01 июня 2020

Бухгалтера, дайте совет, как найти толкового бухгалтера.

Девочки, нужен бухгалтер, сейчас пока помощник главного, в дальнейшем главный.
Год назад, мой замечательный, главный бухгалтер, эмигрировала проработав у нас 14 лет. До этого, я не знала, что такое НДС, регистрация налоговых и т.д. веду к тому, что у меня был настоящий полноценный супер бух.
Взяли женщину, 25 лет опыта в бухгалтерии - это просто мрак, за год, мы уже заплатили 2 штрафа за не вовремя зарегистриванные налоговые, подала отчет, который надо подавать раз в год, вечная нехватка НДС - это мои проблемы, человек не дружит с цифрами - это для меня самое страшное, вместо 3, 9 - по ее мнению, ничего страшного и тд. Не знаю какие отчеты и как сдала в конце года, в общем картина печальная.
Вот сейчас понимаю, что не смогу с этим человеком спать спокойно, нужен новый бухгалтер, теперь вопрос, как мне его найти, чтобы через пару месяцев не понять, что я поменяла шило на мыло, так как поверхностно знаю бухгалтерию.
Дайте совет, как найти толкового бухгалтера, на что обращать внимания (опытом в 25 лет, уже меня не удивить), спасибо!
автор Моська-слон 01 июня 2020
Извините за ошибки, пишу с телефона.
Татьяна0119 01 июня 2020
Опыт 25 лет. Может она на каком то одном участке сидела все эти годы. И всего, явно, она не знает.
Пожарник 01 июня 2020
Автор, дайте мне совет, как работодатель, как нужно вести себя на собеседовании, чтобы взяли на работу, на что обратить внимание. Спасибо
Поросенка 01 июня 2020
Зарплата и условия.
А вообще, вы сами поощряете вот таких горе работничков: штрафы, головняк и беспокойный сон, а вы год это терпите.
Кофр для ноги 01 июня 2020
Заказывайте аудиторскую проверку.
Поиск-через агентство.
ШобВам_КакНам 01 июня 2020
На работе и проверяются , есть люди просто ответственные а есть нет вот и все , я работала с коллегой у неё опыт тоже ого го и как ваша глав бух :) потому что ей безразличны вообще все :))
Кофр для ноги 01 июня 2020
Ответ дляПожарник
Автор, дайте мне совет, как работодатель, как нужно вести себя на собеседовании, чтобы взяли на работу, на что обратить внимание. Спасибо
Судя по тому кого берут, то ’клюют’ на обёртку: если ты яркий экстраверт, умеешь себя преподнести, то на твои деловые качества смотрят ’сквозь пальцы’.
Это мой личный опыт, когда я собеседовала претендентов, а потом за ними восстанавливала учёт:( Директору ж лучше видно :(
120-120-120 (не худею) 01 июня 2020
Думаю, вам не нужно брать буха, работавшего на большом предприятии, там она скорее всего на одном участке сидела и не развивалась. Просто не нужно было. Лучше ищите бухгалтера с опытом работы главбухом в небольшой фирме с хорошим оборотом. Тогда она скорее всего сама тянула весь объем, вынуждена была разбираться во всех нюансах сама. Но вот внимание к мелочам... Это больше от человека зависит. У нас вот тоже главбух такой, все делает в последний момент, ошибается иногда, при том, что башковитая, ведет и продажи и производство, за законодательством следит. Но порядок в бумажках не любит. Овен она по гороскопу))) Вам Деву надо)))
Поросенка 01 июня 2020
Ответ дляОтчебучкина
Судя по тому кого берут, то ’клюют’ на обёртку: если ты яркий экстраверт, умеешь себя преподнести, то на твои деловые качества смотрят ’сквозь пальцы’.
Это мой личный опыт, когда я собеседовала претендентов, а потом за ними восстанавливала учёт:( Директору ж лучше видно :(
Ерунда. Берут всяких, зависит от того, что в голове у эйчара и директора.
В любом случае профессионализм вторичен, на первом месте чисто личностные симпатии.
