Смайлик• 04 июня 2020
Убийство ребёнка в «детсаду» в Запорожье, таки убила
Не знаю, обсуждали или нет, не видела, выложили видео. Это просто капец
Утром мать девочки привела ее в “квартирный” детсад по улице Авраменко и оставила для ухода. Через несколько часов ребенок умер. Врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть годовалой девочки в результате закрытия дыхательных путей желудочным содержимым. По факту смерти ребенка было открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.115 УК Украины (Умышленное убийство).
Установлено, что 51-летняя жительница улицы Авраменко обустроила заведение в собственной трехкомнатной квартире. Запорожанка, не имея разрешительных документов на подобную деятельность, размещала объявления о своих услугах в интернете. В квартире работала камера видеонаблюдения. Благодаря видеозаписи, которую женщина стерла, правоохранители доказали причастность владелицы нелегального “детского сада” к совершению особо тяжкого умышленного преступления. Судя по восстановленному ролику, “воспитательница” завязала голову ребенка подушкой, чтобы не слышать плача малыша. В результате девочка задохнулась. Сегодня женщине вручили уведомление о подозрении в совершении убийства. В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей. Запорожанке грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы. В настоящее время следственные действия продолжаются.
Если обсуждали, тему закрою
Стекловыжималка• 04 июня 2020
Ответ дляДелайКак_Я
и я тоже думаю сколько этого гнилья здесь готового кинуть камень в мать.
+1000. Прямую убийцу они не осуждают. А мать виновата. Гнилое общество,которое осуждает жертву
Я такое• 04 июня 2020
Ответ дляСтрекозей
Живу я тут.
Вы как забыли где жили. Ну честное слово, как дети малые
курасаны• 04 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
Садики официально принимают детей, несут ответственность.
У знакомой в садике няня избила сильно ребенка, потом держала его долго под холодным душем, чтобы скрыть следы побоев.
Родители когда ребенка забрали вечером - ужаснулись и поехали сразу же побои снимать
Подали заявление в прокуратуру.
И что? Руководство садика было горой за няню, мол кто еще за эти деньги работать будет?
В суде в качестве наказания нане запретили два года работать в садике, и все
Пойдет в няни, наверное, а потом и в садик вернется дальше детей избивать
Гос садики даже с проверками не панацея
Подали заявление в прокуратуру.
Гос садики даже с проверками не панацея
Наивная Хо• 04 июня 2020
Ответ длякурасаны
Подали заявление в прокуратуру.
Гос садики даже с проверками не панацея
Подали заявление в прокуратуру.
Гос садики даже с проверками не панацея
да, бывает. Своего в сад не отдавала.
Антонина матушка• 04 июня 2020
Ответ дляФисташковый кокец
ой, ну что вы?? для некоторых мамашек жизнь остановилась с рождением ребенка.
никто свою корону женщины львицы в жертву ребенку приносить не намерен. уж пусть лучше ребенка задушат (бывает и такое, это просто статистика. ну а чего, ДТП ведь тоже бывает, но это не повод от машины отказываться).
я в шоке реально...
даже после этого случая - ’’а ЧЕТАКОВа? чем плохо ребенку в годик в яслях?’’ куприцы тупые...
я в шоке реально...
Естественно дома лучше чем в любых яслях и саду! Но обстоятельства разные бывают...
Я такое• 04 июня 2020
Ответ длякурасаны
Подали заявление в прокуратуру.
Гос садики даже с проверками не панацея
Подали заявление в прокуратуру.
Гос садики даже с проверками не панацея
Пока наши законы не особо работают, а садики на работу принимаю любые кадры лишь бы место закрыть, а то очереди из желающих нет. Такое возможно. Увы((((
Гл. Амурная• 04 июня 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Ни в один, нормальный сад, не берут сразу детей без адаптации!!! Ребёнок должен не менее 3х дней по пару часов походить с мамой вместе и лишь потом остаётся на пару часов в день сам без родителей. Скорее, всего у ребёнка возникла истерика, от того, что рядом не оказалось родителей... Пусть каждый задумается, стоит ли отдавать своего малыша в такие псевдосады? Ведь, если есть спрос, значит они дальше будут процветать.... И это печально....
да расскажите, я с ребенком была в саду 5 дней, она не привыкла, и я не привыкла, сад частный,
при мне воспиталка успокаивала ребенка, ну не ты орешь, уже все уши прокричал, ребенку больше 3
потом пошли в другой, оправившись через 3 месяца, ребенку нравилось, но привыкала тяжело, я рядом сидела или стояла 4 дня, так директор меня позвал и сказал с понедельника ребенка оставляете без вас или мы вам не подходим.
С воспиталкой договорилис на выходные с ребенком гулять чтоб привык, и это частный садик!
там до 8 детей!
такое впечатление что все в другом мире живут, люди откройте глаза и не врите сами себе. Няни тоже люди. Вам тяжело, а им?
К вашим детям лучше чем вы относится НИКТО не будет!
