04 июня 2020

Пришла налоговая с проверкой.

Прошу совета,может кто то сталкивался с такой ситуацией. Я работаю продавцом в продуктовом магазине.Вчера пришла налоговая с письмом, что я продала водку в 9,45, высветилось в Еквайринге. Проблема в том что,вчера обнаружили что у касового апарата сбит таймер на 30 минут.По факту алкоголь продали в 10,15.У нас проблемы со светом были и видимо что то пошло не так. Директор в шоке.Выписали штраф 6800. И не смогли нечего доказать налоговикам что это техническая ошибка. Может кто то знает как попробовать решить эту проблему? Директора жалко,хороший человек. Пытаюсь как то помочь.
автор Цвиринь 04 июня 2020
Киев
Компас Ижевска 04 июня 2020
Камеры установлены?
автор Цвиринь 04 июня 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Камеры установлены?
нет
вкрации 04 июня 2020
может в киевэнерго справку взять об аварийном отключении энергии?
Брехушка 04 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
нет
Как нет? Возле магазина? Внутри? Где угодно рядом? Чтобы увидеть когда данный покупатель заходил
Компас Ижевска 04 июня 2020
Ответ дляБрехушка
Как нет? Возле магазина? Внутри? Где угодно рядом? Чтобы увидеть когда данный покупатель заходил
Тоже не понимаю, как нет камер...🤷‍♀️
котопёс 04 июня 2020
Кто занимается поддержкой аппарата? Звоните,просите справку что был сбой в работе аппарата
автор Цвиринь 04 июня 2020
Ответ дляБрехушка
Как нет? Возле магазина? Внутри? Где угодно рядом? Чтобы увидеть когда данный покупатель заходил
У нах нет данных о покупателе. Люди заходят часто. И не вычеслить кто именно покупал водку.
Брехушка 04 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
У нах нет данных о покупателе. Люди заходят часто. И не вычеслить кто именно покупал водку.
У вас маленький магазин или супермаркет?
автор Цвиринь 04 июня 2020
Ответ длякотопёс
Кто занимается поддержкой аппарата? Звоните,просите справку что был сбой в работе аппарата
Позвонили. Сказали дадут письмо что был сбой. Но налоговики вчера с пеной у рта доказывали что это до лампочки все ваши справки( обидно до слез. Ни разу не нарушила закон.Всегда только после 10 и тут такой капец.
автор Цвиринь 04 июня 2020
Ответ дляБрехушка
У вас маленький магазин или супермаркет?
Маленький у дома.
Брехушка 04 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
Маленький у дома.
Тогда вспомните!
В маленьком магазине с утра не многие водку покупают.
Да и что таком случае я бы напрягла извилины
Брехушка 04 июня 2020
Обычно в таких магазинах покупателей в лицо знают)
Сижу на стуле 04 июня 2020
Ответ дляБрехушка
Тогда вспомните!
В маленьком магазине с утра не многие водку покупают.
Да и что таком случае я бы напрягла извилины
Ну згадає жінка того хто купував в неї алкого і далі що? Як вона доведе податковій що ця людина купувала алкоголь після 10?
котопёс 04 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
Позвонили. Сказали дадут письмо что был сбой. Но налоговики вчера с пеной у рта доказывали что это до лампочки все ваши справки( обидно до слез. Ни разу не нарушила закон.Всегда только после 10 и тут такой капец.
Да пусть хоть головой об стену бьются,собирайте доказательства.
Брехушка 04 июня 2020
Ответ дляСижу на стуле
Ну згадає жінка того хто купував в неї алкого і далі що? Як вона доведе податковій що ця людина купувала алкоголь після 10?
Так зайдет сегодня человек за хлебом и сможет подтвердить что вчера был после 10ти
Соседушка 04 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
Позвонили. Сказали дадут письмо что был сбой. Но налоговики вчера с пеной у рта доказывали что это до лампочки все ваши справки( обидно до слез. Ни разу не нарушила закон.Всегда только после 10 и тут такой капец.
Акт проверки составили?
автор Цвиринь 04 июня 2020
Ответ дляСоседушка
Акт проверки составили?
Да
Сижу на стуле 04 июня 2020
Ответ дляБрехушка
Так зайдет сегодня человек за хлебом и сможет подтвердить что вчера был после 10ти
Кому він це буде підтверджувати? 😂 це податкова а не яснльна група
Брехушка 04 июня 2020
Ответ дляСижу на стуле
Кому він це буде підтверджувати? 😂 це податкова а не яснльна група
Ну тогда молча платите штраф и нечего кипишевать))
пАлАвинкА 04 июня 2020
Ничего вы не докажете, есть факт - ваш чек.
Это ваши проблемы следить за тем, правильно ли работаает касса - так можно и назад вечером время отматывать - химичить в глазах налоговой.
Работодатель если повесит штраф на вас, то будет прав, нужно следить за временем на чеках.
Сижу на стуле 04 июня 2020
Ответ дляБрехушка
Ну тогда молча платите штраф и нечего кипишевать))
Я і не кіпішую, а автор шукає адекватний і конкретний вихід з ситуації.
Сам себе Петросян 04 июня 2020
Ответ дляБрехушка
Так зайдет сегодня человек за хлебом и сможет подтвердить что вчера был после 10ти
А оно ему надо? Не будет он ничего никому подтверждать
Альфред Шнитке 04 июня 2020
заплатить штраф и не вешать лапшу про сбитые таймеры
автор Цвиринь 04 июня 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
заплатить штраф и не вешать лапшу про сбитые таймеры
Причем тут лопшу вешать. Если это действительно случайность.
маминаБубочка 04 июня 2020
Директор должен понимать, что это все нюансы бизнеса.
маминаБубочка 04 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
Причем тут лопшу вешать. Если это действительно случайность.
пусть кассивый аппарат поменяет.
а вы чего за временем не следите, раз свет выключили?
надо было все проверить, что все работает.
пАлАвинкА 04 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
Причем тут лопшу вешать. Если это действительно случайность.
Автор, это никого не волнует, ничего вы уже постфактум не докажете.
Это нужно было решать, когда они пришли с чеком, ДО выписывания штрафа. И то не факт, что сработало бы.
НичеНипанимаю 04 июня 2020
Автор, а что у вас за кассовый аппарат? Они же сейчас многие идут с аккумуляторами и перепад электроэнергии на них не влияет....
маминаБубочка 04 июня 2020
может сам директор часы на кассе так установил и шок у него был от того, что его поймали. Они се хорошие, пока не совершат преступление, налоговая это знает. Я тоже насмотрелась на обман бизнесменов.