Дама_из_рекламы• 03 июня 2020

Женщина, которая приватизировала лифт

Понимаю , что многие не согласились с вами и вы обиделись .
Но лаю вам инфо про лифты !
Спасибо не нужно
«»Допустим, в лифт зашел носитель коронавируса за полчаса до вас. Проехал на лифте, и дальше лифт стоит. Но объем воздуха тоже стоит, этот вирус никуда не вытягивается. Через полчаса в лифт зашли вы, а там взвесь в воздухе, которая никуда не делась. Плюс лифт начал двигаться, и облако, которое было сверху, спустилось на вас и вы прошли через него»
Поэтому выгоняя всех из лифта , где «высребенком « не исключает заражения .
ТаПрямТам• 03 июня 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
А по поводу пола - итак вы пришли домой. Зашли в обуви, а у вас кот, который потоптался возле обуви после лифта. И оп! Кот заболел. Или вы обувь снимали и дотронулись до слизистой, пока шли всаанну мыть руки. Ну это так, первое, что пришли в голову
Нет, уже ж сто раз писали про котов и ковид...
У меня у самой кот, подошвы не дезинфицирую.

ТаПрямТам• 03 июня 2020
Ответ дляФедорино Горе
Ну вот мне уже написали вверху, вирус на полу, я на него наступила ботинком, пришла домой, расбулась, руками сняла ботинки, почесала нос, вирус у моего носа. Нет, не вижу разницы
Так из каждого утюга трубят, мойте руки с мылом и не трогайте лицо. Да и ещё на поверхности он совсем не в той концентрации, чтобы заболеть. Болеют от прямого контакта почти 100%
Сыро_Ежка• 03 июня 2020
Ответ дляФедорино Горе
Ну можно еще облизать ботинки, тогда уж точно разницы не будет.
Пришли домой, сняли ботинки, продезинфицировали руки и только потом коснулись своего носа - выполнимо? Выполнимо.
Или - стоите лицом к лицу с соседом в лифте и вдыхаете его вирус помимо своей воли.
Разницу улавливаете?
автор Дама_из_рекламы • 03 июня 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Разницу улавливаете?
вы автор той темы 👍узнала узнала
Сыро_Ежка• 03 июня 2020
Ответ дляФрикаделька
вы автор той темы 👍узнала узнала
Промахнулись.
Федорино Горе• 03 июня 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Разницу улавливаете?
Так нужно и ботинки сразу дезинфицировать и пол, потому как руки продезинфицировать этого мало, вирус остался в коридоре на поле, который можно так же ногами разнести. А в лифте я не стою лицом к лицу, поворачиваюсь спиной плюс еду в маске
Федорино Горе• 03 июня 2020
* на полу
Сыро_Ежка• 03 июня 2020
Ответ дляФедорино Горе
Слышали что-нибудь о безопасной дистанции в метр - полтора? В лифте между вами и соседом такого расстояния нет. Хоть боком к нему станьте, хоть задом.
Я вся ваша• 03 июня 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Шутите? Надеюсь.
А если слюне ещё придать ускорение-ого- го какой ковид турборежим включает!!

Федорино Горе• 03 июня 2020
Ответ дляТаПрямТам
Мыть одни руки мало, нужно и ботинки и пол после каждой поездки в лифте
Я вся ваша• 03 июня 2020
Ответ дляФедорино Горе
Так я и спрашиваю зачем? Тут все автору рассказывают, что через пол часа ехать после больного уже безопасно, вирус упал на пол и лежит, в воздухе не циркулирует
Упал, лежит, прям распластался на том полу лифта!
Сыро_Ежка• 03 июня 2020
Ответ дляФедорино Горе
Мы разуваемся в перегородке, в квартиру обувь не заносим.
Есть знакомые, которые разуваются в квартире, но обувь ставят на спец.полку, по полу в квартире в ней не топчутся.
ТаПрямТам• 03 июня 2020
Ответ дляФедорино Горе
Да не нужно мыть все, что видите. Ботинки мы не целуем и в кровать с собой не кладём. Да и концентрации там нет той, чтобы заболеть. Разве что перед вами больной плюнет на пол, а вы тут же вступите и сразу же рукой за подошву, а руку тут же в нос или глаз....
Федорино Горе• 03 июня 2020
Ответ дляСыро_Ежка
У нас перегодки нет, а так как двое детей, то и коляской едем и самокатом и велосипедами
Манька Галченок• 03 июня 2020
Ответ дляФедорино Горе
Тоесть продезинфицировать только кнопки будет достаточно? Пол дезинфицировать не обязательно?
если его не собираетесь языком облизовать, то можно и не дезинфицировать
Я вся ваша• 03 июня 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Кот не просто потоптался, а запрыгнул на кровать, вылез хозяйке на голову и ... спит
И никакой ковид ему не страшен!
Федорино Горе• 03 июня 2020
Ответ дляТаПрямТам
Так и с соседкой в лифте я не целуюсь и в кровать не ложусь. И из вашего ответа мне ещё больше стало не понятно, зачем у нас дезинфицируют лифт. Концентрации такой нет, руки помыл и достаточно
Федорино Горе• 03 июня 2020
Ответ дляМанька Галченок
Не собираюсь, зачем же тогда его каждый день дезинфицируют? Неужели думают, что кто то языком будет облизывать?
Манька Галченок• 03 июня 2020
Ответ дляФедорино Горе
вы что ваще неумная???? разжевываю: принесете домой гадость, разбуваетесь, босиком ходите и несете себе в постель

то-же самое и стафилокок и глисты, хоть научатся лифты мыть - спасибо короне

Федорино Горе• 03 июня 2020
Ответ дляМанька Галченок

Ваще неумная, хочу что бы вы поделились своим умом, поделитесь? Поэтому и спрашиваю , если вирус все равно принесется домой, разнесется по квартире и ТД, то в чем проблема проехать с кем то в одном лифте? Почему ехать с кем то небезопасно, но при этом понимаем, что может принести его домой на ботинках. А ну, блесните умом
автор Дама_из_рекламы • 03 июня 2020
Ответ дляМанька Галченок

Разбуваетесь « - это простите египетский или какой это язык ?
Манька Галченок• 03 июня 2020
Ответ дляФедорино Горе
ПАТАМУЩО для заражения важна ДОЗА!!!! а не одна вирусина с подошвы!
Манька Галченок• 03 июня 2020
Ответ дляФрикаделька
мне ваши языки чужие, я татарка
Федорино Горе• 03 июня 2020
Ответ дляМанька Галченок
О как,а только что вы мне так подробно описали как эту одну вирусину можно себе в кровать принести и не только корону, а и стафилококк. А теперь оказывается для заражения доза нужна, а не один вирус с подошвы. Определитесь. А я уже спать буду ложиться. Спокойной ночи!
ТаПрямТам• 03 июня 2020
Ответ дляФедорино Горе
Так с ней целоваться и не нужно достаточно чтобы она чихнула или покашляла и на вас попали частички её слюны с вирусом.
А как именно у вас лифт дещиныицируют? Прямо воздух тоже?
автор Дама_из_рекламы • 03 июня 2020
Ответ дляТаПрямТам
Смотрите одевайте такое и маску .. а лучше вообще жесткие средства , вирус то коварный со всех щелей заходит 😱