04 июня 2020

Пришла налоговая с проверкой.

Прошу совета,может кто то сталкивался с такой ситуацией. Я работаю продавцом в продуктовом магазине.Вчера пришла налоговая с письмом, что я продала водку в 9,45, высветилось в Еквайринге. Проблема в том что,вчера обнаружили что у касового апарата сбит таймер на 30 минут.По факту алкоголь продали в 10,15.У нас проблемы со светом были и видимо что то пошло не так. Директор в шоке.Выписали штраф 6800. И не смогли нечего доказать налоговикам что это техническая ошибка. Может кто то знает как попробовать решить эту проблему? Директора жалко,хороший человек. Пытаюсь как то помочь.
показать весь текст
НичеНипанимаю 04 июня 2020
И что за налоговая такая, что вчера продали и вчера же налоговая уже и с письмом нагрянула? Или ситуация раньше произошла и только вчера, после налоговой вы заметили что время сбито? Какая то мутная история.... Уверенна, что ваш косяк, но вы пытаетесь выкрутиться и списать на непонятно что....
автор Цвиринь 04 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Автор, а что у вас за кассовый аппарат? Они же сейчас многие идут с аккумуляторами и перепад электроэнергии на них не влияет....
там нет аккумулятора. Он от розетки работает.
автор Цвиринь 04 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
И что за налоговая такая, что вчера продали и вчера же налоговая уже и с письмом нагрянула? Или ситуация раньше произошла и только вчера, после налоговой вы заметили что время сбито? Какая то мутная история.... Уверенна, что ваш косяк, но вы пытаетесь выкрутиться и списать на непонятно что....
Две недели назад продали. Вы не правы. Действительно не кто не оброщал на это просто внимание. И вчера когда они пришли, это заметили.
Сижу на стуле 04 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
Директор должен понимать, что это все нюансы бизнеса.
А ви розумієте всі нюанси свого бізнесу, чи ви просто диванний бізнес експерт?
НичеНипанимаю 04 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
может сам директор часы на кассе так установил и шок у него был от того, что его поймали. Они се хорошие, пока не совершат преступление, налоговая это знает. Я тоже насмотрелась на обман бизнесменов.
а в чем смысл директору часы назад переводить?
побольшомусекретику 04 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
а в чем смысл директору часы назад переводить?
это же советчица, ну как бы не придумать отсебятну.
маминаБубочка 04 июня 2020
Ответ дляСижу на стуле
А ви розумієте всі нюанси свого бізнесу, чи ви просто диванний бізнес експерт?
А что не так я написала?
Сижу на стуле 04 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
А что не так я написала?
Ви просто дайте відповідь на моє питання
НичеНипанимаю 04 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
Две недели назад продали. Вы не правы. Действительно не кто не оброщал на это просто внимание. И вчера когда они пришли, это заметили.
т.е. вы каждый день снимали Z-отчет и в течении двух недель не замечали что у вас время не совпадает?
автор Цвиринь 04 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
т.е. вы каждый день снимали Z-отчет и в течении двух недель не замечали что у вас время не совпадает?
А вы видели зетку хоть раз? там километр ленты. Мне в голову не пришло даже что надо время сверять
НичеНипанимаю 04 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
Две недели назад продали. Вы не правы. Действительно не кто не оброщал на это просто внимание. И вчера когда они пришли, это заметили.
а как же другие покупки? У вас, при вашем потоке покупателей, за две недели никто водку больше не покупал?
маминаБубочка 04 июня 2020
Ответ дляСижу на стуле
Ви просто дайте відповідь на моє питання
я на хамство не отвечаю.
учитесь культурному общению.
автор Цвиринь 04 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
а как же другие покупки? У вас, при вашем потоке покупателей, за две недели никто водку больше не покупал?
Они сказали что нашли этот чек и по нему пришли. Бог знает сколько за две недели там этиих чеков.
