Умничка-помощничка• 06 июня 2020
150 грн в день на одного человека. Жалуется, что голодает
Муж говорит, что уже 2 месяца тратит на еду 150 грн в день и живет впроголодь.
Я с двумя детьми, наверное, трачу меньше в день. И нормально. Едим мясо, рыбу, овощи, десерты. За питанием слежу.
С мужем сейчас живем отдельно. Это темы не касается. Я считаю, что 150 грн на человека - можно нормально питаться.
Результат:
вже голосів:
1192 (68.43%)
Да, этой суммы достаточно
332 (19.06%)
Маловато
113 (6.49%)
Результат
105 (6.03%)
Как он вообще выжил?
Черпак_для_фантазий• 06 июня 2020
Ответ дляМандолина Бу
А почему сразу культ еды?
Человеческий организм, он как-бы требует поступления источника энергии. Вы ее откуда берете? )))) солнцем заряжаетесь?????
То может она весит 50-55 кг и ей норма крыло и макарошек 2 ложки. Я тоже таким могу наесться без проблем.
А кто весит под сотку тому надо ведро еды. Все разные. Плюс у всех разный метаболизм, разные условия жизни (кто-то весь день физич6еск работает, а кто-то день сидит на стуле).
Так что всем надо разное количество еды чтоб накушаться.
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вот блин, а я уже оформила заказ
вот по-этому меня уж и потащил в магазин, он у меня ’на нюх’ все определяет
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
Без ничего что? Какие кострупслки? Там листья блин
которые лезут в рот при питье
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Как при проблемах с желудком можно есть сыры в таких количествах???? Ещё и колбасу суджук, это же смерть больному желудку, поджелудочной, печени
в каких таких количествах? ну да, суджук смерть, а макарохи с кашами прям здоровье
Кудесница_с_пургеном• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Не, макароны тоже. Хотя каши не ела, обычно мясо да овощи, а сейчас вон желудок прихватил и на каши пришлось сесть, не люблю, а что делать. Просто реально твёрдый сыр при проблемах с жкт может беды наделать
ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляДаха-сваха
Ваш муж смотрю по сообщениям ест плов и битки
Так мой не муж автора, он разрешения потратить 150грн.в день на себя не спрашивает
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
впервые слышу, при обострении всегда переходили на варено-пареное и сыр с кофе, многие врачи так советовали
а каши нам не идут,желудок разрывается после каш
ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляДаха-сваха
Ну да, нафиг жене с хозяйством готовить работающему мужику. Не говоря о домашних пельменях.Ешь пельмени по 29. Проще крыс наловить с ежиками у дома и сырыми съесть . Человек работает и пельмени по 29....
Я кстати пробовала они вполне сьедобные))
Кудесница_с_пургеном• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Сыр Фета, творожный такие можно, а твёрдый нет и кофе кстати тоже, только слабый чай и то лучше с молоком, бе( не люблю такое, но выбирать пока не приходится. Ну каши значит не для вашего организма, а так овсянка по утрам лучшее что может быть утром для желудка, ну правильно сваренная конечно
ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Бондюэль чуть лучше, но в 3 раза дороже ))
Верес когда-то был неплох, сейчас совсем не то. А мы любим твердые типа пармезана (в пиццу, овсянку, Цезарь) , но берём попроще сорта литовские, они тоже классные, из полутвердых мааздам (на мой вкус лучше всех президент, но и метро шеф всего тоже на высоте), на пиццу мягкие, они дешёвые (тот же Тильзитер в Сильпо часто со скидкой), также в сильпо французский бри по 200 грн, а в метро отличный данаблу по 200-250 с голубой плесенью, в Сильпо он же по 400-450, мне другого и не надо. Нам с мамой понравилась голова монаха, мужчины сказали фу ))
Мы вместо плавленого берём маскарпоне, в метро оптом очень выгодно получается.
Открыла для себя вино Валлефиоре, оно сейчас почти даром, белое вообще отпадное, красное - ну, так, неполный вкус, обычное столовое. Оно сейчас в метро со скидкой
Твердые и с плесенью вообще не моя еда))
Маскарпоне вкусно конечно, но оно мне тут и в Европе отличается. По этому не беру.
Очень люблю сыр буко из мягких.
Кстати я делаю творог сама, 12л.молока в нелелю уходит и йогурт в йогуртнице)))))
Очень люблю сыр буко из мягких.
ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Капец ))
Пельмени из пятаков...
