Цвиринь• 04 июня 2020

Пришла налоговая с проверкой.

Прошу совета,может кто то сталкивался с такой ситуацией. Я работаю продавцом в продуктовом магазине.Вчера пришла налоговая с письмом, что я продала водку в 9,45, высветилось в Еквайринге. Проблема в том что,вчера обнаружили что у касового апарата сбит таймер на 30 минут.По факту алкоголь продали в 10,15.У нас проблемы со светом были и видимо что то пошло не так. Директор в шоке.Выписали штраф 6800. И не смогли нечего доказать налоговикам что это техническая ошибка. Может кто то знает как попробовать решить эту проблему? Директора жалко,хороший человек. Пытаюсь как то помочь.
НичеНипанимаю• 04 июня 2020
И что за налоговая такая, что вчера продали и вчера же налоговая уже и с письмом нагрянула? Или ситуация раньше произошла и только вчера, после налоговой вы заметили что время сбито? Какая то мутная история.... Уверенна, что ваш косяк, но вы пытаетесь выкрутиться и списать на непонятно что....

автор Цвиринь • 04 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Автор, а что у вас за кассовый аппарат? Они же сейчас многие идут с аккумуляторами и перепад электроэнергии на них не влияет....
там нет аккумулятора. Он от розетки работает.
автор Цвиринь • 04 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Две недели назад продали. Вы не правы. Действительно не кто не оброщал на это просто внимание. И вчера когда они пришли, это заметили.
Сижу на стуле• 04 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
Директор должен понимать, что это все нюансы бизнеса.
А ви розумієте всі нюанси свого бізнесу, чи ви просто диванний бізнес експерт?
НичеНипанимаю• 04 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
может сам директор часы на кассе так установил и шок у него был от того, что его поймали. Они се хорошие, пока не совершат преступление, налоговая это знает. Я тоже насмотрелась на обман бизнесменов.
а в чем смысл директору часы назад переводить?
побольшомусекретику• 04 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
это же советчица, ну как бы не придумать отсебятну.
маминаБубочка• 04 июня 2020
Ответ дляСижу на стуле
А что не так я написала?
Сижу на стуле• 04 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
А что не так я написала?
Ви просто дайте відповідь на моє питання
НичеНипанимаю• 04 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
т.е. вы каждый день снимали Z-отчет и в течении двух недель не замечали что у вас время не совпадает?

автор Цвиринь • 04 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
А вы видели зетку хоть раз? там километр ленты. Мне в голову не пришло даже что надо время сверять
НичеНипанимаю• 04 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
а как же другие покупки? У вас, при вашем потоке покупателей, за две недели никто водку больше не покупал?
маминаБубочка• 04 июня 2020
Ответ дляСижу на стуле
я на хамство не отвечаю.
учитесь культурному общению.
автор Цвиринь • 04 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Они сказали что нашли этот чек и по нему пришли. Бог знает сколько за две недели там этиих чеков.
НичеНипанимаю• 04 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
ну раз я о ней в курсе, то как вы думаете, я видела зетку или нет? О каком километраже идет речь? Километровая только месячная, а в ежедневной нет километража!
НичеНипанимаю• 04 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
ааа, ну тогда ждите их каждый день)))
автор Цвиринь • 04 июня 2020
Я ее вклеиваю в книгу а4 и складываю в три раза. Там же не две строчки время и сумма.
автор Цвиринь • 04 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
ааа, ну тогда ждите их каждый день)))
спасибо
НичеНипанимаю• 04 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
А нулевой чек какой километраж имеет? И за две недели вы ни разу не глянули на время, в котором часу ’открыли кассу’?
Неместная Я• 04 июня 2020
так вроде бы сейчас проверки бизнеса запрещены?

автор Цвиринь • 04 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
Я так поняла что это фактическое нарушение. И с таким нарушением они имеют право прийти
Бабульция• 04 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
Запрещены до 30 июня, но есть исключения. В исключения как раз и попадают проверки по вопросам учета алкогольных напитков.
Сижу на стуле• 04 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
я на хамство не отвечаю.
учитесь культурному общению.
так ви самі собі суперечите! І ще на всякий випадок почитайте що таке хамство
Нагайна• 04 июня 2020
Автор, у нас тоже был штраф от налоговой, тоже был технический сбой, но не такой как у вас, владелец бизнеса подал в суд и суд выиграли. С налоговой только через суд, со всеми справками. Если будут доказательства о техническом сбое - то точно выиграете суд.
Увы, технические косяки случаются, и увы с налоговой только через суд.
Удачи Вам.
п.с. можете еще обратится к высшему руководству со справками сначала, они могут отменить штраф. У меня так муж пошел в гаи, доказал свою правоту и штраф отменили, не пришлось идти в суд.
Добрый Йиннот• 04 июня 2020
Если автор не врёт, такими вещами должен заморачиваться владелец бизнеса.
Гуглить варианты, собирать доказательства, бегать по инстанциям.
А здесь тошно читать: работодатель просто ’хороший человек’, а продавец, работающий за копейки, ищет выход из ситуации.
Ну да, ну да.
Бабульция• 04 июня 2020
Начните с обжалования акта проверки в вышестоящий налоговый орган. Это бесплатно. Вам скорее всего откажут, но у вас будет возможность потянуть время с уплатой штрафа. За это время поищите юриста или аудитора, который подскажет как вам доказать технический сбой. Потом дальше решите стоит ли подавать в суд. Подача в суд платная.
Фиона Шрековна• 04 июня 2020
Зы по другому вопросу судились с налоговой суд выиграли. Неотчаивайтесь.
автор Цвиринь • 04 июня 2020
Всем спасибо за советы!!Будем пробовать!)
автор Цвиринь • 04 июня 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Ну да, ну да.
А с чего Вы решили что за копейки? и почему руковдитель не может быть хорошим человеком? Странная Вы. Хорошие люди существуют на земле.
Добрый Йиннот• 04 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
Ой, ну за 2 копейки.
Или продавец - это внезапно такая прибыльная должность, что прям равный бизнес-партнер?
История тупа до безумия: продавец мечется, как бы решить проблемы с техникой и налоговой.
Вот поэтому люди и живут бедно.