Умничка-помощничка• 06 июня 2020
150 грн в день на одного человека. Жалуется, что голодает
Муж говорит, что уже 2 месяца тратит на еду 150 грн в день и живет впроголодь.
Я с двумя детьми, наверное, трачу меньше в день. И нормально. Едим мясо, рыбу, овощи, десерты. За питанием слежу.
С мужем сейчас живем отдельно. Это темы не касается. Я считаю, что 150 грн на человека - можно нормально питаться.
Результат:
вже голосів:
1192 (68.43%)
Да, этой суммы достаточно
332 (19.06%)
Маловато
113 (6.49%)
Результат
105 (6.03%)
Как он вообще выжил?
Форточка• 06 июня 2020
Диета для американцев от их Минздрава и Министерства сельского хозяйства. Регулярно выпускается буклет по питанию, разработанный профессионалами.
Человеку, которому требуется 2 тыс. калорий в сутки, рекомендуется съедать за месяц:
овощи - примерно 14 кг
фрукты - примерно 9-12 кг
зерновые продукты (крупы, паста, цельнозерновой хлеб и т.д.) - 5 кг 100 г
морепродукты - 1 кг
мясо, птица, яйца - 3 кг
орехи и соевые продукты - почти 600 г
растительные масла - 100 г
бобовые - 1 кг 200 г
молоко - 18 л
Очень похожие рекомендации дают и в Европе. Например, немецкая правительственная структура по ЗОЖ - в их примерных диетах зерна больше, чем мяса, рыбы и яиц. Нигде нет рекомендации каждый день есть рыбу и икру. А у нас считается, что хорошее питание - это много мяса-рыбы-авокадо, а зерно пусть бедные едят. Хотя вред злоупотребления мясом уже истинно доказан, а в кашах все больше пользы открывается.
овощи - примерно 14 кг
фрукты - примерно 9-12 кг
морепродукты - 1 кг
мясо, птица, яйца - 3 кг
орехи и соевые продукты - почти 600 г
растительные масла - 100 г
бобовые - 1 кг 200 г
молоко - 18 л
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
не стоит творог столько, за 20 грн можно детский творожок купить, про йогурт смешно, то шлак
Йогурт я написала чистый, вот такой берем. Наши, к сожалению, напихают в йогурты всего: и крахмала, и прочей дряни...
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
почему это?
Потому что это еда не для больного ЖКТ, что не понятного?
Посмотрите диету #5, где там есть колбаса?
Такую чушь напишут, хоть стой, хоть падай...
Колбасу за 250 грн наш больной ЖКТ не принимает, а вот если будет за 500, то с ним все гуд
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
Первый раз такое
слышу
что люди могут 2-3 чашки чая в деь выпить?
Снегопадка• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Дешёвые в Ермолино по 25-35 гривен килограмм
из чего они? Вспоминается квн: в нашей колбасе печень и сердца, безымянный палец без кольца
Проня_Прокоповна• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Раз в 3-4 дня хожу в магазин, трачу 200-400 грн за поход.
Именно на еду не больше.
автор, ну вы на себя не равняйте..
моя подружка на еду тратит меньше 1000грн в месяц. Семья из 4-рех человек, из которых трое мужского пола )))
У нее все свое. Вообще все. .. В саду разные фруктовые деревья, в сараях куры, свиньи, корова, коза, несколько кроликов, о перепелах подумывает.
В магазинах она покупает только разные виды муки, растительное масло, сахар, чай\кофе, крупы. Все.
Ну так не корректно по ее тратам остальных мерить, правильно?
150 грн реально мало, если Ваш муж одинок, готовить не умеет, живет в городе где полуфабрикатов валом, плюс не является самовлюбленным мачо, который каждодневно любуется своим торсом, взвешивает порции и калории подсчитывает..
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
если говорить о рассыпном, то я беру на развес и 100 грамм на неделю хватит, но и стоит это около 50, не думаю, что муж автора такое берет, а тот же гринфилд в пакетах норм, но тоже около 50 на неделю, как то так.....качество мы берем нормальное, на прям элитку естественно бюджета не хватит
Я указала Ахмад, пачки 100г одному человеку просто пить чай по утрам на месяц точно хватит.
Я много пробовала рассыпных, 90% из них, увы, не стоят тех денег, что за них просят
Особенно черный. А если с ароматизаторами, это вообще треш
Из тех, что стоят своих денег, понравился чай типа Тай Пин Хоу Куй
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
О, еду на столичку, спецом для вас сделаю фото
Она вам напишет, что то шлак
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
мне не надо фото, у меня муж на поствках салтова и огодухова работает
Анти-аноним• 06 июня 2020
Ответ дляСнегопадка
Я не знаю из чего они, но один раз взяла-вкусней всех левад, рудь и трёх медведей)))
Хорошо, что мы такое едим раз в год )
Форточка• 06 июня 2020
От избытка мяса в рационе двойной вред. Во-первых, чрезмерное употребление мяса связано с повышенным риском ряда заболеваний (включая болезни сосудов и сердца, онко и др.). Во-вторых, люди, которые налегают на мясо, съедают меньше растительной пищи, что тоже нехорошо.
