Интернет Бродилкин• 25 ноября 2013

Для тех, кто хочет, чтобы Украина вступила в ЕС

Те люди, которые хотят, чтобы Украина вступила в ЕС, совершенно не разбираются ни в политике, ни в экономике. Скажите, почему Вы за то, чтобы Украина стала частью ЕС? Вы убеждены, что украинцы будут жить лучше? Сейчас в Украине плохо, а в ЕС будет очень плохо. Посмотрите, ГДЕ сейчас в Европе хорошо? Только Германия живет отлично, ибо она сама создала законы и правила, которые ей подходят, а остальные страны вымирают. Далеко не ходя, Греция! Как раньше жила Греция и не сравнить с нынешним уровнем Украины, а где она сейчас....

Едиственный плюс от ЕС - свобода передвижения, отсутствие виз, но стоит ли оно того, чтобы еще... засунули Украину?

MrsProf• 28 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ну вот поговорили между собой и хорошо )
Кто что думает.

Если посмотреть на ситуацию в общем. Янукович шел на выборы под рассказы о евроинтеграции? Возможно, даже кто-то голосовал за него из-за этого.
Он был выбран исполнять свою программу.
Если он ее меняет - это сдача интересов и он не имеет право занимать пост, на который был выбран.
януковтч шел под лозунгом - предыдущие обосрались
они действительно обосрались
Sunny_Anny• 28 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
они действительно обосрались
И это все? Т.е. он ничего не обещал, исключительно хаял предшественников? Вообще красота.
Обещал он евроинтеграцию. Просто не все это слышали, как ругают папередникив - интереснее слушать.
MrsProf• 28 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Можем. Но там проще. Там есть правила. Есть обязанности, но есть и права.
А у нас правил нет. Или того хуже - они противоречат друг другу.
К сожалению, без давления сверху это явно не изменится.
видишь ли, обязанности есть и здесь
но наши сограждане не считают нужным их выполнять
простой пример - повышенные пособия по уходу за ребенком - только ленивая мама, типа меня, такие не оформляет. Муж работает вчерную, налогов не платит, а мама собирает бумажки, мол дайте хоть до прожиточного минимума дотянуть. Я уже не раз задавала таким мамам вопрос - а как же обязанности? как же налоги платить? знаешь, что отвечают? вот олигархи все крадут миллионами, чем я хуже? мне государство ДОЛЖНО.
и тут же этих олигархов мы рьяно м ечтаем пересажать и наказать!! а сами-то такие же!! но в своем глазу, как известно, бревна не видно
Кошка Мурка• 28 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
видишь ли, обязанности есть и здесь
Согласна, но сами мы не изменимся, нашему народу нужен кнут. Вот когда введут большие штрафы, тогда каждый задумается стоит ли бросать мусор под ноги, давать взятки или укрывать налоги
Sunny_Anny• 28 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
видишь ли, обязанности есть и здесь
А права есть?
Если нет прав - у человека морально есть право не исполнять обязанности. Запутанно, но понятно, я надеюсь.
Муж вчерную работает по своему желанию? Или это практика его работодателя?
Ситуацию всегда нужно менять с головы, а не с низов.
Если вот так в лоб пример - если ты хочешь, чтоб сайт был чистым и красивым - введи на нем правила и жестко модерируй его, а не жди, что люди сами не будут публиковать спам и ругаться.
Sunny_Anny• 28 ноября 2013
Ответ дляКошка Мурка
Любому народу нужны рамки. Чтобы одни для всех. Потому что то же понятие чистоты у всех разное, как и многие другие. Нельзя на это опираться. Порядка не будет. Нужны правила, простые, понятные и ВОЗМОЖНЫЕ для выполнения.
MrsProf• 28 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Азаров відібрав 130 мільйонів у пільговиків та малозабезпечених і віддав Попову