Хотя, мне кажется, даже пятаки дороже...
Пельмени из пятаков...
Если шкварками зажарить. Есть можно))
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
которые лезут в рот при питье
Первый раз такое слышу.там листья. Просто листья
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
у меня муж не ест ничего кроме твердого, а я и фету и императорский и сулугуни и разные ем, и кофе и чай с молоком пью, но вот каши да, не наше, реально после них изжога и желудок пазмом хватает, от любой каши, один булгур заходит
Черпак_для_фантазий• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
Кого, простите, волнует график мужчины зарабатывающего 15 тысяч??? Те у кого плотный график - у них зп хватает на все. А тут мужик объедает ДЕТЕЙ. А тетки на форуме его еще и защищают. Не зря наши женщины живут убого, ой не зря. Европейки себе цену знают, а наши готовы у ног яйценосца валяться, детей на себе тащить, абы мужик только хорошо поел. Это позорище.
Да и в принципе с любым графиком можно приготовить себе любимому пожрать. Прямо сложность великая. На нем не висят дети, их уроки, забота о всей семье, куча уборки и готовки всей семье. Всего навсего одному себе пожрать приготовить.
У меня знакомый программист, парень 29 лет, живет один и приходит с работы в 10-11 часов вечера, идет в круглосуточный супермаркет накупает продуктов и сам себе готовит. А тут тетки мужиков прямо бытовыми инвалидами сделали.
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Прям каши нездоровье, надо же...чего только не придумают...
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
которые становятся большими и лезут в рот
Кудесница_с_пургеном• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Не, ну если организм хорошо реагирует, то на здоровье) просто так уже хочется нормальной еды, но хоть и попустило, но боюсь, приходится дружить с пароваркой)
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Они лежат на дне. Листья
Черпак_для_фантазий• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Я уже тут писала, что себе одной бы не готовила! А тут мужик. Прямо, суп себе будет стоять варить)
Да, нормальный мужик может одному себе сварить супа. Мой муж сам себе и готовит, я лично супы не ем и не готовлю, он готовит их сам для себя.
Вылазьте из пещерного века и оглянитесь на современный мир. Мужчина это не бытовой инвалид.
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
акции не каждый день бывают, и еще иногда по акции действительно на одного не очень выгодно покупать
Они постоянно
Я уже третий месяц так все покупаю
Есть акция? Отлично. Беру впрок.
Вот мне нравится один песто. Полная цена 60 грн, со скидкой 30. Ну я ж не одну баночку возьму. А побольше, чтобы на месяца 3 хватило ) а месяца через 2-3 снова будет на него скидка
Я уже третий месяц так все покупаю
Есть акция? Отлично. Беру впрок.
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
что придумают? вы не в курсе, что при повышенной кислотности крупы раздражают слизистую ?
Атаманша• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Почему он не может готовить себе?
Я готовлю каждый день, хотя и работаю, как и он. Плюс на мне хозяйство.
Я к тому - что пусть готовит, если хочет вкусно есть. Или пусть затянет пояс.
У меня сын учится и живет в Киеве . Готовить сам не хочет ., ходит обедать в кафе . Только один обед у него выходит 120-150 грн ... Завтрак готовит ( каша, яичница, бутерброд ) и ужин чешется сам что- то готовит побыстрому ...
В месяц у него уходит где-то около 6 тысяч на одного на питание . Дешевле семьей жить и готовить на всех , чем жить отдельно самому , да ещё и мужчине - они готовить не любят (((
Жынси_на_флиси• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
сыр с кофе? не знаю по-моему это всегда исключают при обострениях и проблемах
Жынси_на_флиси• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
в кашах ничего плохого нет, чего на них все ополчились при пп
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
не знаю я обычно не могу решить что мне захочется завтра поесть, готовлю спонтанно, может и муж автора такой, если он вообще умеет готовить
Да, но вы же используете привычный набор продуктов. Не каждый раз день разное же покупаете.
Вот я достала что мне нужно из холодильника/морозилки и приготовила что захотелось, потому что у меня всегда есть запас всего )
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А что за программа у вас?
Это zakaz.ua и silpo.ua
ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Это индивидуально все.
Мне сыр идет всегда. Проблемы есть.
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
та я не против каш, но без них можно жить, а вот без мяса и овощей печально
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У меня сейчас 4 лишних кило, и я ем реально в 1,5 раза больше нормы по объемам...
ЕлькиПальки• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Овощи сырые не всем подходят.
Мне каши лучше.