А вам самим главное ногти! а няне главное не умереть до вечера от криков.
там до 8 детей!
Добрая феечка• 04 июня 2020
Ответ дляLarsonPeterson
а какая взаимосвязь между вами (врачи так налечили, видимо без лечения обойтись нельзя было) и этой несчастной матерью?
это реакция незнакомых совершенно с ситуацией людей, которые сразу себе придумывают обвинение почему и кто виноват. Даже Вы, в этом сообщении уже придумали моему ребенку или мне какое-то лечение. кого лечение не понятно.
Наивная Хо• 04 июня 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
да представьте себе, мама с рождением ребенка не перестает быть личностью и человеком и имеет право хотеть и маникюр и педикюр и массаж и кофе с подружками попить. Она не автомат по обслуживанию ребенка.
это вас дико читать, с вашими какими то даже не средневековыми, а вообще фиг знает какими взглядами. Родила-жизнь закончилась.
чего рожать-то, если это в тягость?
Кучерявочка• 04 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
Я не понимаю, почему здесь такой ажиотаж вокруг этой истории. Да, детей убивают. Да, детей бьют, насилуют. Убийцу нашли, привлекут, что само по себе - не частое явление. Родители разведутся - закономерный итог. Ну, будут с этим жить.
Дивно, що ви не розумієте. (1) тут більшість жінки (2) молоді, з малими дітьми, гормональні (3) дітей б´ють, насилують - це ДАЛЕКО не нормально, це КАПЄЦ, як не нормально
не дивно, що тема хвилює
вчора трагедію в Охмадиті обговорювали
не дивно, що тема хвилює
вчора трагедію в Охмадиті обговорювали
Гл. Амурная• 04 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Перечитали интернета и говносайтов про развитие детей. Домохозяйки в декрете этим часто страдают. Она выбрала там где хорошие отзывы, мало детей, не учла только, что воспитательница - садистка. Но такая могла работать и в детском саду, в яслях. У нее ж на лбу не написано. Мать тоже виновата быда бы?
конечно виновата , она ответственность переложила на садиста, она сделала свой неправильный выбор. Она решила, что ребенку будет лучше с чужой теткой.
Мать виновата
LarsonPeterson• 04 июня 2020
Ответ дляДобрая феечка
хоршо, а в чем тогда ошибка врачей?
Ответ дляБензопирен
Моя мама работала воспитателем в конце 80-х. Над детьми тряслись, не дай Бог что... Сейчас общество диктует двойные стандарты: не можешь найти работу - иди няней или домработницей. Легко найти хорошую няню? Родила - спихни на няню или бабушку и иди работай. Занимаешься ребенком - значит мужу внимания не уделяешь, уйдет - сама виновата. В этой ситуации сомневаюсь, что мама собиралась выходить на работу, скорее всего повелась на модные советы ’развивай ребенка с 3-х месяцев и сама развивайся...’
Не фантазируйте, линейкой по пальцах били нас, если сонный час, и не дай Бог ты захочешь в туалет, то тебя от туда только без трусов выпустят, унижали, обзывали, заставляли есть и много чего.
постою_послушаю• 04 июня 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Посмотреть бы на ту маму. Я ей не судья. У нее страшное горе. Но так хочется ей в лицо заглянуть.
Интимная• 04 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Оставить вот в таком частном саду это надо быть больной на всю голову. Интересно, она работает или нет.
А чем такой сад отличается от няни?
Антонина матушка• 04 июня 2020
Ответ длябибизяна
не собиралась в этой теме вообще писать,но это свыше всего!
девочка шла домой! она не собиралась заходить в этот двор и не заходила туда вообще.
не наговаривайте на ребенка!
девочка шла домой, днем, в нормальной детской летней одежде.
а какому-то психу захотелось ее, вот и нет девочки теперь.
но вы все правно докахываете, что виновата жертва.
это бред.бред!
тут историю я хорошу помню про ту девочку.
не смейте о ней говорить плохо. там нормальный ребенок был!
не наговаривайте на ребенка!
это бред.бред!
Да! Дитё убито просто так
Ответ дляНога на ногу
Читаю цю тему вже другий день, це дуже страшно і дай Бог пережити це горе батькам. Я вихователь в садіку, звичайному, державному , і ніколи не крикнула чи образила якусь дитину. Навіть дивно, але зараз за час карантину , я реально скучаю за дітьми, і уявіть собі , я люблю діток які в мене в групі. Тому для мене з зони фантастики ті жахи, які ви пишете про садки. Принаймні в нас такого точно нема
Садок, садочок, але не садік
Русалка на ветвях• 04 июня 2020
Ответ дляСтекловыжималка
В бреду вы,до тех пор пока будете обвинять не прямую убийцу,а жертв
Здесь виноваты обе: и воспиталка, и мамка, которой ребенок мешал жить. Отец на работе, если что.
LarsonPeterson• 04 июня 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Зачем она убила ребенка?
она убила нечаянно, раньше дети от этой подушки-удушки не умирали, а кричали просто часами, без особо громких звуков.