Так, згідно з документом ’Про перерозподіл деяких видатків держбюджету’, зменшується обсяг видатків на надання пільг та житлових субсидій населенню на оплату електроенергії, природного газу, послуг тепло-, водопостачання і водовідведення, квартирної плати (утримання будинків і споруд та прибудинкових територій), вивезення побутового сміття та рідких нечистот на 80 млн. гривень.
Також зменшується обсяг видатків на виплату допомоги сім’ям з дітьми, малозабезпеченим сім’ям, інвалідам з дитинства, дітям-інвалідам та тимчасової державної допомоги дітям’ на 50 мільйонів гривень.
Ці кошти буде направлено до міського бюджету Києва на додаткові дотації місцевим бюджетам для вирівнювання фінансової забезпеченості.
Київська міськдержадміністрація має спрямувати ці дотації’виключно на оплату праці працівників бюджетних установ та недопущення прострочення кредиторської заборгованості з таких виплат’.
ты знаешь, я этого не ощутила
мне надбавку за уход подняли по группе инвалидности было 1100 всего, теперь 1700
и платят их - часы сверять можно
Sunny_Anny• 28 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
ты знаешь, я этого не ощутила
и платят их - часы сверять можно
Это вот только сейчас, в декабре. И вроде как только в Киеве.
MrsProf• 28 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
А права есть?
вчерную 90% работают по собственному желанию. Любой работодатель может тебя оформить официально на любую зарплату на условииях того, что все налог будет высчитывать из твоей реальной зарплаты. Я вот предлагала именно такие условия, увы, платить сама за него налоги не могла на тот момент. И человек отказался, выбрал зарплату в конверте.
А ты говоришь
да, контроль за выполнением правил нужен жесткий, но этот контроль народ и пугает, я уже на примере налоговых изменений выжу - кодекс поменяли - и полстраны Чпхи позакрывали. думаешь, голодают? нет, вчерную работают без документов, хотя, если разобраться, мелкому чпшнику на не так-то на больше сумму налога подняли, чтоб прям непосильной она была
MrsProf• 28 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
в запорожье
с октября
Цветик-семицветик• 28 ноября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
О да -Молодежь ’прогрессирует ’ на глазах.Ни книги не читают,ни историю не знают-зато на майдан за 50 гр и булку бегом(лишь бы на пары не ходить))) Чтобы прозреть Вам нужно хоть как то мозги развивать.Вам лишь бы границы открыли ,Что на выборах про Ющенко орали-у нас будет пенсия 1.5 тыс евро как в Европе(была та пенсия?)Теперь опять как зомби-В ЕВРОПУ ХОТИМ) Вам мало ,что пол Украины в той Европе горшки выносят за ними -хотите всю Украину cделать их Рабсилой? Если только попадем туда ’славные ’ 90е покажутся ’раем’
Всех ребят в возрасте 18-20с которыми общаюсь , ну ни как нельзя назвать отсталыми: читают взахлеб и Достоевского и Бунина и современных , что я еще и себе на заметку беру ...

Вы знаете, современная молодежь гораздо умнее и что ли, взрослее. Они и само подрабатывают.

А тех, к с пивом и сигареткой- так они всегда быди и будут во все времена- знаете - так е страну не строят и безнес не начинают и врачами не будут
Цветик-семицветик• 28 ноября 2013
Ответ дляКошка Мурка
Конечно.
И те, кто думают ах какие европейцы - чистюли- это не от порыва души.
У них штрафы- закачаешься.
Случай: пару лет назад наш украинец в Германии на автобане( то есть не город и даже не поселок) , выкинул выкуренную сигарету через окно. На ближайшем посту : остановили и штраф 200 евро впаяли- еще и пригрозили депортацией.
Это за ним кто- то ехал: позвонил и номер машинки сказал и СРАЗУ перехватили и оштрафовали.

