03 июня 2020

Девочки, муж сказал, что я здесь никто и не мне решать!

Извините за ранее, никогда не писала подобные темы, но накипело!!! В чем суть: сегодня поругались с мужем, всё из-за того, что к нам собирается приехать его двоюродный брат. Точнее не к нам, а в наш город за покупкойм мопеда. Но!!! Он приедет с дальнобойщиком в 4-5 утра, в пятницу. Нам надо его встречать, накормить и развлеч до 9-ти утра. Так совпало, что в этот день у моего ребёнка фотосессия на 10:30. Будут делать завершающие фотос на выпускной альбом 4-го класса... Я сказала мужу, что это не уместно, что он причиняет нам неудобста... В ответ услышала, что я не рада его родственникам и мне не составит труда встать на два часа раньше..
Я не выдержала, впылила, сказала н... й оно мне надо, а в ответ услышала, что я здесь никто и решать не мне. Обидно весь вечер, ну как так? В браке 14 лет. Двое детей. Неужели он прав и в этом нет ничего такого и я правда не гостеприимная?
PS:´ это третий приезд его родственников за последний год в такое раннее время. Рассудите, обьясняйте... Спать не могу, хочется рыдать!
показать весь текст
автор АдеКВАтная 04 июня 2020
Ответ дляБутылка с банками
Використайте цей час з користю. Батьки з дітьми поможуть, ви можете спробувати щось дистанційно чи якесь онлайн навчання пройти. Подумайте.
Спасибо за совет.
Добра всем! 04 июня 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Большое начальство))) И город большой, добираться надо. Но а работу нормальную я буду искать обязательно. Спасибо
кончено верю))) я из-за города с левого берега на правый по Киеву добираюсь не с 6:30, может бы в азиатском мегаполисе квартиру снимаете, тогда да
Виннипуховна 04 июня 2020
Ответ дляНоу коммент
Вот видите, как Вы сами себя наказали? Можно было потратить пару часов жизни на родственника и тем самым сделать мужу приятное. При правильном раскладе он бы почувствовал, насколько ценны для Вас его просьбы. Но Вы пошли путём сопротивления и тратите второй день жизни на стресс, обиду и дисгармонию.
Да? Раньше автор тратила на его родственников свое время, и даже в свой д.р. вместо ресторана. И? Что получила ответ, что она никто? Офигеть какой правильный расклад. А просьбы жены ценны для мужа? Нет? Вот и весь ответ - это игра в одни ворота.
Пьяная вишня 04 июня 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Где живем, сьемная двушка... Куда гостей? Работает он один, ну это было оговорено изначально, много лет назад. На работу хочу, имею стаж и высшее образование. Но не пускает, его командировки не позволяют.
продолжайте дальше не работать, имея профессию и образование, может еще заслужите типа ’никто’
lith_oops 04 июня 2020
Ответ дляРву и мечу
Вы меня, конечно, извините, но если бы мне (после покупки лично мной квартиры) кто-то сказал , что я ’никто’, этот человек видел бы меня последний раз в его жизни.
Купленная в браке - без разницы кто купил, пополам делится.
МЕСТО_Встречи 04 июня 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
не надо сравнивать мягкое с теплым.
сельского хлопца в городе,в котором бывает раз в году и вас с городом,в котором учились.там исчезли улицы,вокзал и такси?
я бы тоже посидела на вокзале пока подруги смогут меня утром принять или сама поехала в съемную на такси.в чем ваш подвиг?
Вы считаете сельских жителей инвалидами с УО?
Это взрослый мужик, с двумя руками, ногами, и головой.
Он смог себе на мопед заработать, думаете, ему не хватит интеллекта на мобильном три цифры набрать, чтобы такси вызвать?
Теперь понятно, откуда берутся мамочки, подбирающие сынулечке 40-летнему носочки под сандалики
Дайте подуться 04 июня 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Вы задолбали с этим выспаться!!! И детей у меня двое! Суть вообще не в этом!
Так вы ж сами верещите, шо не выспитесь
Дайте подуться 04 июня 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Я так и работаю. Стаж идёт, денег платят мало, так сказать не в счёт. Поэтому муж называет мою работу факультативом и просит уволиться.
Чет вы завираетесь уже. То муж на работу не пускает, то теперь просит уволиться, при этом на работу вы не ходите.
Чёрти Шо 04 июня 2020
Мои родственники в это время тихонечко приезжают на такси и отдыхают до завтрака. Взрослые люди вполне в состоянии передвигаться сами.