Поросенка 01 июня 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Думаю, вам не нужно брать буха, работавшего на большом предприятии, там она скорее всего на одном участке сидела и не развивалась. Просто не нужно было. Лучше ищите бухгалтера с опытом работы главбухом в небольшой фирме с хорошим оборотом. Тогда она скорее всего сама тянула весь объем, вынуждена была разбираться во всех нюансах сама. Но вот внимание к мелочам... Это больше от человека зависит. У нас вот тоже главбух такой, все делает в последний момент, ошибается иногда, при том, что башковитая, ведет и продажи и производство, за законодательством следит. Но порядок в бумажках не любит. Овен она по гороскопу))) Вам Деву надо)))
Такие бухи обычно не 3 копейки стоят. Я сидела с таким глав бухом в кабинете в нашей небольшой фирме. Куча народа терлась всякого, клиенты, партнеры. И люди не стесняясь предлагали ей работу у себя. Но у нее и порядок везде был и вникала она везде и всюду, даже там где не ее участок вообще.
Пожарник 01 июня 2020
Ответ дляОтчебучкина
Судя по тому кого берут, то ’клюют’ на обёртку: если ты яркий экстраверт, умеешь себя преподнести, то на твои деловые качества смотрят ’сквозь пальцы’.
Это мой личный опыт, когда я собеседовала претендентов, а потом за ними восстанавливала учёт:( Директору ж лучше видно :(
С оберткой все ок, чистая аккуратная, с маникюром, с макияжем, хорошо одетая, мужчинам нравлюсь. мне 34.
Я хочу понять может с поведением что- то не то. Вот взять мою куму. Ее везде берут, и без опыта, и с перерывом в работе, даже если на тот момент и мест нет. Есть ещё одна знакомая, так она тоже говорит, меня везде берут, даже если и не хотят. Может я чего- то не знаю.
Воздух в банке 01 июня 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Думаю, вам не нужно брать буха, работавшего на большом предприятии, там она скорее всего на одном участке сидела и не развивалась. Просто не нужно было. Лучше ищите бухгалтера с опытом работы главбухом в небольшой фирме с хорошим оборотом. Тогда она скорее всего сама тянула весь объем, вынуждена была разбираться во всех нюансах сама. Но вот внимание к мелочам... Это больше от человека зависит. У нас вот тоже главбух такой, все делает в последний момент, ошибается иногда, при том, что башковитая, ведет и продажи и производство, за законодательством следит. Но порядок в бумажках не любит. Овен она по гороскопу))) Вам Деву надо)))
Или Тельца...
Чупокабра 01 июня 2020
Я уже три года как перешла на аутсорсинг у аудиторской компании. Это мечта!!!!!! Довольна очень. Вместо меня делают все!!!! Бухучет застрахован. Но пока все было норм. Единственное, аналитика на мне. Но всю информацию дают быстро .
По деньгам дешевле чем нанятый чел.
Чупокабра 01 июня 2020
* с аудиторской......
Туфли в чешуе 01 июня 2020
Просите рекомендации с предыдущих работ. Созванивайтесь с бывшими работодателями, просите характеристику. Я пятнадцать лет нахожу работу по сарафанному радио, меня как хорошего специалиста собственники рекомендуют своим товарищам.
Баба на горошине 01 июня 2020
На мой взгляд гл.бух должен ’чувствовать’ цифры, знать законодательство, понимать суть проводок....По моим наблюдениям сегодняшний бухгалтер это в большей степени оператор 1С, за которого программа делает проводки и заполняет декларации...Такими их сделали работодатели, выдвигая знание 1С чуть ли не ключевым требованием к соискателю... а бухгалтер должен быть в первую очередь счетоводом с четким пониманием принципов налогового и бухгалтерского учёта....25 лет назад как раз таких и готовили, тогда учили делать проводки, странно, что Ваш бухгалтер не справляется...Выше писали, что возможно вела участок, либо была номинальным гл.бухом, где львиную долю делали подчинённые...либо никогда не понимала, что такое бухгалтерский и налоговый учёт....
Кофр для ноги 01 июня 2020
Ответ дляПоросенка
Ерунда. Берут всяких, зависит от того, что в голове у эйчара и директора.
В любом случае профессионализм вторичен, на первом месте чисто личностные симпатии.