Спортсменам рекомендуют чистый протеин принимать, если требуется повышенное количество, а не мясом наполняться.
Даже Комаровский уже в тренде. Говорит: кормите детей фруктами как можно больше, фрукты - самое естественное питание для человека, а мяса надо чуть-чуть. Но далеко не всем нравятся эти советы. А некоторые даже видят в этом заговор правительств. Дескать, мясо дорого, пусть не возмущаются и жрут растения.))) Хотя капиталистическим государствам должно быть, наверное, выгодно, чтобы люди много потребляли, в том числе и пищевую продукцию.
Снегопадка• 06 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
Хорошо, что мы такое едим раз в год )
может, каких-то усилителей вкуса напихали?
Но за эти деньги ж реально даже мясо не купишь.
Анти-аноним• 06 июня 2020
Ответ дляСнегопадка
Мясо там есть, я сама в шоке))
Снегопадка• 06 июня 2020
Ответ дляФорточка
ничего подобного Комаровский не говорит, зачем вы пишете глупости???
Умничка-помощничка
• 06 июня 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
автор, ну вы на себя не равняйте..
А кто ему лекарь, что он не умеет/не хочет готовить?
Я тоже многое не умела, но жизнь заставила научиться.
Очень легко лепить отмазки в стиле «не умею», и пытаться выехать на чужом горбу.
Не оправдание ни разу. Каждый нормальный человек должен уметь приготовить для себя нормальную еду. Это как зубы почистить.
Форточка• 06 июня 2020
Ответ дляСнегопадка
Чего именно он не говорит? Что фруктов надо больше, а мяса меньше? Так я могу ссылки дать.
Машка-замарашка• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Да. Мясо своё, яйца, овощи, зелень тоже - частный дом и огород. А рыбу покупаю.
В курсе цен.И считаю, что мужу в городе 150 на человека нормально. Это точно.
Ну разве что на рестораны и кафе - конечно не хватит. А покупать и готовить - легко. Ещё и с покрытием КБЖУ, ПП...
Вряд ли у него там мясо свое. Покупает полуфабрикаты и овощи - поэтому недостаточно
Снегопадка• 06 июня 2020
Ответ дляФорточка
он не говорит о том, что В ОСНОВНОМ надо питаться фруктами. И о том, что мясо надо ЧУТЬ.
Вы что, пишете бессознательном состоянии пишете? Или не понимаете разницу в понятиях ’в основном’ и больше? Так я вас поясню: в основном - это означает, что рацион должен состоять на 70% из фруктов.
Давайте ссылки, где такое он пишет.
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
лактония со злаками хорошая, а млековита ....ну не ахти фирма)
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
так яготинське мне просто не нравится, а шлаком я розумный выбир и т.д. называю...галичину и сама ем, норм
У меня как-то ’молоко’ Галичина постояло немного и превратилось в клей
С настоящим молоком (я думаю, вы понимаете) такого не бывает.
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Что за неделю пачку чая выпивают
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
да, гуд, так как тот же суджук или фует по качеству в разы выше, чем колбаса за 250.....да при чем тут диета?вы считаете, что люди имеющие проблемы с ЖКТ всю.жизнь на диете сидят?
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Свою линию делает Галичина. Десятый раз пишу. Чем вы читаете?
Проня_Прокоповна• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
я не читала все ваши ответы, поэтому уточню - Вы его содержите? Или он просит Вас о финансовой помощи, так как ему на питание не хватает?
Или просто жалуется для поговорить?
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
я не с ароматизаторами, а с фруктами беру
Черпак_для_фантазий• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
1 курица завешивает на 150-170 грн, это реально ужин и завтрак
1 курица на два приёма еды??? Да вы молотите как не в себя.
Мой муж ест 200 грамм мяса за 1 прием.
Кукусик• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Я не считаю его деньги своими.
Я считаю, что он как отец, должен обеспечивать детей. И его фин вклад должен быть больше моего - поскольку я морально и физически вкладываюсь. А он никак
Так очевидно, что так только вы считаете, нет? Или нужно обязательно выяснить куда деньги тратит? Или соблюсти ритуал и как можно больше пилить? Вы можете в правовом поле требовать, так как он должен, а пиления ваши не о чем. Ну вот не хватает ему- не важно на что- еду, быт, любовницу. Вы как можете повлиять? Или думаете пилить-пилить-пилить и все решится? Не вкладывается равно не хочет. Разве не так?
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
Мясо там есть, я сама в шоке))
откуда?вы шутите?
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Очень даже ахти. Лучше наших, гораздо.
Вы пили парное молоко от чистого, хорошего животного? Оно не воняет, оно плотное, ароматное и сладкое. Я пила такое не один год. И йогурт из него делала. Кушайте лактонию, кто ж вам мешает
Форточка• 06 июня 2020
Ответ дляСнегопадка
Давайте ссылки, где такое он пишет.
Так я не сказала, что в основном фруктами. У меня написано: как можно больше фруктов. Это разные вещи.
Вот, например, здесь он говорит, что фрукты - самая естественная пища для человека. ’Пусть едят фрукты столько, сколько хотят’, ’Без ограничений фрукты, если это не мешает съесть полноценный обед’.
А здесь о 70 г мяса в день для взрослого мужика