Смайлик• 04 июня 2020

Убийство ребёнка в «детсаду» в Запорожье, таки убила

Не знаю, обсуждали или нет, не видела, выложили видео. Это просто капец
https://vmestezp.org/proisshestviya/156595/v-detsa...

Утром мать девочки привела ее в “квартирный” детсад по улице Авраменко и оставила для ухода. Через несколько часов ребенок умер. Врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть годовалой девочки в результате закрытия дыхательных путей желудочным содержимым. По факту смерти ребенка было открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.115 УК Украины (Умышленное убийство).

Установлено, что 51-летняя жительница улицы Авраменко обустроила заведение в собственной трехкомнатной квартире. Запорожанка, не имея разрешительных документов на подобную деятельность, размещала объявления о своих услугах в интернете. В квартире работала камера видеонаблюдения. Благодаря видеозаписи, которую женщина стерла, правоохранители доказали причастность владелицы нелегального “детского сада” к совершению особо тяжкого умышленного преступления. Судя по восстановленному ролику, “воспитательница” завязала голову ребенка подушкой, чтобы не слышать плача малыша. В результате девочка задохнулась. Сегодня женщине вручили уведомление о подозрении в совершении убийства. В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей. Запорожанке грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы. В настоящее время следственные действия продолжаются.

Если обсуждали, тему закрою
Карамелька• 05 июня 2020
Ответ дляКарамбулкул
Странно, в реестре судебных дел это найти не могу...
через несколько дней опубликуют, не раньше.

Добрый Жук• 05 июня 2020
Ответ дляПМСница
А она что не сидит? Ее выпустили? Это же вроде было совсем недавно
Не знаю, как сейчас, а тогда сидела. Так там не камеры, а как общежитие.
Дежурняшная• 05 июня 2020
Читала только часть темы, вчера немного и сегодня. Хочу сказать, все такие вумные (не могу даже сказать по другому). Я прошла свой путь, у меня было все по другому. И ’добивает’ примитивизм некоторых, которые рассуждают: что за мать, не умеет организовать быть, я все успевала, дети выросли проблем не было, не умеет воспитывать... Когда моему долгожданному сыну было 10-11 месяцев меня такая депрессия накатила... Я вот много читала про депрессию, но даже представить себе не могла что так будет со мной. Очень много ушло денег и сил на ’зачатие’, через пять лет родился сын. В кармане пусто (только не у медиков и аптек) карьеры толком никакой (потому что постоянно приходилось отлучаться на бесконечные процедуры и манипуляции), зарплаты мужа не хватало, потому что выплачивали кредит за квартиру. И вот нищенский декрет, бабушки за 500 км, муж постоянно на работе, ребенок плохо спит, и днём и ночью сон плохой, прогулки по 4-8 часов в день в любую погоду. И меня накрывает депрессия. Я просыпаюсь плачу, засыпаю плачу... Были мысли в окно выпрыгнуть.... Вот реально было единственное желание: встать, открыть окно и выпрыгнуть..... Остановил только ребенок: очень желанный и долгожданный, столько сил на него ушло. Идти к врачу не было ни времени (с ребенком по прежнему никто не мог остаться, знакомые с детской площадки - всего лишь знакомые) ни денег. Спустя 10 лет удивляюсь, как я выкарабкалась . Садики только с 2 лет, с 1,5 с большим БГ, работа моя не предполагает удаленку. Осваивать новую уже не было сил, у меня даже компьютера в то время не было. Зато все на советчице такие умные: самавиновата, небылорежима, переделатьвсепокаребенокспит Не судите да не судимы будете
Карамелька• 05 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
да, стб усилили звук. но где логика, каким образом спас бы ребенка валик... или она под дурочку косить начинает
она сейчас изо всех сил пытается оправдать целесообразность наличия той подушки. логики нет и быть не может, так как это за гранью понимания любого более-менее нормального существа.
кстати, не помните ли, в момент трагедии её старшая дочь, помогавшая ей в передержке, также находилась в квартире?
Карамбулкул• 05 июня 2020
Ответ дляКарамелька
Так я не в реестре судебных решений ищу, а в реестре « стан розгляду судових справ» - там уже должны опубликовать заранее. Когда поступило дело, на какой стадии рассмотрения находиться, номер производства...
Copy-Paste• 05 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
капец. после просмотра улик прокурор плакала...
а от чего там плакать, если валик пропал? (чудесным, непонятным образом)
Вумна вутка• 05 июня 2020
старшей 20, средней 16. на видео девушке сколько лет? вот она была в квартире. на прошлой странице ссылка есть на ее комментарии смерти ребенка
Вумна вутка• 05 июня 2020
Ответ дляCopy-Paste
в начале заседания отец девочки говорит, что перед приездом полиции дочь няньки выносила мусор.
Карамбулкул• 05 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
Где вы видео суда смотрели, подскажите? не могу найти никак

Ворую вкусняшки• 05 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
а ее адвокат после нескольких попыток уйти от поставленного журналистами вопроса, говорит что доверил бы этой детомучительнице своих двоих детей...
Так он на зарплате, конечно он будет говорить и не ещё
Карамелька• 05 июня 2020
Ответ дляCopy-Paste
это, по ходу , и не валик был вовсе, а нечто (полотенце, например), завёрнутое в пелёнку или простынку.
Просериарила молодость• 05 июня 2020
А что это за подушка с лентами? Значит не первый раз такое практиковалось?
Карамелька• 05 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
значит, преступление было совершено группой лиц.
Вумна вутка• 05 июня 2020
Ответ дляКарамбулкул
1 часть
blob:https://www.facebook.com/52670cf2-c41b-4375-848d-9...

