Сижу_и_плачу• 01 июня 2020
Стажировка (продавец-консультант)
Значит вот! Прошло две стажировки в разных магазинах.
Первый: отпахал весь день, на совесть (5-6 часов). Сказали что позвонят, не позвонили.
Второй: отпахал два дня, на совесть. (молчание)
___
Коробки, раскладка товара, очистка овощей, консультация покупателей (люди видели что я работаю с товаром и подходили ко мне)
___
Я работаю на совесть. Как мне не попадаться вот на такие лохотроновские стажировки?
У меня уже стресс, мне нужна работа, я не могу дома седеть (((.
___
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 июня 2020
Они безсовестные козлы! А вы свое ещё найдёте. Не расстраивайтесь)
Сижу_и_плачу
• 01 июня 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну, не хотелось бы еще несколько дней за бесплатно отработать на кого-то(
Точная копия плова• 01 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
28 (м)
Вам даже за день не заплатили?А ЧТО говорят?
После 18• 01 июня 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Шукайте жінку. Для чого вам робота?
Действительно, только в стране дураков мальчика заберут ’голого, босого у вiнку’
После 18• 01 июня 2020
Автор, а жалобу в налоговую? Вобще то это не законно.
Пару жалоб и откуп от вас будет вашей зп за 2-3 места можно тысяч 50,000 поднять. Все равно налоговой они 120,000грн заплатят если вы напишите что ОТРБОТАЛИ и вас не оформили и не заплатили. В налоговой и трудовой любят таких умных работодателей.
А Я Самая Самая• 01 июня 2020
Ответ дляПосле 18
а они скажут: мы в глаза его не видели или знать не знаем
Сижу_и_плачу
• 01 июня 2020
Ответ дляТочная копия плова
в первом сказали что позвонят на следующий день.
во втором сказали что, я слишком медленный, - что меня действительно убило!!!! Я целый день пахал без возможности присесть.. неси то, выстави это, почисти капусту, перебери картошку, перебери лук.. 10 часов в сутки получилось... - это только первый день.
А Я Самая Самая• 01 июня 2020
у нас в городе вообще неделю надо поработать, типа с товаром ознакомиться. сволочи
После 18• 01 июня 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Да что вы такое говорите) А камеры, склады там пропуск по записи... И в конце концов все равно будет проверка и попадут на такого же стажировщика и хана работодателю)
Сижу_и_плачу
• 01 июня 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Шукайте жінку. Для чого вам робота?
А, жить на что? Я дома в депрессию впадаю, мне работа нужна. ))
Сижу_и_плачу
• 01 июня 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Я так понял они так на работниках экономят, отработал... аааа, ты нам не подходишь. Десяток человек в месяц и все, экономия... а значит премия для того кто сэкономил.
После 18• 01 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Я бы написала в налоговую. быстрый-медленный, хоть заднеприводный, а заплатить раз человек отработал рабочий день они обязанны.
Соображалочка• 01 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
28 (м)
Больше заработаете в Польше и Чехии на сборах. А дальше найдите получше работу.
После 18• 01 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы только узнали об этой схеме? Так многие экономят. Тут даже не в премиях дело, а в таких бесплатных дурачках, которым лень прочитать трудовой кодекс,там ни слова о стажировках.
Сижу_и_плачу
• 01 июня 2020
Ответ дляПосле 18
Выход из такой ситуации есть? Как правильно стажироваться чтобы не кинули, или чтобы не пахать целый день?
Уйти пораньше? Поработать пару часов и спросить какой вердикт?
После 18• 01 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы тролите или у вас реально проблема?
Сижу_и_плачу
• 01 июня 2020
Ответ дляПосле 18
Вы тролите или у вас реально проблема?
Я в теме описал реальную проблему со стажировкой и принятием на работу.
После 18• 01 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
По правильному с 1 го дня вашей стажировки с вами должны заключить договор подряда, и по нему рассчитаться за отработаные часы. Стажировки и испытательного срока в украинском законодательстве нет. Есть договор подряда и потом официальное оформление после определенного срока (даты не помню).
Вам лень прочитать Ваши права и трудовой кодекс? Вы боитесь тех кто Вас использует и вполне может быть нагнут налоговой?
Сижу_и_плачу
• 01 июня 2020
Ответ дляПосле 18
А, если работодатель не захочет заключить ’договор подряда’ ? Просто уходить?
После 18• 01 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну а вы как думаете? Можете написать в налоговую и трудовую. Что вы отработали день и вас не рассчитали.
По идее просто уходить, это не работа. Сейчас очень сильно прижимают таких умных, по этому найти что то официальное будет проще.
После 18• 01 июня 2020
’Ну а вы как думаете? Можете написать в налоговую и трудовую. Что вы отработали день и вас не рассчитали.
’
Так хоть налоговая заработает 2 раза по 120,000грн. Тем более вы не первый, я уверенна что при проверке они еще попадут на 120,000грн
’
Сижу_и_плачу
• 01 июня 2020
Ответ дляПосле 18
’
Хорошо! Большое спасибо! Эти подсказки мне очень помогут в дальнейшем поиске работы(!
После 18• 01 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Подалуйста. Попробуйте торговлю мерчендайзером там берут всех и зп выше чем в магазинах. Будете сникерсы или жевачки выкладывать ( тоесть только группа товаров дистрибьютора) а не весь товар на свете, зп там от 10,000грн это самый минимум, в Киеве, и там вы сразу нужны никто обманывать вас так не будет.
Стажировка может быть один день но ее защитают сразу.