Застряла• 03 июня 2020
Бесит начальство в нерабочее время
Последнее время это у нас стало массово.То в вайбере\телеграмме , то на почту среди ночи шлют свои "зауваження". Работа тяжелая морально,в те несчастные выходные стараешься отключиться, чтоб мозги отдыхали, и все равно это чертово начальство везде шнырит и зная, что человек выходной , лезет в личное пространство в нерабочее время. И это не что-то важное, обычный мозговынос, так как сами сверху получили по носу, и решили задолбать подчиненных. И все за скромную зарплату, многих клюют, что люди перерабатывают в нерабочее время,так как возросли придирки. У вас тоже так,чем ниже должность, тем проще на таких спихнуть?
Прикуси Язык• 03 июня 2020
Поэтому у меня отдельный ’рабочий’ телефон, который я отключаю как только заканчивается мое рабочее время, включаю за час до выезда на работу
Ируся-пуся• 03 июня 2020
на ночь я выключаю инет на телефоне. Игнорю такое в выходные. Я отдыхаю - все.
Застряла
• 03 июня 2020
Ответ дляПрикуси Язык
о, у нас такое не прокатит((( даже если человека нет в сети, но в группе рабочей от него что-то надо, то заваливают сообщениями и потом еще возмущаются, что не читает вовремя
Левый Локоть• 03 июня 2020
Ну и что, не звонят же. Пишут пока помнят, а вы можете читать и отвечать в рабочее время
Застряла
• 03 июня 2020
Ответ дляНа привозе
у нас тоже шлют, отвечаю на след. день в 9:00
надо попробовать в след раз...
Доль Чекомбана• 03 июня 2020
А зарплата нормальная? Если да, то придется терпеть. У знакомого начальник вот как специально, находит работу именно в выходной, а особенно в праздник. Так чтобы семья уже никуда не могла поехать отдохнуть
Застряла
• 03 июня 2020
Ответ дляЛевый Локоть
сегодня просто выбесило. сижу , смотрю фильм, и тут пишут какого-то. неужели нельзя написать в рабочее время
Застряла
• 03 июня 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
считаю, что зарплата скромная. так как сильно много требуют.и нагрузка растет. а зп не особо.
СиренаФеоктистовна• 03 июня 2020
У нас начальство сказало, что общаемся только в рабочее время. Как-то у них девочка что-то спросила в воскресенье. На ее вопрос можно было бы ответить одним словом ’да’ или ’нет’. Но ей сказали, что сегодня воскресенье, поэтому ответим в понедельник.
НО!!! Само начальство в выходные может прислать какие-то видео, ещё что-то. Без чего мы вполне обойдемся во время выходных.
Вот такие двойные стандарты. БЕСИТ.
Доль Чекомбана• 03 июня 2020
Ответ дляЗастряла
Тогда наверное поступать, как советовали выше - игнор, отключение телефона
Барабан для взрослых• 03 июня 2020
У нас такое началось, когда на удаленку на карантин разъехались.Устала, и вечером и в выходные всем что-то нужно. Жду выхода в офис.
Застряла
• 03 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вот такие двойные стандарты. БЕСИТ.
вот именно.вроде и не мешки тягать, но , ничего хорошего((( мне кажется, это даже неуважение
Застряла
• 03 июня 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
у нас в офисе вечный ор, удаленно, хоть их не слышно.такие все корчат из себя работяг.
Опля Картопля• 03 июня 2020
У нас ще й дублюють одне й те ж в різні месенджери, пишуть і ввечері о 23-00.00, і на вихідних
СиренаФеоктистовна• 03 июня 2020
Ответ дляЗастряла
Конечно, неуважение.
Там со словом ’уважение’ даже незнакомы.
Во время карантина была в большем напряжении, чем без карантина. И из-за вайбера. В рабочее время не отключишь.
Прикуси Язык• 03 июня 2020
Ответ дляЗастряла
Меня это не волнует, все рабочие моменты - в рабочее время, в свое личное время, пусть хоть в колокола бьют
Застряла
• 03 июня 2020
Ответ дляПрикуси Язык
они и бьют. постоянно угрожают, что будем писать объяснительные. вот например , работали так-то. потом задним числом, сообщают, что так нельзя и сразу давят, что если еще раз, напишите объяснительную и вообще, как вы могли. у нас там сверху что-то не сходится. вот так прессуют.
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 июня 2020
Тоже так же. С началом карантина озверели вообще. За 8000 довели до гидазепама и выдрали уже всю печень.
english book• 03 июня 2020
Ответ дляПрикуси Язык
У некоторых корпоративные безлимитные выдают,и за отключение ,или не выход на связь-штраф.Когда то так работала.Правда зарплата приятная была.
P.S.На выходные еще и сообщать нужно было-дома,или уезжаешь)).
Любовь Калистратовна• 03 июня 2020
Я из-за этого собственно и уволилась. Давали вечно какие-то задания, а домой приезжала в 8 вечера, уроки готовка душ..... говорила прямо- у меня нет свободной минуты. При этом я ещё и клиентов обзванивала часто в не рабочее время. Закончилось все тем что они начали уже вынюхивать чем я таким была занята на выходных, что не выполнила работу. График был с 10 до 19
Любовь Калистратовна• 03 июня 2020
Зарплата- ставка 4000 и процент ( набегал на 500-1000 гривен) Киев
Застряла
• 03 июня 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
у нас еще и обед полчаса .и среди дня , ни встать, ни выдохнуть.
Любовь Калистратовна• 03 июня 2020
Ответ дляЗастряла
Да, аналогично.
Любовь Калистратовна• 03 июня 2020
Ответ дляЗастряла
Рабство
Застряла
• 03 июня 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Рабство
и главное, что организация себя позиционирует как продвинутую, с хорошими условиями итд. а к людям такое отношение, как к биомассе.типа вы можете больше , не придуривайтесь.
Любовь Калистратовна• 03 июня 2020
Ответ дляЗастряла
То ли ещё будет
Украиночка• 03 июня 2020
Ответ дляЗастряла
Вас эксплуатируют,вы отмечали 1 мая,день трудящихся всего мира!!!Боритесь за свои права.
Застряла
• 03 июня 2020
Ответ дляУкраиночка
не как бороться. разве уволиться. на нас всем плевать. новых наберут.