УжеВотДа• 03 июня 2020
Аксессуары для ванной комнаты
Девочки, закончили ремонт в ванной, теперь нужны аксессуары в ванную комнату, зеркало, всякий крючки для полотенец. Похвалите свои, чем довольны и чем не довольны в ванной. Просто ванная маленькая, квартира чешка, санузел мы не совмещали, а вместить нужно много.
Верочка 100%• 03 июня 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Для туалетной бумаги лучше строку красивую напольную а не в стену
Чем же лучше? Это лишний пылесборник, да и красоты не добавляет. В ванных должен быть максимально свободным пол для ежедневной влажной уборки.
Файна_зупка• 03 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
Когда иду в ванную, беру с полки то, что нужно, Ставлю на ванну, после окончания водных процедур ставлю на место. На всех полочках лежит белая подкладка для мебельных полок, поэтому мебель никак не страдает от влаги. До ремонта в санузле вся ванная была заставлена И завешана полками, все поснимала и отдала знакомому для дачи.
Ну, есть у Вас места для шкафа - хорошо. У меня (да и у многих) нет такого места. По этому без полочки для мыльно-рыльного никак
Лама_мама• 03 июня 2020
Ответ дляФайна_зупка
У меня санузел 4 кв м, панельный дом. Если сделать грамотно расстановку сантехники, то и шкафчики хватить места.
Файна_зупка• 03 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
У меня санузел тоже около 4 хвадратов (совместили) и вот реально - мне шкафчик там впихнуть некуда ) как я только с расстановкой не игралась. Сейчас из мешающего там корзина для белья. У меня пока руки не дошли прорисовать и заказать себе шкаф в коридор, куда эта корзина должна будет переехать
Лама_мама• 03 июня 2020
Ответ дляФайна_зупка
Я заказала комод в коридор, где будет встроенная корзина для грязного белья. А почему у Вас не поместились шкафчики. Хотя да, я делала на заказ из водостойкого пластика AGT Plus, стандартные не подходят. Но в ванной просторно после ремонта.
Файна_зупка• 03 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
Я когда то скидывала тут фото своего санузла. Кину еще, фукать можно
Втрамбовала все, что смогла :) вариант ’поиграть со стенами’ был бы хорош, но.. ремонт санузла стал немного нежданчиком (мы квартиру только купили, глобально все делать планировали лет через пять.. но..)))
Лама_мама• 03 июня 2020
Ответ дляФайна_зупка
Так у Вас танцевать можно в санузле. Я перед ремонтом продумала всё до каждого см. Получилось, как хотела. Создавала тему про этот ремонт.
Файна_зупка• 03 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
Ну да, можно ))) но шкафчик еще один никуда не притулишь уже :)
Если на стенку справа от входа - его все цеплять будут. А больше и некуда. Справа от зеркала полотенца висят. Там несколько крючков. В общем - полочка угловая это мой вариант
Лама_мама• 03 июня 2020
Ответ дляФайна_зупка
Ну да, если бы расставить сантехнику компактней, то можно и пенал поставить, у меня не было места на пенал. Ваш санузел кажется больше, чем 4 кв м.
Файна_зупка• 03 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
В техпаспорте было 4, если помню правильно. Лень сейчас искать. Я перед ремонтом игралась с расстановкой мебели, в програмке все вбивала, с рулеткой по квартире ползала - тоже вроде 4
В санузле я по разному прикидывала чего куда ставить. То что сделали - вроде было оптимальным из вариантов
Вот скрин остался, там где я перед последним ремонтом расстановку мебели планировала (ремонту в санузле 4 года, общему почти 2. Когда общий ремонт делали то санузел уже не трогали
Лама_мама• 03 июня 2020
Ответ дляФайна_зупка
Если было бы возможно, я бы купила ванну 150 см и поставила на стену 148, там сбить пару см кирпича или бетона, унитаз развернуть к стене 2,10 лицом к ванне, которая сейчас стоит, рядом под столешницу встроить стиралку+ умывальник, тогда получается много свободной площади.
Лама_мама• 03 июня 2020
Ответ дляФайна_зупка
У меня столешница всего 105 см длиной, боролась за каждый см, потому что машинка стандартную ширину имеет 60 см, то есть на умывальник и пару см отступа от стиралки для вентиляции нужно было впихнуть в 45 см.
Файна_зупка• 03 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
У меня ванна метр на 60(или на 70), стиралка узкая 60х40 что ли.. рукомойник с тумбой размером тоже как стиралка примерно.. за унитазом короб - спрятаны трубы и счётчики
Но моя корзина для белья мне глаза муляет на входе )))))))
Я ещё не решила - шкаф заказывать где встроенная корзина, или делать просто ячейку в шкафу и купить новую корзину )
Лама_мама• 03 июня 2020
Ответ дляФайна_зупка
У меня сейчас старая тумбочка с встроенной корзиной стоит в коридоре, пока комод делают. Очень удобно, привыкла, пользовалась 4 года. Потом эта тумба к подружке поедет. Фото раньше делала, еще в ванной мебели не было.
Файна_зупка• 03 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
О, интересная штука ) удобно? Мешочек сами подбирали или с ’корзинкой’ в комплекте был?
Лама_мама• 03 июня 2020
Ответ дляФайна_зупка
Мешочек швея шила. Очень удобно, после встроенной я на корзины вообще не смотрю.
Файна_зупка• 03 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
Спасибо, таки еще раз обдумаю вариант со встроенной корзиной )
Лама_мама• 03 июня 2020
Ответ дляФайна_зупка
С полной ответственностью говорю- клёвая штука. Никогда не советую того, о чем не знаю.
Всех анонимов аноним• 03 июня 2020
Ответ дляФайна_зупка
Я сразу с подсветкой взяла. Правда с 1 лампочкой :)))) иногда мысль возникает что 1 лампочки в зеркале мало
[smile]mosking[/smile
Аппетит приходит во время еды
Меня много• 03 июня 2020
Ответ дляФайна_зупка
Вы в душ идёте и берете с собой банку шампуня, кондиционера и геля? И куда их там выставляете? А потом вытираете и в шкаф? Или как?
Я беру все в душ, ставлю там на пол, после вытираю полотенцем и ставлю в шкафчик. Нигде ничего на виду не стоит. Мы протираем отдельным полотенцем маленьким и смеситель после использования, все всегда блестит
Меня много• 03 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
У нас корзина для белья стоит в гардеробной, в ванной кроме косметики на полочках ничего нет
Файна_зупка• 03 июня 2020
Ответ дляМеня много
Душевая кабина?
Файна_зупка• 03 июня 2020
Ответ дляМеня много
Не у всех есть гардеробные :))
Просто красавица• 03 июня 2020
А что для шампуней придумали в душ? Полочки железные, как выше показывали, ржавеют.
Что можно придумать
Губка Боб• 08 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
Что можно придумать
Есть варианты стильные навесных холдеров окрашенных.
Украинцы даже делают вроде.