04 июня 2020

как бы вы поступили в такой ситуации?

к примеру вы работаете в информационном отделе компании. и вас послали в другие филиалы компании, разбросанные по городу, чтобы пройтись по кабинетам некоторых сотрудников и ознакомить с некоторыми нововведениями и получить их подписи, или другие вопросы. и вот вы к одному приходите, он в отдельном офисе, я открываю дверь, а он общается с кем-то, просит подождать за дверью. и я такая, как девочка жду, бывает и по полчаса, и по часу, пока он не завершит разговор. и жду, как собачка под дверью. я когда подруге рассказала, она удивилась "ты же такой же сотрудник, при должности, как ты можешь стоять и ждать? надо было зайти сказать "извините, мне по делу, я такой-то такой-то сотрудник. а вместо этого ты, как дура ждешь под дверью". Но у меня как-то не получалось так вот нагло вламываться. И я стояла. Сейчас сама не знаю как надо было поступить? Зайти, несмотря на разговор? Или я правильно, что ждала под дверью? Что думаете? Как бы поступили вы?
Я в дамках 04 июня 2020
2 минуты максимум
Как нефиг делать 04 июня 2020
я тоже бы ждала:(
с одной стороны это некультурно прерывать человека во время разговора (вы же не знаете, по работе человек говорит или личные вопросы обсуждает), а с другой стороны - это ваша работа
Бутылка Кифира 04 июня 2020
Ну, ради вас прерывать разговор по телефону они не должны, но ждать по полчаса- этотперебор. А нельзя с ними предварительнг по тел на конкретное время договариваться? И никто ждать не будет
Тётушка Лошадь 04 июня 2020
Я тоже жду, пока кто-то освободится
В том и дело, что такой же сотрудник и никто не должен бросать свои дела ради вас.
КаРаКаТиЦа 04 июня 2020
Вам же оплачивают простой. Сидеть час и нифига не делать... во работа классная, книжку бы всязаола и читала или урок по англ. проходила на стульчике - для себя))) не понимаю тех, кто ноет на работу - вам же платят деньгри за любут тупую работу. А хотите быть круче всех и октрывать с ноги - делайте свой бизнес, я вот ночами для этого работаю и бесплатно пока.. и удивляюсь с таких вот тем
Я такое 04 июня 2020
ну уж точно не ждать. Зайти и сказать, что у вас расписан день и в другое время вы уже не сможете уделить ему внимание. Вы сами себя не цените,естественно и люди к вам с пренебрежением относятся
Тётушка Лошадь 04 июня 2020
Ответ дляЯ такое
ну уж точно не ждать. Зайти и сказать, что у вас расписан день и в другое время вы уже не сможете уделить ему внимание. Вы сами себя не цените,естественно и люди к вам с пренебрежением относятся
А если ответят, что пусть тогда приходят в другой день т.к. сейчас нет времени? Я так отвечаю иногда....
Первая леди колхоза 04 июня 2020
Ну а как можно войти если человек разговаривает? И тем более Вам не просто подпись поставить, а ещё ж какую то беседу с ним провести нужно.
Мама Чели 04 июня 2020
Рабочий день идёт, можно ждать. И по культуре, если человек просит подождать- значит нужно . Рот у человека один, невозможно говорить на разные темы одновременно. Я бы не вламывалась .
автор Фиона Шрековна 04 июня 2020
Ответ дляЯ в дамках
2 минуты максимум
А что потом? Разворачиваться и ехать назад? И так было далеко добираться. Не могу же я ни с чем приехать. Начальник будет ругать
Я такое 04 июня 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
А если ответят, что пусть тогда приходят в другой день т.к. сейчас нет времени? Я так отвечаю иногда....
На другие дни расписаны другие филиалы. Я уже здесь .Точка
Тётушка Лошадь 04 июня 2020
Ответ дляЯ такое
На другие дни расписаны другие филиалы. Я уже здесь .Точка
Я бы ответила, что это не мои проблемы, пусть распишет на другой месяц и попросила бы уйти.
автор Фиона Шрековна 04 июня 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Ну, ради вас прерывать разговор по телефону они не должны, но ждать по полчаса- этотперебор. А нельзя с ними предварительнг по тел на конкретное время договариваться? И никто ждать не будет
Нет. У нас так не принято. Их много и как правило на местах, поэтому надо просто зайти и получить подпись, ну там пару минуть пообщаться. Они знают, что раз в месяц сотрудник к ним приезжает, только в разное время.
Тётушка Лошадь 04 июня 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Нет. У нас так не принято. Их много и как правило на местах, поэтому надо просто зайти и получить подпись, ну там пару минуть пообщаться. Они знают, что раз в месяц сотрудник к ним приезжает, только в разное время.
А, ну если толькт подпись поставить, не отрываясь от других дел, ничего не читая и не вникая, скажите, что очень спешите и вам на 1 минутку.