Так вот: когда у нас так будут работать по европейски, тогда и порядок будет.
Нам нужны такие реформы- тогда и порядок и чистота и уважение
Цветик-семицветик• 28 ноября 2013
Ответ дляMAMAIRA
Кто нибудь из тех,кто за ЕС может ответить на вопрос для чего?Чего ждут они от Европы?Что может нам дать европа,чего мы сами не можем?
Могу: защита права собственности в судах.
Защита безнеса от рейдерства
Доверие к полиции
Отсутствие взятки- как толкательного элемента везде и всюду
Работа судов - а не выполнения заказа за взятку
Упрощение и сокращение номенклатуры
Четкое осознание , что страна для граждан, а не граждане для страны

И сами мы то НИКОГДА НЕ СМОЖЕМ- самостоятельно, потому что НЕ ХОТИМ и сами себя НЕ ЗАСТАВИМ потому что за годы коммунизма ПРИВЫКЛИ, что за денежку можно ВСЕ ЗАКОНЫ ОБОЙТИ
Цветик-семицветик• 28 ноября 2013
Ответ дляMAMAIRA
Каких перемен?

Мы допустим не на майдане,мы работаем!И в 2004 тоже не на майдане были,потому что работали...
Цитата:
Каких перемен? Мы допустим не на майдане,мы работаем!И в 2004 тоже не на майдане были,потому что работали...[/

А Вы думаете, мы не работаем???
Еще и рабочие места обеспечиваем....

