Умничка-помощничка• 06 июня 2020

150 грн в день на одного человека. Жалуется, что голодает

Муж говорит, что уже 2 месяца тратит на еду 150 грн в день и живет впроголодь.
Я с двумя детьми, наверное, трачу меньше в день. И нормально. Едим мясо, рыбу, овощи, десерты. За питанием слежу.
С мужем сейчас живем отдельно. Это темы не касается. Я считаю, что 150 грн на человека - можно нормально питаться.
Результат:
вже голосів: 1742
1192 (68.43%) Да, этой суммы достаточно
332 (19.06%) Маловато
113 (6.49%) Результат
105 (6.03%) Как он вообще выжил?
Черпак_для_фантазий• 06 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
В смысле? За 250 нет обычных сыра и колбасы? А за сколько по вашему?
колбасы есть разные. Понятно что чем дороже - тем качественней, чем дешевле - тем больше там отбросов. Я покупаю колбасу за 400-500, но люди с доходом в 15 тыс грн покупают колбасу за 250, какого бы там качества она не была. Вполне резонно что мужчина с такой зарплатой и думать не должен о более дорогих продуктах, он на них не заработал.

Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
дуся я. знак вопроса не надо было ставить. Да, по 250 - это нормальная колбасы/сыр. но барышня пишет , что ее маме хватает 50 грн в день на еду с сырами, колбаса и пр.
50 грн- это сто грамм колбасы и сто грамм сыра, этого хватит на деньдля нормального питания?
Сама в шоке, но она просто мало ест
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
Есть и по 40/кг и колбаса по 70 и сыр по 100. Наверное все это надо в кавычки взять. У всех разные запросы в жизни, в т.ч. и питании.
ну послушайте, то не еда, а шлак
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Норм питание - это клубника? Так даже если килограмм на 2 дня ОДНОМУ человеку покупать, то 100 гривен в день на остальное есть!
и клубника тоже....так я не против того, что 4500 на одного хватит на среднее питание
Сумчатая кошка• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Как много в теме людей, оторванных от реальности. Или просто свистунов.
4,5 тыс грн в месяц на человека на питание - это на семью в среднем 18 тысяч (если 4 человека, дети у нас подростки - едят как взрослые)
Куча людей получают зп по 10 тысяч. В семьях доход 20 тысяч гривен в месяц. И тратят ещё на коммуналку, одежду и т.д.
А тут, как оказывается, на одного мужчину 4500 на еду мало.
Я в шоке
100%
Я никогда не задумывалась сколько трачу на продукты, а сейчас посмотрела в Монобанк свои расходы (см.фото) Это на минуточку на семью 2 взр и 2 детей (17 и 11лет) Да, у меня всегда есть запасы: например муку, сахар мы покупаем мешком чтоб не бегать с килограмчиками) всегда есть консервация... Да, к этой сумме нужно прибавить еще как минимум 2 тысячи, т.к. муж иногда тоже забегает в магазин (редко) Но и жрем мы очень много, всегда 3 полноценных приёма пищи плюс перекусы.
Кукусик• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
В развитых странах люди тратят на питание 5-15% дохода, у нас же почти весь доход....
Конечно. Потому что в развитых странах зарплата минималка 1000 евро. А продукты дешевле. В феврале в Испании клубника была по 3 евро, тунец в баночке хороший по 1 евро, йогурты пачка из 4х штук 2-3 евро. У нас все намного дороже, а зарплата в 1000 евро многим только снится. И коммуналку сравнивала тоже- у нас опять же дороже.
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
Вы пачкуа чая за день выпиваете?
за неделю
Чавонадо• 06 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
Вы не внимательно читали. Там ещё писали, что эти 100 гр можно поделиь на 5 кусочков и по 1 кусочку на 1 бутер в день. Тобишь по 100 гр колбасы и сыра хватает на 10 дней позавтракать.
Анти-аноним• 06 июня 2020
Ответ дляЧавонадо

Черпак_для_фантазий• 06 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
ну послушайте, люди на скромном бюджете в принципе не едят КАЖДЫЙ день колбасы. Они покупают курицу за 85 грн и готовят ее. За цену колбасы по 250 можно накупить 3 кг курицы. Так что все прекрасно там сходится.
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
Стоит. Яготинский творог двести грамм. 19.60 по акции. Не смешно, делает Галичина. У кого стеснение в средствах, тот купит
смешно, так как это шлак...может иногда по акции, а так под 30 пачка, хоть яготынское не ем
Чавонадо• 06 июня 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Есть и по 70 и по 700.
250 нормальные, обычные, без выпендрежа можно купить колбасу и сыр.
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Я печь начала, в духовке. 1 хлеб в день:300 грамм муки разной (обычная, ржаная, цельнозерновая)+ 0.5 пакетика дрожжей, ложка соли и сахара, 30 он масла, + кунжут, Лен, семечки и т.д. Так себестоимость буханки до 10-ти гривен.
Ой, именно это мне лень.
Покупаю по +-30 грн/кг
Одна булка в неделю, не охота из-за нее корячиться
Чавонадо• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
ну послушайте, то не еда, а шлак
Согласна
Надувная пыль• 06 июня 2020
мало