автор Фиона Шрековна 04 июня 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Я тоже жду, пока кто-то освободится
В том и дело, что такой же сотрудник и никто не должен бросать свои дела ради вас.
Почему ради меня? Они осведомлены, что раз в месяц сотрудник инфо отдела к ним приезжает и они обязаны выделить время. Я ж не девочка с улицы, с каким-то личным вопросом. Я на такой же работе, как и они
nahaka 04 июня 2020
А можно как-то заранее обговорить это время? Временной промежуток хотя бы? Пусть готовятся, планируют как-то...
Тётушка Лошадь 04 июня 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Почему ради меня? Они осведомлены, что раз в месяц сотрудник инфо отдела к ним приезжает и они обязаны выделить время. Я ж не девочка с улицы, с каким-то личным вопросом. Я на такой же работе, как и они
Автор, а как вы хотите? Разговаривает человек с заказчиком очень важным, который приносит немалый доход фирме, а тут вы. Что он должен? Положить трубку и вам время уделять?
ЭмчЭндЭм 04 июня 2020
Если я буду вламывается к сотрудникам со своими журналами в то время, когда там сидит клиент - на меня посмотрят как на больную)
автор Фиона Шрековна 04 июня 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вам же оплачивают простой. Сидеть час и нифига не делать... во работа классная, книжку бы всязаола и читала или урок по англ. проходила на стульчике - для себя))) не понимаю тех, кто ноет на работу - вам же платят деньгри за любут тупую работу. А хотите быть круче всех и октрывать с ноги - делайте свой бизнес, я вот ночами для этого работаю и бесплатно пока.. и удивляюсь с таких вот тем
Это да. Но дело в том, что в выделенные дни мы ездим. И в такие дни начальство разрешает ехать прямо домой, а не в офис. Так что да, хотелось бы побыстрее. Но я ждала.
Пушап Ми 04 июня 2020
Так было всегда. Почему-то считается, что тот, кто ходит по кабинетам к другим сотрудникам по работе имеет менее значимую должность. И отношение соответствующее.
Ваша прЭлесть 04 июня 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Почему ради меня? Они осведомлены, что раз в месяц сотрудник инфо отдела к ним приезжает и они обязаны выделить время. Я ж не девочка с улицы, с каким-то личным вопросом. Я на такой же работе, как и они
Тогда звоните и договаривайтесь о встрече на конкретное время. Они же тоже на работе, работать должны, в не ждать Вас от месяца к месяцу
автор Фиона Шрековна 04 июня 2020
Ответ дляМама Чели
Рабочий день идёт, можно ждать. И по культуре, если человек просит подождать- значит нужно . Рот у человека один, невозможно говорить на разные темы одновременно. Я бы не вламывалась .
Но там часто так бывает, что он болтает с другим сотрудником о жизни, смеются. А за дверью слушаю, неприятно так. Жду, пока они пресытятся разговором...
Ваша прЭлесть 04 июня 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Но там часто так бывает, что он болтает с другим сотрудником о жизни, смеются. А за дверью слушаю, неприятно так. Жду, пока они пресытятся разговором...
Ну в таком случае подождите 5 минут, а потом входите со словами ’извините, я по важному вопросу, не могу ждать’
Пушап Ми 04 июня 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Но там часто так бывает, что он болтает с другим сотрудником о жизни, смеются. А за дверью слушаю, неприятно так. Жду, пока они пресытятся разговором...
Если слышите, что болтают ни о чем, просто открываете дверь и говорите, что вы по рабочему вопросу.
Тётушка Лошадь 04 июня 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Но там часто так бывает, что он болтает с другим сотрудником о жизни, смеются. А за дверью слушаю, неприятно так. Жду, пока они пресытятся разговором...
В такие моменты, говорите, что на минутку и очень спешите. Но, не всегда получается уделить время сразу. И вы это должны понимать и смотреть по ситуациии
Нарисовалось 04 июня 2020
Вы предлагаете выгнать того кто уже в кабинете и решать с вами вопрос?
автор Фиона Шрековна 04 июня 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Если я буду вламывается к сотрудникам со своими журналами в то время, когда там сидит клиент - на меня посмотрят как на больную)
Да, именно поэтому я тоже жду. Не хочется так грубо, но все же..
Пушап Ми 04 июня 2020
Ответ дляНарисовалось
Вы предлагаете выгнать того кто уже в кабинете и решать с вами вопрос?
Но час ждать пока они наговорятся на личные темы тоже не вариант. Тем более, что сотрудники знают, что вопрос с автором у них займет пару минут.
ЭмчЭндЭм 04 июня 2020
Ответ дляПушап Ми
Так было всегда. Почему-то считается, что тот, кто ходит по кабинетам к другим сотрудникам по работе имеет менее значимую должность. И отношение соответствующее.
Да ну. У нас вообще непрерывный процесс хождения всех ко всем) Исключение только директор) Но если у нашего буха или юриста к примеру посетитель, то никто вламываться не будет.
Нарисовалось 04 июня 2020
Договариваться о встрече не вариант?