31 мая 2020

Карательные роды

Посмотрите видео о родах в ссср - там больше тысячи комментов "у меня было так же". У вас будет четкое представление о прекрасной советской медицине. Если вы беременны или у вас маленький ребенок, не смотрите ни в коем случае, оно вас травмирует.

и не надо мне писать, что вот у ВАС в 2018-м году было так же или еще хуже. во-первых, это будет вранье, а во-вторых, это никак не оправдает советскую систему, где люди - это пушечное мясо и все.
показать весь текст
Танцепесенная 31 мая 2020
Ответ дляХвець-тець
Мне как-то бабушка рассказывала как она рожала мою маму в 1958 году
Я не знаю как она не умерла
Моей бабушке разрезали шейку..ставили щипцы на голову ребенка..и она с ними лежала ..я как послушала была а диком ужасе..мои роды и в долю не падают
.
Цветок Мира 31 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
Та ну. Я была в платной палате правда в 2016 Киев. Я так поняла от бесплатной они не слишком отличаются. Двери стеклянные, в коридоре свет горит всю ночь, спишь (ну если спишь), при свете. Рядом ещё 5 таких же палат, детки кричат, звукоизоляции никакой, обход врачей как и у всех никаких ’кисичек’, всё грубо, медсёстрам вообще всё пох., ( Понадобилась ночью медсестра, ходила искала по всему этажу не нашла, нашла 2 других, но они сказали, что это не их обязанность). Так что или вашей знакомой очень повезло или вы приеувеличиваете райские условия отдельных палат
Я в 2017 рожала на Красном Хуторе, поначиталась как там ужасно, боялась жуть. В палате двое, туалет, душ. Никакого хамства. Заходили несколько раз спрашивали не надо ли чего, нормально ли душ работает, не надо ли помочь сцедится и т.п. Даже тётенька со столовой каждый раз ходила и кушать предлагала, или чаю. Мы с соседкой по палате удивлялись такой заботе и вниманию, не ожидали, если честно.
парИла я парИла 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
да-да, вранья. и тысячи клмментариев подтверждающих тоже вранье.
Всегда есть недовольные
Так и сейчас тысячи коментариев будет, и умирают так же роженицы и дети, и врачи никакой ответственности никто не несет
PORKA 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Я жила в то время, понимаете? Я не просто сидела на горше, как те, кто родился в конце 80-х, а закончила школу и институт, вышла замуж и родила ребенка, я была взрослым сознательным человеком. И теперь вы, которая тогда не жила, будете мне свистеть, как было ужасно?))) А было прекрасно и никогда вы не будете так спокойно и мирно жить, не переживая за себя и своих детей, не боясь потерять работу, нищую старость, ничего не боясь вообще! А жить в сильной стране, которая о тебе заботится, вам не понять этого ощущения. И все было в наших руках, независимо от доходов - хотели учиться, могли поступить куда угодно, могли поехать жить в любой вообще город в стране - одной шестой части суши всего мира и там получить сразу жилье и работу.
Но вам ведь этого не хочется знать, да? Вам нужно только чернуху распространять
Если было такое прекрасное время, то где были,например, инвалиды? Почему о них в СССР никто не говорил и не показывал? А знаете, почему вам было спокойно, потому что вы жили базовыми инстинктами: отражал смену, пожрал и спать. Все. Вас так учили. Чтобы голова не была больше ничем забита, стадо одним словом.
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
Все, я валю из этой клоаки совкодрочеров. наслаждайтесь сами своим обществом. можете меня банить, мне все равно.
Так, а для чего Вы эту тему создали, я так и не поняла? Чего сразу ’валите’? Вы же сами хотели дискуссий на эту тему, разве нет? Или только для того чтобы хамить и оскорблять тех, кто с Вами не согласен?
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
Та ну. Я была в платной палате правда в 2016 Киев. Я так поняла от бесплатной они не слишком отличаются. Двери стеклянные, в коридоре свет горит всю ночь, спишь (ну если спишь), при свете. Рядом ещё 5 таких же палат, детки кричат, звукоизоляции никакой, обход врачей как и у всех никаких ’кисичек’, всё грубо, медсёстрам вообще всё пох., ( Понадобилась ночью медсестра, ходила искала по всему этажу не нашла, нашла 2 других, но они сказали, что это не их обязанность). Так что или вашей знакомой очень повезло или вы приеувеличиваете райские условия отдельных палат
Ну, единственный + платных палат - это то, что все-таки, палата отдельная и можно приходить посетителям.)