А вот, после работы можно и прогуляться....
Фекла Персиковна• 28 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Для бійки на Майдані Незалежності у Києві у п’ятницю наймають людей за 230 гривень за годину.
Про це повідомляє Віктор Андрусів – координатор волонтерської охорони Євромайдану, який став свідком відповідної розмови та сам сконтактував з організаторами цього.
За його словами, у четвер з 8:30 біля Ощадбанку збирають людей, які з 9-ї до 13-ї години цього дня ходитимуть по Майдану і збиратимуть контакти усіх протестувальників. За це обіцяють заплатити 130 гривень за годину.
Іншу групу збирають на п’ятницю, 29 листопада, ’битися’ з 17 години. За це обіцяють 230 гривень на годину. Збирають, за словами Андрусіва, загалом 2 000 осіб.
Вот это я понимаю за идею! Пушечное мясо, марионетки в руках жирных дядей. Так те прыгнут в авто с личным водителем и исчезнут в неизвестном направлении ,а вам тумаков надают , пойдете лечится потом за деньги .
Sunny_Anny• 28 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
А ты говоришь
уф, тут долго отвечать, чуть позже
но если вкратце - это нельзя назвать желанием и явно не в 90% случаев
про ЧП - мы закрыли, потому что стало невыгодно (( потому что в начале деятельности мелкому бизнесу даже 400 грн - деньги (у нас за полгода доход вышел только на 2 тыс, на перспективу работали). Да и отдавать их на золотой унитаз не хочется.
Sunny_Anny• 28 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
А где вы идею увидели?
Это было предупреждение, что к тем, кто за идею, придут проплаченные провокаторы. Надо быть начеку.
Вопрос, кем проплаченные, не возникает?
redslark• 28 ноября 2013
не знаю зачем это пишу, в общем всем насрать на мнение друг друга в таких темах, но таки выскажусь:
прекрасная страна и люди, говорю это искренне. но у большинства мнение, что нужно куда-то примкнуть. ЗАЧЕМ? если вас все так достало - так решайте все сами, за вас никто ваши интересы отстаивать не будет. потому что у всех кто рядом - интересы только свои. не придет дядя и не сделает хорошо. какая-то позиция девушки нетяжелого поведения - найти папика, который все разрулит. ну а самой поднять попку и построить жизнь такой, какую хочется- так оно ведь нужно усилие.
опять же сравнивая Украину с девушкой, что ценят мужчины? самодостаточность. а у этой девушки самодостаточности нет или она где-то еще спит внутри.
ну а ответ на вопрос ’зачем примыкать к ЕС?’ - ’потому что будет легко свалить в Европку на ПМЖ’ вообще умиляет. какие-то не гордые потомки Ярослава Мудрого, а пакистанские беженцы
MrsProf• 28 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
уф, тут долго отвечать, чуть позже
вот
унитаз
ты считаешь, что платишь деньги на унитаз
а европеец считает, что платит деньги на нужды государства
думаешь, европейские политики носят дешевую китайскую одежду и ездят в метро? нет, один показательный мэр на велосипеде не в счет. И вещи у них дорогие, и машины, и бизнесы
но рядовой европеец заботится о своей стране, платит налоги, поддерживает чистоту и т.д.
а рядовой украинец говорит: у януковича вертолет, от он пусть налоги и платит, и за мной срач убирает,
мы ждем, пока нам сверху дадут команду
и так во всем
я помню, как поднимали штрафы за нарушение ПДД - крику было, нас ободрать хотят, на золотые унитазы не хватает!!!! а за полгода действия повышенных штрафов статистика ДТП в нетрезвом виде сократилась в четыре раза. я специально тогда статистику смотрела
наши люди понимаюют только материальное наказание, по-другому сами они ничего делать не будут - ни мыслить, ни работать, как европейцы
Аноним_782• 28 ноября 2013
Ответ дляМама фифти цента
вас она уже сильно ’научила’ похоже Меня абсолютно не интересует схожее у вас со мной мнение или нет, но я хочу, чтобы МОИ слова не перекручивали. А до вас это не доходит, для вас такая ’беседа’ в порядке вещей. Может вы думаете, что так принято в Европе? так я вас разрчарую. вам (с такой манерой вести диалог) до Европы как.... ну вобщем как в общеизвестной поговорке
Ще раз повторюся,вчіться культури спілкування, в майбутньому знадобиться. Ви , як опонент мені абсолютно не цікаві,тому ваша думка мене також не цікавить.
MrsProf• 28 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
А где вы идею увидели?
Вопрос, кем проплаченные, не возникает?
вот тебе еще один пример унитазного мышления в отдельном предприятии
работал у меня мальчик
получал не то, чтобы много, но и не очень мало - 2200, у нас в городе средняя зарплата специалиста его уровня
на работу приходил с 11 до 2-3 часов дня, как звезды встанут, уходить должен был по мере выполнения всей срочной работы, обычно в 8 вечера можно уходить
выходной был один, но бухаешь-болеешь-рожаешь-проспал-устал - всегда отпускали на столько, сколько просил без урезания зарплаты за неотработанные дни. Периодически косячил, везде ему пятую точку прикрывали, чтоб человек на деньги не попадал за собственные промахи. Обязанностей было не очень много, школьник справится.
так вот этот мальчик в один прекрасный день решил, что мы еу платим мало, и вместо того, чтобы этот вопрос озвучить вслух - ну мы не звери, можно было что-то решить, мальчик начал таскать деньги из кассы. Причем дотаскался до того, что загнал мне магазин в нефиговые долги по платежам за товар, по примерным прикидкам за пару месяцев порядка 5-8 тысяч долларов. Да, за руку не пойман, но как только был отправлен в отпуск, оказалось, что и клиенты есть, и деньги на магазине, а долги, которые собирались больше мсяца, можно закрыть за неделю. Конечно, из отпуска мальчика мы уже не возьмем обратно, но осадочек остался, человек 3 года на нас работал.
вот тебе пример нашего менталитета - не моё и хоть трава не расти, я себе кусочек оторву, а потом еще кусочек, а они себе еще заработают на золотые унитазы
Голубая устрица• 28 ноября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик

Вот-вот,нынешнее поколение и сравнивать не стоит. Большинство умнее нас, конечно,мы бесимся от этого,что 25-летние ’малолетки’ занимают должности выше 35-летних. Да и современными детьми сейчас так занимаются, с детства кружки, развивалки, репититоры,языки...
А я хочу,чтоб мой в 20 лет мог спокойно сесть в самолет и за 20 евро слетать на выходные в Париж, например...чтоб он был свободным человеком, чтоб перед ним был открыт весь мир..
MrsProf• 28 ноября 2013
Ответ дляГолубая устрица
я, может быть не в курсе, а де в европе цены на авиабилеты 20 евро?
Голубая устрица• 28 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
Там куча лоукостов , которые летают по таким ценам. Только на рынок к нам их не пускают, нашему Коломойскому это не выгодно)
Смячиком• 28 ноября 2013
================================================
Девочки, прошу прощения, что вклиниваюсь.
Ситуация не просто срочная, а критическая!
Ребенок в чужой стране, деньги на лечение заканчиваются...
Тема опустилась из ТОПа и никто не увидит ее((

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-257645

Просто напишите, пожалуйста, в ней по несколько постов и помогите вернуть ее в ТОП!
Огромное ВАМ СПАСИБО!
Укуси меня• 28 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
работал у меня мальчик
Мені не подобається, коли люди на одному такому прикладі роблять висновок про весь народ.
Ні, я не виправдовую хлопця, такі були, є і будуть. Але мені не подобається, коли власники (не сприймайте це на особисто Ваш рахунок), а так в загальному, вважають, що 2200 грн. це аж така ’заоблачна’ заробітна платня, вважають що роблять милостиню заплативши, на їхню думку, таку велику зар. плату.
Особисто Ваш чоловік, ось так, поклавши руку на серце, оплачує своїм працівникам лікарняні, відпускні, декретні та інше? Він на 100% дотримується вимог КЗпП?
Починати потрібно з голови, а не з окремого робітника і якщо у Вас щось таке сталося, значить не все так ідеально організовано, в роботі мають бути вимоги, тільки тоді буде порядок.

У нас, у Львівській області є меблевий комбінат, який викупив італієць , випускають стільці, столи і таке інше на єкспорт в Італію, люди отримують там набагато більше ніж 2200, але там такі санкції, за прогул, за нетверезий стан і інше. Мої знайомі, які там працюють за нього горою, кажуть що такого господаря і керівника треба ще пошукати.
Цветик-семицветик• 28 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
вот
унитаз
мы ждем, пока нам сверху дадут команду
и так во всем
Правильно. Я ЗА ужесточения таких штафов.
Экстати - это у нас благодаря ЕС- мы у них перенимаем ...
Инфотуфелька• 28 ноября 2013
Ответ дляКошка Мурка
А мы не с Германией подписываем соглашение, а с Европой. И если рассуждать по вашему то у многих и большевики родственников по лагерям сажали(очень многие не вернулись), им с Россией так же не по пути
А откуда взялись большевики?
Голубая устрица• 28 ноября 2013
Ответ дляredslark
Вы что, не понимаете,что ничего мы сами не сделаем,даже если очень захотим.Весь крупный бизнес и промышленность в руках кучки олигархов и они будут решать. А им как раз невыгодно, чтоб сюда влезла Европа со своими порядками и контролем. Им выгодно держать цены,производить г...но, а народу кидать копейки, чтоб молчал и радовался. А Россия - хорошо,там тоже кумы и браты сидят. Нет перспектив, все поделено, европейцам тут создаются невыносимые условия для бизнеса. Поэтому не надо себя тешить, что все зависит от нас.Тут нужно вмешательство со стороны, кнут и контроль.
redslark• 28 ноября 2013
Ответ дляГолубая устрица
боже, какая вера в чужого дядю. точнее в санту, который клаус. он же добрый и обязательно принесет кучу подарков в мешке. а злых гномов прогонит.
так вы это - позовите сюда ограниченный военный контингент, пусть огнем и мечом выжжгут всю коррупцию и олигархов. аки ангелы с небес покарают они отородье бесовское и подарят рай на земле.

а вообще это просто нежелание ничего делать самим, ’я девочка и не хочу ничего решать, я хочу новое платье’.