Умничка-помощничка• 06 июня 2020

150 грн в день на одного человека. Жалуется, что голодает

Муж говорит, что уже 2 месяца тратит на еду 150 грн в день и живет впроголодь.
Я с двумя детьми, наверное, трачу меньше в день. И нормально. Едим мясо, рыбу, овощи, десерты. За питанием слежу.
С мужем сейчас живем отдельно. Это темы не касается. Я считаю, что 150 грн на человека - можно нормально питаться.
Результат:
вже голосів: 1742
1192 (68.43%) Да, этой суммы достаточно
332 (19.06%) Маловато
113 (6.49%) Результат
105 (6.03%) Как он вообще выжил?
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Мои друзья близкие имееют аграрный бизнес
Цветная и кабачки и все что вы написали на стимуляторах и химии от вредителей обрабатывают постоянно. Лично видела и знаю))
да-да, это вы вчера про помидоры в куче овна зреющие за сутки писали?

Жынси_на_флиси• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
та я не против каш, но без них можно жить, а вот без мяса и овощей печально
кому как)
Черпак_для_фантазий• 06 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
а кто это говорит, тут же дело скорее в возможностях и времени, и плюс у автора свой огород
И да, вообще-то тут куча женщин утверждали что мужик не способен сам себе супа сварить.
ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
сравнила, сыр лучше наш, есть много сыровяленых наших хороших
Наш сыр вообще ужас ужас)))
Реально как рещинка безвкусная и запах этот бббррррр...
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Так это в сезон. Не сейчас ещё
кабачки и горох уже есть, буряк и морковь круглый год
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Та не смешите, химии меньше )))
не смешу, говорю как есть, гляньте на сроки годности
Жынси_на_флиси• 06 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Овощи сырые не всем подходят.
Мне каши лучше.
при обострениях вроде только отварные тушеные но никак не сырые
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Рис?
Есть очень вкусный индийский, я обббожаю рис.
не-не, сразу спазмы
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Наш сыр вообще ужас ужас)))
ну я поняла, главное заграничное

ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Нет. Не я.
Про Г. Не знаю. Есть спец.состав им обрабатывабт и все созревает за сутки.
От подсолнухов до сахарного буряка.
Жынси_на_флиси• 06 июня 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну послушайте, все чего-то стоит. Если человек не любит готовить и хочет больше тратить на свое питание - он должен на это заработать.
А не ’я мужик, у меня лапки и готовить сам я не буду, и зп мне не хватает, так что жена ты там с детьми крутись как хочешь а я тебе денег на детей никаких не дам, мне надо в кафе на обеды’. Это вообще не нормально.

Когда у мужчины небольшая зп и ее не хватает покрыть расходы на свои хотелки по питанию и на содержание детей, то такой мужчина должен засунуить себе в попу свои хотелки и научиться готовить себе чтоб хватало и на детей.
нет это правильно но суть вопроса хватает ли этих денег на еду мужчине? оно вроде как может хватать но надо изворачиваться
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Нет. Не я.
От подсолнухов до сахарного буряка.
стесняюсь спросить, а где эти чудо поля? а то вот в силу службы езжу по Украине, так все зреет месяцами
ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Сыры долго хранятся это ферментированный продукт. Главное условия соблюдать.
Жынси_на_флиси• 06 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
А какие еще овощи. Картошка?
Кабачки очень люблю, но они все на стимуляторах роста зреют и спец.составом обрабатывают за сутки зреют как и помидоры и перец.
Лично видела процесс.
Так что овощи с химией и много. Как и все остальное...
морковь, свекла
ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
не-не, сразу спазмы
Очень жаль. Такая вкуснота))
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
’долго’ разное бывает
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Очень жаль. Такая вкуснота))
я знаю, меня угощали
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Наш сыр вообще ужас ужас)))
Угу, а некоторые не гнушаются добавлять ароматизатор молока/сливочного масла
А в составе его нет )) забыли указать, наверное ))
Жынси_на_флиси• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
вы серьезно? кабачки как и огурцы при дождях ползут как дурные и стоят копейки, кабачки так точно и нет смысла их на стимуляторах выращивать, что бы за 4 грн/кг продавать)
а еще есть цветная, брокколи, брюсельская, картоха, морковь, буряк, спаржа, фасоль стручковая, синие и т.д.
с удобрениями лучше растут) селитру под них тоже сыпят, как и под многое без меры, зелень у нас вообще если не домашняя то практически на грани съедобности(

ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Шепетовский рн.
Ограрный холдинг Сварог, слышали?
Вертолет утром облетел на следующее утро все подсолнухи созрели. До жтого стояли зеленые.
Если вы в жтом бизнесе не верю что вы не в курсе происходящего
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Горох конечно есть ))
У меня растет грядка
А помидоры нормальные только цветут сейчас ))
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
ну я поняла, главное заграничное
Нет, у нас самые вкусные абрикосы растут
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Шепетовский рн.
Ограрный холдинг Сварог, слышали?
я не в бизнесе, у меня служба но такого чуда еще не слыхала))))))
ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
’долго’ разное бывает
Яготинская смнтана может месяц не портиться, а срок годности 14 дней.
На упаковке модно что угодно писать.
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Какие? Сыра? Он пока в головке может очень, очень долго храниться )) если на производстве не было антисанитарии.
Маскарпоне тоже очень долго не испортится, без химии )
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Горох конечно есть ))
У меня растет грядка
почему? у меня в парнике свои уже отличные давно
Жынси_на_флиси• 06 июня 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
От именно. У автора свой огород, а вы в курсе сколько на нем надо пахать чтоб там что-то вырастить? Это не в супермаркете купить все готовое, это куча труда. А у автора еще и своя работа есть, и дети на ней. Она как белка в колесе, а ее хряк сидит там на легке, ничем не обтяжен еще и жрет в три горла.
естественно, но тогда надо сравнивать не магазинные продукты а органические и эко а это все дороже обычных магазинных)
полегче мы же не знаем кем он работает
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
вот что-то, а это не люблю)
ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Погуглите на ютюбе все есть.
Как ’быстро’ созревают поля и как сделать что бы не одного сорняка на поле не было тоже за день. Без теток с сапками.
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
На упаковке модно что угодно писать.
у меня кроме фермы все киснет