03 июня 2020

Вы бы водили в один сад своего ребенка от мужа,зная,что его посещает и ребенок

от другой? Пойдут и пересуды,и сплетни,в свидетельстве то указано его ФИО.Сложно психологически,я до сих не отпустила эту ситуацию.Изменил в браке,разница у детей один год.Пока не разведены,но вместе не живём.Все живём в одном микрорайоне,он с родителями,я у себя,она тоже у себя.Прошлым летом познакомились с ней-выследила красавца,а потом явилась ко мне отношения выяснять,была драка.Сад через дом от его дома,мне очень больно его видеть,люблю до сих пор,хоть он и подонок редкий.В остальные сады из списка дети уже зачислены.Этот оставила ,как запасной.Мало того,что идти до него не совсем близко,зимой вообще не представляю,старший ребенок от первого брака идёт тоже в 1 класс,школа вообще в другом направлении.Но больше смущает именно момент с бывшей.А надо выходить на работу, деньги нужны.
Зоя Жорівна 03 июня 2020
Ну в группы то разные, не переживайте.
Это той барышне и мужу должно быть стыдно. Главное держите себя достойно и не опускайтесь до ругани и драк
Пингвинчик сизокрылый 03 июня 2020
Нет, не смогла бы, у меня была похожая ситуация, я даже город сменила😜
Не прохожу мимо 03 июня 2020
Конечно, лучше в другой сад. А если бывшиый в сад явится и ваш ребенок его увидит, а он к другому ребенку пришел.
ТелаЧьи нежноСти 03 июня 2020
Отдала бы и плевать на сплетни и пересуды. Другое дело, что далеко водить и школа для старшего ребёнка в другой стороне. Вот это волновало бы меня больше
Ромашкинная 03 июня 2020
Я бы точно не водила, но что уж теперь. Дети все равно родные.
Зоя Жорівна 03 июня 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Конечно, лучше в другой сад. А если бывшиый в сад явится и ваш ребенок его увидит, а он к другому ребенку пришел.
Пусть ребенок знает какой папа. Зачем его идеализировать?
Не прохожу мимо 03 июня 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Пусть ребенок знает какой папа. Зачем его идеализировать?
Зачем ребенка травмировать?
автор Люблю порядок 03 июня 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Конечно, лучше в другой сад. А если бывшиый в сад явится и ваш ребенок его увидит, а он к другому ребенку пришел.
Да уж.Кучу садов выбрала,а приглашение именно в этот.Другой сад это только через год,сидеть в безденежье и деградировать в декрете.Я уже дни недели не различаю.
Зоя Жорівна 03 июня 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Зачем ребенка травмировать?
В чем травма?
Травмировали уже до этого
Папа уже ушёл, уже не живёт с ним. Скрывать, что у папы есть еще ребенок - точно глупо и нельзя. Все равно кто-то расскажет.
Не прохожу мимо 03 июня 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Да уж.Кучу садов выбрала,а приглашение именно в этот.Другой сад это только через год,сидеть в безденежье и деградировать в декрете.Я уже дни недели не различаю.
Тогда пробуйте в этот сад, другого выхода нет
Анонимчик 03 июня 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Отдала бы и плевать на сплетни и пересуды. Другое дело, что далеко водить и школа для старшего ребёнка в другой стороне. Вот это волновало бы меня больше
Плевать это громко сказано. Но каждый день думать ’встретишь ли на пороге сада’ малоприятные мысли в начале дня.
Наплевать то единицы могут, так чтоб реально не париться
Кусочек Сыра 03 июня 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Да уж.Кучу садов выбрала,а приглашение именно в этот.Другой сад это только через год,сидеть в безденежье и деградировать в декрете.Я уже дни недели не различаю.
Тогда какие варианты? Хвост пистолетом и вперед. Можно перед началом сада еще успокоительного курс пропить и вперед
автор Люблю порядок 03 июня 2020
Ответ дляАнонимчик
Плевать это громко сказано. Но каждый день думать ’встретишь ли на пороге сада’ малоприятные мысли в начале дня.
Наплевать то единицы могут, так чтоб реально не париться
Да, именно так
Не прохожу мимо 03 июня 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
В чем травма?
Травмировали уже до этого
Папа уже ушёл, уже не живёт с ним. Скрывать, что у папы есть еще ребенок - точно глупо и нельзя. Все равно кто-то расскажет.
Одно дело совсем не видеть папу, а другое - видеть с другой семьей.
Улыбчик 03 июня 2020
отдайте в этот если деньги нужны, а потом договаривайтесь в другом саду о переводе.
Гигиенишвили 03 июня 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Одно дело совсем не видеть папу, а другое - видеть с другой семьей.
Конечно, это травма каждый такой раз.
Или папа пусть двоих забирает сразу вместе, гуляет с ними.
автор Люблю порядок 03 июня 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Одно дело совсем не видеть папу, а другое - видеть с другой семьей.
Не думаю,что отец будет ходить,я ее и ребенка видеть не хочу,ну и пересуды,это же какая клубничка.Обсудить такое в женском коллективе.Как вариант-походить год и перевестись.
автор Люблю порядок 03 июня 2020
Ответ дляГигиенишвили
Конечно, это травма каждый такой раз.
Или папа пусть двоих забирает сразу вместе, гуляет с ними.
Я не хочу,чтобы ребенок знал этого постороннего ребенка,которого я в мыслях обзываю последними словами.Да и ’муж’ не пойдет в тот сад,это мамское дело детей воспитывать,как оказалось.
Анонимчик 03 июня 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Пусть ребенок знает какой папа. Зачем его идеализировать?
Я не понимаю, зачем ребенка в маленьком возрасте травмировать. Он сам поймет какой папа когда вырастит, мать свое самолюбие тешит травмируя незащищенного реьенка. И пусть ребенок ’переживет’ это легко , в голове сложится модель поведения мамы и папы, которую очень сложно будет изменить потом.
Но то, что он в садик будет ходить со своим сводным братом это ’из сказки не вычеркнешь’. Дети не виноваты, что родители такие... И тем более, их врагами делать не нужно заочно.
Кусочек Сыра 03 июня 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Не думаю,что отец будет ходить,я ее и ребенка видеть не хочу,ну и пересуды,это же какая клубничка.Обсудить такое в женском коллективе.Как вариант-походить год и перевестись.
Ну обсудят и забудут через месяц, если у вас маленький город, то и без этого обсудят, что же из-за этого всю.жизнь прятаться? И не факт, что пересекаться будете, разные группы, разное время
НичеНипанимаю 03 июня 2020
Вы можете отвести ребёнка в сад и тут же стать на перевод в другой, поближе. Возможно получите ещё приглашение.
Сирожено_пирожено 03 июня 2020
Нет.
Анонимчик 03 июня 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Я не хочу,чтобы ребенок знал этого постороннего ребенка,которого я в мыслях обзываю последними словами.Да и ’муж’ не пойдет в тот сад,это мамское дело детей воспитывать,как оказалось.
Если не хотите, то вывод очевиден. Вам на одном районе жить нельзя.