сужу по дочке
живет отдельно, в силу карантина и т.д. на моем содержании
даю 1200 грн на неделю
это ей на еду и на проезд
ну она ещё кошку содержит

все остальные траты - квартплата, телефон, одежда, лечение оплачиваю я

и она голодает
при том могу что то из продуктов ей ещё подкинуть

если жить семьей, то на двоих (вот у нас с мужем) уходит около 1500 грн только на продукты
это 600 грн мясо
и остальное- овощи, фрукты, кофе
при этом вот муж купил вчера 1 кг черешни (первый раз) и в шоке был от цен

вдвоем легче, втроем легче. Одному 150 грн в городе маловато
реально впроголодь
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Пельмени самые дорогие +/-80 грн/кг. Или их нужно только в ресторане покупать?
Да ну, вы что
БоХатая• 06 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
На 4500 грн в мес Вы втроём едите мясо, рыбу, фрукты и десерты?)
Вполне реально, если сразу взять и распределить.
Леди Г• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Тут не согласна: килограмм мяса или рыбы +/-120 гр на 2-3 дня, крупа +/-30 на 2-3 дня, макароны +/-30 на 2-3 дня, помидоры +/-40 на 3-4 дня, хлеб +/-10 в день. Пьет, видимо, каждый день.
То есть один раз в день есть или разбить все перечисленное на несколько Где сметана, огурцы, кабачки, зелень и тд? Масло сливочное
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Не смешно. Им яготинське и Галичина точно не шлак. Не ешьте, мне что с того?

Брынза• 06 июня 2020
Ответ дляНадувная пыль
мало

сужу по дочке
даю 1200 грн на неделю
это ей на еду и на проезд
ну она ещё кошку содержит

и она голодает

это 600 грн мясо
и остальное- овощи, фрукты, кофе

реально впроголодь
Так можно же покупать и готовить на 2-3 дня.
Я не понимаю почему прям так сильно одному тяжело.
Я когда жила одна то на 500-700 могла прожить.
Яйца 1 дес 20
Овсянка пачка 25
Молоко 25
Фрукты 100
Овощи 100
Филе кур одна половинка 40
Скумбрия 1 шт 40
Фасоль 200гр 10 грн
Лаваш 10
Творог 40
Сметана 20
Крупы, Спагетти, чай не считаю. Это раз в месяц берётся
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
за неделю
Первый раз такое
слышу
Жена_КотораяСтена• 06 июня 2020
Ответ дляТрамвайGirl
А я верю живу не в частном доме , ну и не Киев мясо каждый день , яблоки постоянно , сладости и сахар не едим только чорный шоколад иногда, 150 нормально, ну конечно говядину и красную рыбу не покупаем, на все остальное хватает. !кг рыби и 1 кг свинины 180-200 гр, каша, овощи 50 гр на 2 дня, 1 кг яблок 25 гр или 1кг апельсин 30 гр, и на 2 дня для двоих взрослых вполне достаточно

Яблоки от 50 до 100грн за кг, самые обычные.
Конечно, взрослому мужику хватит на питание 2кг яблок в день))) У Советчиц всегда параллельная реальность. Только здесь за 150грн можно питаться яблоками, мясом, свежими овощами и фруктами, ни в чем не отказывая. В реальности 150грн мужчине это впроголодь, особенно если мало готовит и больше покупное.
viter33• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Да. Мясо своё, яйца, овощи, зелень тоже - частный дом и огород. А рыбу покупаю.
В курсе цен.И считаю, что мужу в городе 150 на человека нормально. Это точно.
Ну разве что на рестораны и кафе - конечно не хватит. А покупать и готовить - легко. Ещё и с покрытием КБЖУ, ПП...
Якщо чоловік не готує (не хоче, не вміє, не любить,...) + ще й курить, то 150 грн.в день - буде впроголодь.
Звісно, це його вина.
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Так речь же про питание обычного мужика с зарплатой 15000 и двумя детьми, а не ’всё лучшее сразу’
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
Я сыр режу в магазине, не люблю толстые куски. Не подумала, что кто-то может 100 грамм на 1 бутерброд положить, извините!
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Ой, именно это мне лень.
Покупаю по +-30 грн/кг
Я тут прочитала тему про хлеб и в тот же день начала печь )
Чавонадо• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Мы ещё можем колбасу и сыр на 1 кусок хлеба положить , о ужас
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Да ну, вы что
Ну, посмотрите ещё цены по ресторанам за порцию 200 грамм и уделайте меня напрочь
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Если бы он был нужен каждый день, все может быть. Раньше была хлебопечка. А сейчас покупаем
Чавонадо• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
У вас какие-то крайности, середины нет?