Пусть приезжает, вы его развлекать не обязаны, пусть муж встречает и развлекает
Ноу коммент 04 июня 2020
Ответ дляВиннипуховна
Да? Раньше автор тратила на его родственников свое время, и даже в свой д.р. вместо ресторана. И? Что получила ответ, что она никто? Офигеть какой правильный расклад. А просьбы жены ценны для мужа? Нет? Вот и весь ответ - это игра в одни ворота.
Автор сейчас вспоминает только неприятные моменты, это логично. Вероятно, приятного тоже не мало в их семье. А Вы только подливаете масло в огонь.
Как-то в декрете мой муж тоже мне сказал что-то похожее в разгар конфликта. Но между сказать и думать не всегда знак =. А то, что он думает, Вам как стороннему наблюдателю не известно. Вот это и нужно понять автору. Прислушаться к себе в состоянии равновесия, а потом делать выводы, равнозначно ли они вкладываются в отношения. Оценить степень вспыльчивости мужа при этом важно. Идеальных людей не бывает, но и за совершенно неподходящего автор бы замуж не вышла и детей бы не нарожала. Нужно учиться договариваться, у них с этим проблема в первую очередь. Отношения же это не только принимать, но и отдавать, вот когда отдаёшь не жалея, безвозмездно, скажем так, - это возвращается в стократ. И это называется гармонией в отношениях. А пока каждый тянет одеяло на себя, дела не будет. И женщина в семье не даром хранительница очага, в женских энергиях есть то, что строит союз, который подходит ей. Но это если углубляться. Пока достаточно будет понять, что то, что сказал муж, может вообще не соответствовать действительности. И что скандал раздут из ничего.
Дайте подуться 04 июня 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Третий раз в 4-е утра. Первый приезд с их стороны был на мой день рождения. Причем заявлено было на кануне перед выездом, типо мне сюрприз. А то, что заказан был столик на двоих и с няней договоренность, это их не волновало((
Тоже с дальнобойщиком приезжали?
Дайте подуться 04 июня 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Отменили все. Я готовила дома с больной головой, посидели с его родственниками (двум из которых за 60-ть). часов в девять вечера они уляглись, а я в гордом одиночестве пила вино и убирала на кухне.
Ого! Даже место им нашлось в квартирке, в которой и для вас его нет??
Да вы герой! Еще и убирались сами. Боже, как же жалко то вас
Тут как тут 04 июня 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Он уйдёт в 6:30
А я выспаться и подготовиться хотела... Еще и в тройке, нужно классную поздравить. ☹️
Подсказываю программу развлечений:
1) с вечера делаете бутеры или что-то, что можно разогреть в микроволновке
2) с вечера обустраиваете товарищу спальное место.
И всё! Муж товарища встречает, размещает и делает кофе/чай, показывает где микроволновка. А Вы спите! Товарищ пожрамши и тоже спать.
Шумелка Мышь 04 июня 2020
успокойтесь, автор. ситуация не стоит выеденного яйца - конечно, если это все эмоции, а не реальные проблемы в отношениях.
если в остальном все нормально, скажите мужу, что погорячились. когда будете готовить, приготовьте порцию больше, да и все. встречами и прочим пусть занимается муж - объясните, что ваши планы подвинуть нельзя. пусть исходит из этих обстоятельств.
и все это - спокойно и с улыбкой. зачем лишние нервы?
Шумелка Мышь 04 июня 2020
прочитала, что муж уходит утром - ну, уйти у него не получится.
а если уйдет, занимайтесь собой - а родственники пусть сидят тихонько и не мешают вашим сборам. можно попросить их выйти за кофе, когда будете в душ идти :)
Живчик-счастливчик 04 июня 2020
Ответ дляБутылка с банками
От я не можу зрозуміти ЧИМ це йому заважає? Він пояснює? Це багато вашого часу? Чи просто факт, що ви заробляєте хоч якийсь стаж та пару копіцок на помаду , колготки, його дратує? Це ж не є якась постидна робота, вроді. Не сємки на базарі продавати...і саме головне, він вам пропонує якусь роботу , діяльність взамін? Чи щось інше освоїти. Поясніть
постидна робота -стоять на трассе,а остальной весь труд почетен.
кто-то вынужден и вокзальные туалеты мыть((
Живчик-счастливчик 04 июня 2020
Ответ дляПокращена
Да пофиг испугается козёл развода или нет. Развод средство избавления от придурка а не для того чтобы он чего то там испугался
с двумя детьми,один из которых требует повышенного ухода, автору станет легче жить одной?
или главное показать какая она королева?