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ дляЦветок Мира
Рожала с дежурной бригадой, ничего не клала и не обещала. Роды стремительные, рожениц той ночью было больше, чем родзалов. Мне организовали место в кабинете, и врач и акушерка очень ласково общались. Не просто нормально, а как с родной ’милая, хороша, зайчик потерпи’. Хотя врач вся в мыле была, носилась как сайгак между роженицами. Готовы были мне принести и фитбол, и подушечку подложить, и все что угодно.
Так так было всегда - кому как повезет.)
oksi-71 31 мая 2020
это правда! Первое кесарево у меня было в 91 году, второе - в 2003. Это такая пропасть... во всем, в наркозе, лечении, уходе, отношении.
Нафаня Маня 31 мая 2020
Ответ дляЦветок Мира
Я в 2017 рожала на Красном Хуторе, поначиталась как там ужасно, боялась жуть. В палате двое, туалет, душ. Никакого хамства. Заходили несколько раз спрашивали не надо ли чего, нормально ли душ работает, не надо ли помочь сцедится и т.п. Даже тётенька со столовой каждый раз ходила и кушать предлагала, или чаю. Мы с соседкой по палате удивлялись такой заботе и вниманию, не ожидали, если честно.
Классно. Я во 2ом рожала. И 3 дня в послеродовой палате были для меня в 100 раз хуже самих родов. Ну и перед родами было весело. Я 2 часа гуляла по коридору, меня не спешили в предродовую определить. А потом оказалось (случайно, когда меня начало рвать), что у меня очень быстрое раскрытие и оправили в родзал. А когда меня скрюченную рвало, медсестра стояла сложив руки в боки и говорила с кислой рожей ’ давайте быстрее’))))
Бесстыдница 31 мая 2020
Читаю комменты... Что могу сказать. Как в знаменитом фильме - СССР был страной контрастов)
Кому-то жилось хорошо, кому-то жилось плохо. Кто-то мог поступить, кому-то это не светило. Кто-то ел деликатесы, кто-то носил штопанные капроновые чулки...
О чем спор? Всё, как всегда и везде... Разные люди, разные истории. Были плюсы, были и минусы.
Кофр для ноги 31 мая 2020
Ответ дляСхема сыра
А что у нас поменялось? Единственное со своими вещами можно.
Я народжувала у 1990 році, ще дійсно в срср, і народжувала у 2008, то повірте, помінялося багато чого, не тільки дозвіл своїх речей. І живу я не у Києві, і навать не в обласному центрі, а просто у невеличкому місті у Дніпропетровській області.
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
мне пофигу, кто там в истерике у вас или теряет сознание, речь идет о том, что учасница написала, что ее били по лицу в советском роддоме. вы утверждали, что и сейчас бьют в Украине рожениц. это злонамеренное вранье. все.
Еще раз - для ’особо одаренных’, сорри... Если человек теряет сознание и нет под рукой нашатырного спирта, его бьют по щекам... Или да - начинается истерика - и человек тебя не слышит, как иначе привести в чувство? Ну можно еще водой окатить, если она есть под рукой...
Попа как у Кардашьян 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
люди были добрее - это вам так кажется. потому что не было интернета, а в газетах писали только вранье.
и да, прогресс есть и гуманизм нарастает и я уверена, что через 30 лет наше время тоже будет считаться жестоким. потому что даже и в отсталых странах изменится отношение к людям с особыми потребностями, к людям с нетрадиционной ориентацией, к слабым, пожилым, с другим цветом кожи. и радует, что прогресс неотвратим, а бесчеловечное и жестокое осуждается и уходит в прошлое.
автор, от вас такое зло исходит, просто читать невозможно.
Нафаня Маня 31 мая 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну, единственный + платных палат - это то, что все-таки, палата отдельная и можно приходить посетителям.)
