Фокус-Покус• 03 июня 2020

Список в роддом

Девочки, на сайте роддома есть вот такой список. Хочу сложить отдельно сумку в родзал, чтоб потом вдруг в спешке не искать все нужное. Так вот, что из этого нужно именно в родзал? И что бы вы ещё добавили может к этому списку? И скажите ещё обязательно ли нужен послеродовой бандаж?
Я_готова_ко_второму• 03 июня 2020
Что можно в родзал везде по разному, скорее всего тапки, вода, ночнушка, телефон. Бандаж нужен, если не хотите простынью подвязываться. Лучше все таки купить. Мои соображения по поводу бандажа такие, что ребёнка извлекают, в брюшной полости остаётся много свободного пространства, органам, которые подпирал ребёнок не очень хорошо в этом свободном пространстве, надо им как то помочь с поддержкой.
Я_готова_ко_второму• 03 июня 2020
Ну в родзал одежда для ребёнка, подгузник, пеленка.
Добро с Кулаками• 03 июня 2020
Родила 2 раза, ер, после родов бандаж не носила, но у меня лишнего веса не было и регулярные физ нагрузки. Смотрите по самочувствию. Если худенькая и проблем нет, возможно вам бандаж и не нужен.
Укуси меня• 03 июня 2020
Набiр для жiнки- в одну сумку, для ребенка-в другую. Бандаж мне не нужен был, живот сразу спал.
Постельное 2 пары, в родзал и палату с ребенком
Капли для глаз не покупала
Лукава_Кiшка• 03 июня 2020
Почитайте этот список хорошо, для себя проанализируйте, нужно ли вам все то, что написано. Например, мне не надо были никакие разрезанные простыни, ни такая куча бумажных полотенец, ни утягивающие трусы на данном этапе, ни спец. бюстгальтер с вкладышами, ни теплые носки, ни памперсы, ни капли для глаз, ни градусник, ни 2 пары тапок... Бандажом не пользовалась, подвязывала живот пеленкой, но у меня КС и с пеленкой было легче.
Неутомимые шахматы• 03 июня 2020
Бандаж вообще первый раз слышу. Обычно его назначают на посл неделях и им же после родов немного поносить. А чтоб в роддом прям ещё не слышала.
В один пакет сложите для ребенка чтоб одели, в другой пакет набор в родзал ( постельное, тапки, медикаменты, вода, ценные вещи, телефон)
Беговая дорожка для носа• 03 июня 2020
Цікаво для чого підгузник для дорослих, всі купують післяродові прокладки.
Для чого в родзалі комплект постільної білизни.
Я тут Живу• 03 июня 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Мне в родах в родзале стелили мою постель
Беговая дорожка для носа• 03 июня 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Я просто сама собираю сумки в роддом по немногу, рожать буду первый раз, вот интересуюсь что да как.
Спасибо
Все будет, но потом• 03 июня 2020
Для ребенка вещи: ползунки, кофта, шапочка, носки, подгузник. Пару пелёнок, в одну замазывали/вытерли, вторая чтобы в чистой лежал либо его укрывали, может понадобиться покрывало (смотря когда подаёте).
Лекарства (был список на роды), как у вас незнаю.
Себе: пару-тройку влаговпитывающих пелёнок, стелят их везде и на постель, и на кресло; саму постель, пару рубашек брала, если вдруг долго вспотел, и т.д. чтобы можно было сменить, бумажные полотенца как оказалось очень нужны были врачам, тапки, носки (также лучше взять пару пар), ВОДУ!
Все будет, но потом• 03 июня 2020
Подаёте - рожаете, Т9
Все будет, но потом• 03 июня 2020
Тут перечитала, девочки советуют не брать бумажные полотенца, у нас в роддоме обязательно было чтобы в палате висели бумажные полотенца, ими в основном пользуются врачи, когда приходят на осмотр. Капли Тобрекс также практически всем приписывают, это для ребенка чтобы не кисли глаза.
Ещё нужен крем типа Бепантен или Судокрем, лучше первое, это для малыша. Также захватите с дома Перекись, Зелёнку (для обработки пупка) + лучше приобрести ватные палочки для малыша (крупные).
Ананомчикус• 03 июня 2020
В предродовую и на роды маме:
Постельное, халат (сорочка), тапки, носки, одноразовые пеленки, полотенца бумажные, вода (в маленьких бутылочках со ’спортивным’ носиком. Лёжа из нее удобнее пить).
Малышу сразу после родов пару пелёнок, одежда (красивая, первые фотки у вас будут в ней:)), памперс.

В послеродовое маме: прокладки гигиенические, трусики одноразовые (или ваши обычные), одежда, мыло жидкое, влажная туалетная бумага, принадлежности для душа, постельное белье, бюстики для кормления и вкладыши для груди. Возможно понадобится молокоотсос (я например руками не могла расценить грудь от комков, больно очень, только молокоотсос спасал). Телефон, зарядка, тетрадка, ручка.

Малышу в послеродовое: одежда из расчета по 2 комплекта в день (лучше пусть останется, чем не хватит). Пеленки тканевые, пеленки одноразовые. Одеяло, плед или полотенце чем укрыть если холодно будет. Баночка настойки календулы, перекись, пипетки в чехольчике, ватные палочки, ватные спонжики, мыло (отмыть попку от мекония). Судокрем (подсушивает кожу), Бепантен (смягчает кожу).

Чтоб получить бебибокс нужны копия паспорта и
копия Инд.кода.

Автокресло.

Одежда маме и ребенку на выписку. Себе берите почти то что и беременной носите, первое время живот ещё большой :)
автор Фокус-Покус • 03 июня 2020
Спасибо большое всем😊