автор АдеКВАтная 04 июня 2020
Ответ дляlith_oops
Купленная в браке - без разницы кто купил, пополам делится.
Нет, если есть письменный отказ от жилья, подтвержденный наториально.
автор АдеКВАтная 04 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
Чет вы завираетесь уже. То муж на работу не пускает, то теперь просит уволиться, при этом на работу вы не ходите.
Я дома работаю, и за очень маленькую зп... Муж это не считает вообще.
автор АдеКВАтная 04 июня 2020
Ответ дляНоу коммент
Автор сейчас вспоминает только неприятные моменты, это логично. Вероятно, приятного тоже не мало в их семье. А Вы только подливаете масло в огонь.
Как-то в декрете мой муж тоже мне сказал что-то похожее в разгар конфликта. Но между сказать и думать не всегда знак =. А то, что он думает, Вам как стороннему наблюдателю не известно. Вот это и нужно понять автору. Прислушаться к себе в состоянии равновесия, а потом делать выводы, равнозначно ли они вкладываются в отношения. Оценить степень вспыльчивости мужа при этом важно. Идеальных людей не бывает, но и за совершенно неподходящего автор бы замуж не вышла и детей бы не нарожала. Нужно учиться договариваться, у них с этим проблема в первую очередь. Отношения же это не только принимать, но и отдавать, вот когда отдаёшь не жалея, безвозмездно, скажем так, - это возвращается в стократ. И это называется гармонией в отношениях. А пока каждый тянет одеяло на себя, дела не будет. И женщина в семье не даром хранительница очага, в женских энергиях есть то, что строит союз, который подходит ей. Но это если углубляться. Пока достаточно будет понять, что то, что сказал муж, может вообще не соответствовать действительности. И что скандал раздут из ничего.
Спасибо, задумалась...
автор АдеКВАтная 04 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
Тоже с дальнобойщиком приезжали?
Нееее
Живчик-счастливчик 04 июня 2020
Ответ дляПокращена
Просто автору судя по всему это насточертело плюс совпало с фотосессией ребёнку. Понять можно. Она как тут писали выше ранее молча принимала вон даже днюху её испортил сюрпрайзом с приездом братца в первый раз. Всему конец наступает. И терпению тоже.
а то не братец 60 летний,а скорее всего приехали свёкры её с др поздравить.только не пишет,стесняется наверное...
автор АдеКВАтная 04 июня 2020
Ответ дляТут как тут
Подсказываю программу развлечений:
1) с вечера делаете бутеры или что-то, что можно разогреть в микроволновке
2) с вечера обустраиваете товарищу спальное место.
И всё! Муж товарища встречает, размещает и делает кофе/чай, показывает где микроволновка. А Вы спите! Товарищ пожрамши и тоже спать.
пиццу хочу сделать, купила сыр, колбасу как раз для горячих бутербродов. Спасибо
lith_oops 04 июня 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Нет, если есть письменный отказ от жилья, подтвержденный наториально.
У вас есть? Это здорово.
Тут как тут 04 июня 2020
Ответ дляАдеКВАтная
пиццу хочу сделать, купила сыр, колбасу как раз для горячих бутербродов. Спасибо
Да не за что) Я сама так делала и все довольны. Родственник всю ночь болтался в машине, он тоже будет хотеть спать. И есть. Больше ничего ему не нужно будет, поверьте.
автор АдеКВАтная 04 июня 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а то не братец 60 летний,а скорее всего приехали свёкры её с др поздравить.только не пишет,стесняется наверное...
К сожалению у мужа давно нет родителей. И маму его я очень любила...
Виннипуховна 04 июня 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а то не братец 60 летний,а скорее всего приехали свёкры её с др поздравить.только не пишет,стесняется наверное...
Автор писала, две сестры с племянником.
автор АдеКВАтная 04 июня 2020
Ответ дляlith_oops
У вас есть? Это здорово.
Есть. Он не против был... Так нам надо было (долго всё объяснять).
автор АдеКВАтная 04 июня 2020
Ответ дляВиннипуховна
Автор писала, две сестры с племянником.
Всё верно.
lith_oops 04 июня 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Есть. Он не против был... Так нам надо было (долго всё объяснять).
О, вы большая молодец тогда! Пусть тогда улыбается и машет - чей номер восемь. ))))
По теме - своего мужа люблю очень, надо будет - буду каждый день раньше вставать. Но он меня тоже очень любит и в жизни о таком не попросит. Тут вопрос взаимности.
Как у вас - это грустно, конечно. Но для вас не настолько грустно, если жилье - на вас.