Вот ее и устраивало все в своем детском АДУ
Коко Шанель• 04 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Вместе с мамашей.
А папашку куда?
А, он же для мебели...Аксессуар The Batya
Святую мотню куда по Вашему? В тюрьму не надо?
Ну-да, ну-да, ’он же муЩина’)
Такое добро на дороге не валяется. Судить нельзя, осуждать тоже.
Только женить! А мамку в тюрьму отправить, чтоб не мешала.
Ох, женщины...Двойные стандарты....Двойные стандарты...((
Ну-да, ну-да, ’он же муЩина’)
Кучерявочка• 04 июня 2020
Ответ дляБензопирен
Думаете сейчас не трясут? Вот только папу пошлют на хрен и скажут сам иди работай за минималку.
ні, не трясуть. хай би тільки спробували. у Києві точно, 1000%
Гл. Амурная• 04 июня 2020
Ответ дляСтрекозей
Как люди в европе живут с декретом в 4 месяца, включая беременность. И дети вырастают в садиках, умные, нормальные. И мамы карьеру делают и живут полноценной жизнью. В семьях хорошие отношения. А тут сидят до трёх лет, а потом не полюбили, квартиру не дали, с внуками не сидят, муж денег не даёт.
не знаю ((( в какие это Европах
мы жили в Германии 1 год и точно знаю, что в детей в сад берут с 3! и то на 4 часа!
все другие сады просто как динозавры, практически нет на полный день, а если и есть то до 4!
Стекловыжималка• 04 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
Не перевирайте. Если девочку хоть в юбке, хоть с губами изнасилует пьяный мамкин сожитель, то виноват: 1-он. 2- мамка, которая видела, с кем ребенка оставляет.
Так и эта мамка сдала ребенка в напонятную квартиру, даже не посмотрев документы и не узнав, имеет ли эта женщина право заниматься воспитанием детей или нет.
1.А если на улице? Кто виноват?
2. Мама не проверила документы, да,ошиблась. Но возможно она думала,что это частный сад и там лучше ребёнку, чем в гос саду. Давайте ее убийцей назовем за это.
Поймите: где бы ни был этот ребёнок ( даже предположим на улице) НИКТО не имеет права его душить!!!!!!! Независимо от места положения, душить нельзя
Просто кошмар. Я тут начала писать что в наших реалиях всем мамам работать надо, что не с кем многим детей оставлять, а частные сады и няни на весь день не доступны многим, в силу своей стоимости. А потом выше прочитала что мама ДОМОХОЗЯЙКА и что-то в голове не укладывается .. как так??? Сплошная халатность, лишь бы ребенка сплавить.... Может конечно дела... Но как оставлять ребенка с незнакомым человеком и не узнать об образовании, о лицензии на деятельность и т.д.... не понимаю
КонФФетОшка• 04 июня 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Зачем она убила ребенка?
Чтоб не кричала. Садик был в обычной квартире и видно соседи жаловались на частые плачи детей. Вот и закрывала рот готовой подушкой, чтоб приглушить крик. Но переусердствовала.
бибизяна• 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
не дивно, що тема хвилює
вчора трагедію в Охмадиті обговорювали
не дивно, що тема хвилює
вчора трагедію в Охмадиті обговорювали
я вас удивлю.
но на этом форуме большинство форумчанок от 35 лет. то есть 60% от 35 и старше!
я проводила опрос!
и среди них наибольшее число в категории 40-50 лет!
я проводила опрос!
Коко Шанель• 04 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Давайте ещё вину с убийцы на мать спихнём. Что делать матери, если нет на кого оставить ребёнка, в садах мест нет, а надо идти работать?
А папа не при чем. У него Святая мотня.
Только мать почему-то осуждают...
Двойные стандарты.
Только мать почему-то осуждают...
Двойные стандарты.
Добрая феечка• 04 июня 2020
Ответ дляLarsonPeterson
хоршо, а в чем тогда ошибка врачей?
халатное отношение, пьянство на рабочем месте во время принятия родов, итог родовая травма.
Русская Богатырша• 04 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
Блин, 1.2 года. Это ужас. Какое общение со сверстниками нафик???
тут теж часто люблять розвивати теорію, що треба будь що виходити на роботу. І пофіг бабуся чи нчня, чи садок. Але дома сидіти то деградація, яжемать, клуші.
До 3років всіма психологами доведено, що дитині треба тільки мама. Весь іі розвиток і спілкування в мамі. В 1.2 дитині потрібна тільки мама і ніхто іі не замінить, ні бабуся, ні няня домашня, ні няня в садочку.
Невже жінки так багато дітей народжують, що хоча б 3 повноцінних роки не можуть присвятити себе дитинці.
А шукають всі методи кудись іі скинути. Це ж не завжди еужда, а просто бажання вирватись аби куди.
Навіть в 2 роки віддавати в садочок по крайній нужді, а в 1.2 то взагалі така безвідповідалність. Алебатьки вже наказані навіки