Вот именно что ’личностные симпатии’: профессионализм не на первом месте. А потом стоны про плохих бухгалтеров.
Бачили очі що брали...
Языката Хвеська 01 июня 2020
Автор, толковых мало, профи- еще меньше, только методом проб и ошибок, если что , увольнять, а что делать. А уехавшая бухгалтер не может кого то посоветовать?
Борода 01 июня 2020
У меня знакомая одна не хочет платить достойно нормальному бухгалтеру, от этого жалуется постоянно, тоже пару штрафов уже оплатила.
Файна цьоця 01 июня 2020
Ответ дляПожарник
С оберткой все ок, чистая аккуратная, с маникюром, с макияжем, хорошо одетая, мужчинам нравлюсь. мне 34.
Я хочу понять может с поведением что- то не то. Вот взять мою куму. Ее везде берут, и без опыта, и с перерывом в работе, даже если на тот момент и мест нет. Есть ещё одна знакомая, так она тоже говорит, меня везде берут, даже если и не хотят. Может я чего- то не знаю.
Я заметила,что меня берут тогда,когда у меня болит голова,или я устала, и на собеседовании мало говорю и больше слушаю. Отвечаю очень кратко на вопрос.А если попадаются любители поговорить и я ведусь под хорошее настроение, то это провал
Наездница 01 июня 2020
Ответ дляПоросенка
Такие бухи обычно не 3 копейки стоят. Я сидела с таким глав бухом в кабинете в нашей небольшой фирме. Куча народа терлась всякого, клиенты, партнеры. И люди не стесняясь предлагали ей работу у себя. Но у нее и порядок везде был и вникала она везде и всюду, даже там где не ее участок вообще.
Правильно. а чего стесняться... Хорошего бухгалтера тяжело найти, а удержать еще сложнее. Переманивают обычно высшей оплатой, хорошими условиями... Да и еще немаловажно взаимопонимание с руководством. А опыт имеет очень большое значение (знание учета, прохождение проверок...)
Пожарник 01 июня 2020
Ответ дляФайна цьоця
Я заметила,что меня берут тогда,когда у меня болит голова,или я устала, и на собеседовании мало говорю и больше слушаю. Отвечаю очень кратко на вопрос.А если попадаются любители поговорить и я ведусь под хорошее настроение, то это провал
Спасибо, учту
автор Моська-слон 02 июня 2020
Спасибо, за ответы.
Она не сидела на большом предприятии, она везде была главбух, на это я и повелась. У нее в подчинении 3 человека, она не умеет ими управлять, запустила/ослабила контроль первички, не следит за законодательством, в общем мрак.
Зарплата ее 25тыс, день в день, никаких задержек по ней нет. При этом я ей говорю, не подходит Вам человек - меняйте, на голову ей людей не одеваю, она себя организовать не может, а других тем более.
Кто работает по аутсорсингу с аудиторской компанией, поделитесь плюсами и минусами?
Пожарник 02 июня 2020
Ответ дляРедиска Я
Спасибо, за ответы.
Она не сидела на большом предприятии, она везде была главбух, на это я и повелась. У нее в подчинении 3 человека, она не умеет ими управлять, запустила/ослабила контроль первички, не следит за законодательством, в общем мрак.
Зарплата ее 25тыс, день в день, никаких задержек по ней нет. При этом я ей говорю, не подходит Вам человек - меняйте, на голову ей людей не одеваю, она себя организовать не может, а других тем более.
Кто работает по аутсорсингу с аудиторской компанией, поделитесь плюсами и минусами?
Все с вами понятно) я в бух 11 лет отработала, а гл бухом так и не поставили, взяли даму которая ничего не знает, знает как отчёты сложить и знает где эти цифры посмотреть, все. А я дура такая все участки обскакала и толку, везде нужен опыт гл, чтобы дальше двигаться, только где его взять, если гл бух берут обычно своих. Ну и шоб вы знали вообще редкость когда гл.бухи действительно работают, а так за счёт подчинённых вылазят, зато преподнести себя умеют, прямо талант у людей) удачи в поиске)
irenaira 29 июня 2020
Обращайтесь, напишу как узнать хороший или нет.