Не, ну там ещё была какая то вип палата за 3 тыс в день с душем и телевизором, но я чё то решила сэкономить
Доктор Хаос 31 мая 2020
Ответ дляPORKA
Если было такое прекрасное время, то где были,например, инвалиды? Почему о них в СССР никто не говорил и не показывал? А знаете, почему вам было спокойно, потому что вы жили базовыми инстинктами: отражал смену, пожрал и спать. Все. Вас так учили. Чтобы голова не была больше ничем забита, стадо одним словом.
Инвалиды были там же, где и сейчас. И говорили о них столько же, сколько и сейчас, ничего не изменилось.

А вы про меня что знаете, или по себе судите? Когда человек живет базовыми инстинктами, а не тогда ли, когда у него все мысли - как заработать, как прожить, как прокормить детей? Как заработать на лечение и учебу. Или может все же если этим голова не забита, то можно и мечтать о чем-то большем и культурно развиваться не по идиотским роликам в сети?))
Вы сейчас не стадо? Чем голова ваша забита, как детей прокормить или на квартиру накопить?)) И злые все и друг на друга гавкаете.
Какую книгу вы последнюю прочитали, когда были в театре и сколько вообще раз в своей жизни? Вам есть чем гордиться, своей страной гордитесь? Поможете упавшему на улице человеку или переступите, как 90 проц? Человек человеку друг или волк? как насчет национальной розни? Где толерантнее и интернациональнее? Да много еще можно продолжать.
Попа как у Кардашьян 31 мая 2020
Ответ дляразмахер
Если вы читаете Мировича, то вы другое знать и не будете.
она его не просто читает, а еще и пересказывает. близко к тексту.
размахер 31 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
аноним Доктор Хаус пишет, что 10 дней назад так было с ее невесткой
Она пишет,что ужасов не было. А условия такие по протоколу были. И у нас до 2003 точно. Только дети с мамами стали лежать с 88 года
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
Не, ну там ещё была какая то вип палата за 3 тыс в день с душем и телевизором, но я чё то решила сэкономить
Ну так мы тоже.) Но к дочери, и зять и я могли приходить в любое время.) Но правда времени этого не много - сейчас вроде на 3-й день выписывают? Невестку, после кесарева, на 5-й выписали.)
Нафаня Маня 31 мая 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну так мы тоже.) Но к дочери, и зять и я могли приходить в любое время.) Но правда времени этого не много - сейчас вроде на 3-й день выписывают? Невестку, после кесарева, на 5-й выписали.)
Меня на 3. ЕР
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
Меня на 3. ЕР
Дочь вроде тоже с ЕР так))
Кофр для ноги 31 мая 2020
Ответ дляСхема сыра
Моя знакомая рожала в Киеве 5 лет назад и у нее тоже отобрали ребенка и она не могла его увидеть, принесли на 3-й день. Так что не многое и изменилось.
Зараз дитину забирають тільки якщо з нею щось негаразд, тим більше вашій знайомій дитину принесли на третій день, значит точно щось не так, бо через три дні вже виписують додому.
размахер 31 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
Видео не смотрела, поберегу нервы.
Но есть история моей мамы. Я была крупная 4200. Мама попала в роддом на пересменку. Ей стимулировали роды, чтобы быстрее управиться, и никто не помогал. Как говорит мама, в то время рожали хоть и в больнице, но по сути сами. Я вылетела из неё за 15 минут. Разошлись мышцы, кости... Она месяц не вставала на ноги.

Я, честно, была очень удивлена. Она меня пугала своими родами, уговаривала на кесарево. Но я дважды рожала сама, во второй раз ребёнок был 4400. Я уже в этот день ходила, а на следующий день летала.
Но каждое моё движение во время родов контролировал врач. Как дышать, когда, как и когда тужиться, все было под его контролем. Он мне потом сказал, что без врача и его помощи во время рождения крупных детей действительно могут разойтись и мышцы, и кости.
Ну а я младшего рожала сама, врач пару раз зашла, тоже 4200 ни одного шва, а старшую с договорным врачом рожала - ребенка выдавлмвали, у ребенка сломана ключица, а я вся шитая. Скорее ей видишь ли захотелось, чтобы днем...