Однажды вам придется в глаза сказать о сводном брате/сестре, или скажут другие. И будьте готовы, что ваш ребенок как вырастит, может иметь совсем другую точку зрения по отношению к брату/сестре , нежели вы бы хотели
Апрель Ивановна 03 июня 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Я не хочу,чтобы ребенок знал этого постороннего ребенка,которого я в мыслях обзываю последними словами.Да и ’муж’ не пойдет в тот сад,это мамское дело детей воспитывать,как оказалось.
Алименты нормальные платит? Подгружайте его отвозить/забирать детей, Вам сложно будет, работая
МойНеТакой 03 июня 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Я не хочу,чтобы ребенок знал этого постороннего ребенка,которого я в мыслях обзываю последними словами.Да и ’муж’ не пойдет в тот сад,это мамское дело детей воспитывать,как оказалось.
Спробуйте інший садок, який вам зручніше. Підійдіть до щавідуючої, запропонуйте благодійний внесок. Що ви як маленька, пробуйте. Яещо, ні, тоді домовляйтесь про перевод через рік. Рік якось потерпите.
Играю_на_кларнете 03 июня 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Я не хочу,чтобы ребенок знал этого постороннего ребенка,которого я в мыслях обзываю последними словами.Да и ’муж’ не пойдет в тот сад,это мамское дело детей воспитывать,как оказалось.
А при чем здесь ребенок ?
С какого бока Вы его обзывает?
И почему Вы до сих пор НЕ В РАЗВОДЕ ???
Майор Медуза 03 июня 2020
Женщины, ну зачем каждому мужу рожать ребенка? Первому, второму и так далее?!

Тут в темах орут: надо срочно рожать, а то уйдет к той, которая родит.
В итоге сама женщина тянет детей в вечном безденежье.
автор Люблю порядок 03 июня 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Ну обсудят и забудут через месяц, если у вас маленький город, то и без этого обсудят, что же из-за этого всю.жизнь прятаться? И не факт, что пересекаться будете, разные группы, разное время
Не маленький,это Киев,но это не особо успокаивает.Приглашение только ночью увидела,так и не ложилась,думала,как поступить с этой ситуацией.Был вариант,что вообще не попадём,так как не прописали ребенка до карантина,а регистрация даёт первоочередное право на поступление.Сказал,значит,сиди ещё год в декрете.А я не хочу,не могу уже,хоть на минимальную пойти в бюджетную организацию,все же лучше,чем ещё год дома сидеть.
автор Люблю порядок 03 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы можете отвести ребёнка в сад и тут же стать на перевод в другой, поближе. Возможно получите ещё приглашение.
Я так и планирую.Мне интересно,что он скажет на это.
Не буду 03 июня 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Не думаю,что отец будет ходить,я ее и ребенка видеть не хочу,ну и пересуды,это же какая клубничка.Обсудить такое в женском коллективе.Как вариант-походить год и перевестись.
Проследите, чтобы дети в разные группы попали. Пересудов всеравно не избежать, так что первая пойдите к заведующей и попросите о разных группах