2 часть https://www.facebook.com/100001452146669/videos/34...
Сегодня не целуюсь• 05 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
а тут дочь вписывается за мать и продолжает басню про ’валик чтоб ребеночек не ушибся’
https://www.facebook.com/100001452146669/videos/34...
Это пи***ц... Какой валичек??!!! От чего ему ’ушибится’.... Хоть кто-то из мам здесь имеет представление о необходимости использования гребаного валика???!!
Вумна вутка• 05 июня 2020
тут ее дочь рассказывает свою версию
САМ_ТАКОЙ• 05 июня 2020
Ответ дляСноваЗдорова
сама себя снимала на видео?
Вот именно! Как-то странно!
Copy-Paste• 05 июня 2020
Ответ дляКарамелька
тот самый случай, когда человеку лучше жевать, чем говорить...
спасибо журналистке, что не спустила. но ему по-другому нельзя было ответить
С перепою• 05 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
Слушайте, нечего ныть
Есть проблема - решайте
Вон на видео две бабушки теперь орут от горя....а никто не мог понянькаиь свою кровинку...отвели на мучение...

Ваш муж мог взять отпуск на месяц и помочь вам...вы могли взять сына и поехать к бабушкам, родить там, чтоб помогли, отоспаться....
Всегда есть решение, всегда!
Вы не мать одиночка были
И здесь девочка не сирота была, чтоб в год её отдать в тот непонятный садик.
Они ничего не проверили! Ничего!
Отдали и вечером договор хотели подписать.
А под дверью постоять послушать сколько твой ребенок орёт, слабо было? .а через полчаса позвонить спросить что и как?...а у соседей спросить что в саду под боком все ли нормально?.

Бармалеина• 05 июня 2020
Ответ дляБутербродница
У вас какие то крайности. Рабочий день обычно с 8 до 18. А не круглосуточно. И выходные есть. А такая модель семьи, где папы постоянно нет, он на работе. Ничего хорошего.
+время на дорогу, пробки, голодный и вонючий
Ребенок с 8 уже может идти спать по режиму.

Не понятно, почему няня не позвонила маме, чтобы та приехала
Надеюсь, адаптацию пропустили потому что что-то очень срочное было у матери.
Карамелька• 05 июня 2020
Ответ дляCopy-Paste
а сказать ’’я затрудняюсь ответить на данный вопрос’’ ему профессиональная этика или религия не позволили. урод!
Вумна вутка• 05 июня 2020
Ответ дляБармалеина

бабушка там на улице уже говорила, что на 2 часа привели ребенка
Copy-Paste• 05 июня 2020
Ответ дляКарамбулкул
Мальчун-задирун• 05 июня 2020
Ответ дляНуПогоди!
Ей смерть светит, и повезет, если не такая мученическая. В тюрьме таких быстро убирают
Каких таких? Никто в тюрьме её не уберёт
Карамелька• 05 июня 2020
Ответ дляКарамбулкул
не так быстро
Copy-Paste• 05 июня 2020
Ответ дляКарамелька
если бы он затруднился, это равноценно ’нет’ было бы. думал съехать, не получилось
Дежурняшная• 05 июня 2020
Ответ дляС перепою
Слушайте, нечего ныть
Есть проблема - решайте

Всегда есть решение, всегда!
Вы не мать одиночка были
Они ничего не проверили! Ничего!
Вот, нашлась самая умная. Начнём по порядку: могла поехать к бабушкам и родить там. А почему вы уверены что меня там ждали? Почему вы так уверены, что мне бы дали отоспаться? А не наоборот загрузили своими делами, должна была и там все переделать и ребенком заниматься? Что за работа у вашего мужа такая, что вот прям захотел, и взял отпуск, когда вздумается? На форуме писать не мешки ворочать.
Copy-Paste• 05 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
я поняла, это видео они наверное смотрели, это же тоже улики
САМ_ТАКОЙ• 05 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
Блин, 1.2 года. Это ужас. Какое общение со сверстниками нафик???
Мне тоже кажется, что это неправда. Она наверное просто устала у утра до вечера с ребенком возиться и захотела свободы.А теперь ей стыдно в этом признаться. Мы же все тут мамы и прекрасно понимаем, что в до 2-3 лет ребенок нуждается только в маме. Сверстники в это возрасте не нужны...
Карамелька• 05 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
я, конечно, дико извиняюсь, но история и тема вовсе не о Вас.
и да, охотно верим, Вам было труднее всех на свете.