НичеНипанимаю 04 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
А вы видели зетку хоть раз? там километр ленты. Мне в голову не пришло даже что надо время сверять
ну раз я о ней в курсе, то как вы думаете, я видела зетку или нет? О каком километраже идет речь? Километровая только месячная, а в ежедневной нет километража!
НичеНипанимаю 04 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
Они сказали что нашли этот чек и по нему пришли. Бог знает сколько за две недели там этиих чеков.
ааа, ну тогда ждите их каждый день)))
автор Цвиринь 04 июня 2020
Я ее вклеиваю в книгу а4 и складываю в три раза. Там же не две строчки время и сумма.
автор Цвиринь 04 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
ааа, ну тогда ждите их каждый день)))
спасибо
НичеНипанимаю 04 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
Я ее вклеиваю в книгу а4 и складываю в три раза. Там же не две строчки время и сумма.
А нулевой чек какой километраж имеет? И за две недели вы ни разу не глянули на время, в котором часу ’открыли кассу’?
Неместная Я 04 июня 2020
так вроде бы сейчас проверки бизнеса запрещены?
автор Цвиринь 04 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
так вроде бы сейчас проверки бизнеса запрещены?
Я так поняла что это фактическое нарушение. И с таким нарушением они имеют право прийти
Бабульция 04 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
так вроде бы сейчас проверки бизнеса запрещены?
Запрещены до 30 июня, но есть исключения. В исключения как раз и попадают проверки по вопросам учета алкогольных напитков.
Сижу на стуле 04 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
я на хамство не отвечаю.
учитесь культурному общению.
так ви самі собі суперечите! І ще на всякий випадок почитайте що таке хамство
Нагайна 04 июня 2020
Автор, у нас тоже был штраф от налоговой, тоже был технический сбой, но не такой как у вас, владелец бизнеса подал в суд и суд выиграли. С налоговой только через суд, со всеми справками. Если будут доказательства о техническом сбое - то точно выиграете суд.
Увы, технические косяки случаются, и увы с налоговой только через суд.
Удачи Вам.
п.с. можете еще обратится к высшему руководству со справками сначала, они могут отменить штраф. У меня так муж пошел в гаи, доказал свою правоту и штраф отменили, не пришлось идти в суд.
Добрый Йиннот 04 июня 2020
Если автор не врёт, такими вещами должен заморачиваться владелец бизнеса.
Гуглить варианты, собирать доказательства, бегать по инстанциям.
А здесь тошно читать: работодатель просто ’хороший человек’, а продавец, работающий за копейки, ищет выход из ситуации.
Ну да, ну да.
Бабульция 04 июня 2020
Начните с обжалования акта проверки в вышестоящий налоговый орган. Это бесплатно. Вам скорее всего откажут, но у вас будет возможность потянуть время с уплатой штрафа. За это время поищите юриста или аудитора, который подскажет как вам доказать технический сбой. Потом дальше решите стоит ли подавать в суд. Подача в суд платная.
Фиона Шрековна 04 июня 2020
Зы по другому вопросу судились с налоговой суд выиграли. Неотчаивайтесь.
автор Цвиринь 04 июня 2020
Всем спасибо за советы!!Будем пробовать!)
автор Цвиринь 04 июня 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Если автор не врёт, такими вещами должен заморачиваться владелец бизнеса.
Гуглить варианты, собирать доказательства, бегать по инстанциям.
А здесь тошно читать: работодатель просто ’хороший человек’, а продавец, работающий за копейки, ищет выход из ситуации.
Ну да, ну да.
А с чего Вы решили что за копейки? и почему руковдитель не может быть хорошим человеком? Странная Вы. Хорошие люди существуют на земле.
Добрый Йиннот 04 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
А с чего Вы решили что за копейки? и почему руковдитель не может быть хорошим человеком? Странная Вы. Хорошие люди существуют на земле.
Ой, ну за 2 копейки.
Или продавец - это внезапно такая прибыльная должность, что прям равный бизнес-партнер?
История тупа до безумия: продавец мечется, как бы решить проблемы с техникой и налоговой.
Вот поэтому люди и живут бедно.