было вроде меньше их, на вены вроде не похоже. Муж говлрит что они у него очень давно сколько и помнит себя, подскажите что это может быть
В больницу пока не можем попасть.
Не танцую- но пою• 29 мая 2020
Надо обследоваться:
Доплер сосудов нижних конечностей
Усатая полосатая• 29 мая 2020
Варикозное расширение вен. Выше правильный совет дали
bellezza donne• 29 мая 2020
Варикоз.к флебологу нужно.
автор Пульт от линолеума • 29 мая 2020
Ответ дляbellezza donne
Варикоз.к флебологу нужно.
Сосудистый хирург подойдёт?
автор Пульт от линолеума • 29 мая 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Надо обследоваться:
Доплер сосудов нижних конечностей
Спасибо
bellezza donne• 29 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Сосудистый хирург подойдёт?
Да
автор Пульт от линолеума • 29 мая 2020
Ответ дляbellezza donne
Да
Не могут это быть жировики прям очень мягкое нп ощущение как вода
tanyaqeen• 29 мая 2020
и к ревматологу еще. У папы такое было, еще они иногда зудели.
автор Пульт от линолеума • 29 мая 2020
Ответ дляtanyaqeen
А как папе лечили их это операция или медикаменты?
автор Пульт от линолеума • 29 мая 2020
Нашла фото в интернете то больше похоже на это, эти шишки но не похожи они на варикоз
tanyaqeen• 29 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
у него это якобы аутоиммунное заболевание(якобы -потому что никто точно не поставил уверенно диагноз, были у нескольких спецов, и много разных обследований делали). Лечили медикаментозно. Пока не беспокоит.
автор Пульт от линолеума • 29 мая 2020
Ответ дляtanyaqeen
Ну это не вены не сказали вам?
Даю справку• 29 мая 2020
Это жировики (в народе) или липома, почитайте. Если резко увеличивается количество или они болезненными при касании становятся, то однозначно к хирургу. А вообще это нарушение обмена веществ, может шалить поджелудочная, печень или щитовидка. Еще при диабете они часто появляются или чрезмерном употреблении алкоголя, и всякого пищевого мусора.
Даю справку• 29 мая 2020
Они не только на ногах могут появляться, но и на руках и животе.
matyakaslova• 29 мая 2020
Это 100% жировик на фото
автор Пульт от линолеума • 29 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Муж говорит они у него лет с 18,19
Просто мне кажется что за последние года они более заметнее чем раньше. Лишний вес есть, диабета слава богу нет, алкоголь раз в месяц не чаще.
автор Пульт от линолеума • 29 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Они не болезнены и никак не беспокоят его, переживаю я что б не было варикоз или тромбоз
tanyaqeen• 29 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Ну это не вены не сказали вам?
Один сказал это 100% тромбы, сделали доплер-все ок, сосудистый хирург тоже подтвердил,что он не его пациент. Делали КТ легких, так как что на ногах вылазит связано с легкими...тоже там все впорядке... А вот СОЕ очень было повышено....лечились у ревматолога, у нескольких.
Смурфетта• 29 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Это липомы, сходите у хирургу, думаю диагноз подтвердится.
tanyaqeen• 29 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
липомы хорошо прощупать, они как бы в капсуле и ’подвижные’ при нажатии.
автор Пульт от линолеума • 29 мая 2020
Ответ дляtanyaqeen
Спасибо вам большое