Творог для розжига 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
лично я рожала в 2001-м году в Киеве в 6м роддоме. и такого ОТНОШЕНИЯ не было. про материальные вещи вообще молчу.
а вас тоже материли в роддоме?
Не смотрела видео. Но что материли, то это цветочки, мне влепили такую оплеуху, я вскрикнула, когда меня так конкретно разрезали.
А потом оставили моего ребенка синего хрипеть, а сами ушли так как у них пересменка. Пришлось топать, оставляя кровавый след за собой к телефону и звонить жаловаться. И за мной бегала санитарка, требовала после себя кровь убрать.
Да и передомной девочка родила сама прямо в коридоре, я со схватками ходила требовала к ней подойти.
Правда это было уже не СССР, а в 1995.
Цветок Мира 01 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
Классно. Я во 2ом рожала. И 3 дня в послеродовой палате были для меня в 100 раз хуже самих родов. Ну и перед родами было весело. Я 2 часа гуляла по коридору, меня не спешили в предродовую определить. А потом оказалось (случайно, когда меня начало рвать), что у меня очень быстрое раскрытие и оправили в родзал. А когда меня скрюченную рвало, медсестра стояла сложив руки в боки и говорила с кислой рожей ’ давайте быстрее’))))
Я хотела на печерске договориться, но у них там ремонт был как раз, сказали мало палат. У меня прописки нет, регистрация переселенца в Дарницком районе. Про Красный Хутор начиталась на форумах, что хуже в Киеве нет просто) А оказалось все более, чем нормально. Я и в Луганске рожала в хороших условиях, но врач был договорной, акушерка очень хорошая и когда после родов ей муж денег немного дал, она очень рада была и его благодарила. А вот в послеродовых медсестры не особо, не хамили, но и не сильно интересовались нужна ли помощь. А на Красном Хуторе именно, что при пересменке обязательно заходили представлялись, спрашивали все ли нормально и не надо ли чего. Видать главврач там хороший.
Нафаня Маня 01 июня 2020
Ответ дляразмахер
Ну а я младшего рожала сама, врач пару раз зашла, тоже 4200 ни одного шва, а старшую с договорным врачом рожала - ребенка выдавлмвали, у ребенка сломана ключица, а я вся шитая. Скорее ей видишь ли захотелось, чтобы днем...
Какой кошмар
Творог для розжига 01 июня 2020
Ответ дляКофр для ноги
Я народжувала у 1990 році, ще дійсно в срср, і народжувала у 2008, то повірте, помінялося багато чого, не тільки дозвіл своїх речей. І живу я не у Києві, і навать не в обласному центрі, а просто у невеличкому місті у Дніпропетровській області.
А вас с 1990 пр пристегивали к креслу ремнями ?
Доктор Хаос 01 июня 2020
Ответ дляразмахер
Она пишет,что ужасов не было. А условия такие по протоколу были. И у нас до 2003 точно. Только дети с мамами стали лежать с 88 года
Моя невестка рожала кесаревым. И ребенка ей принесли в первый раз на третий день, два дня она была в реанимации, туда детей не приносят.. У нее проблемы с кровью и рожала она в спец. роддоме, плановое кесарево
размахер 01 июня 2020
Ответ дляPORKA
Если было такое прекрасное время, то где были,например, инвалиды? Почему о них в СССР никто не говорил и не показывал? А знаете, почему вам было спокойно, потому что вы жили базовыми инстинктами: отражал смену, пожрал и спать. Все. Вас так учили. Чтобы голова не была больше ничем забита, стадо одним словом.
А где сейчас инвалиды? По домам сидят! Они просто выйти не могут! У меня трое детей, младший 2011, так вот провезти коляску через город по пандусам я смогла только последний год. До этого либо по обочине, либо по ступенькам и бордюрам скакать надо.
Кофр для ноги 01 июня 2020
Ответ дляТворог для розжига
А вас с 1990 пр пристегивали к креслу ремнями ?
ні, цього не було.
Мона Лиза 01 июня 2020
Из того, что моя мама рассказывала про свои роды, это то, что никого не торопили. Сейчас стараются побыстрее, чтоб разродилась, и неважно, какой ценой.