Ягодка опять• 07 июня 2020
Бердянск с собакой
Может кто знает где принимают , хотим на несколько дней поехать , но со своей девочкой, немецкая овчарка 5 месяцев, кто знает есть ли базы или частники, или только дикарем?
Кукусикиииииии• 07 июня 2020
Я со свойй шит цу 5 кг еле нашла.Говорят, если у вас собачка как хомячок то приезжайте
Ягодка опять
• 07 июня 2020
А кто ездил с крупными собаками, какие были трудности?нюансы.....
Уточка• 07 июня 2020
Ответ дляКукусикиииииии
В каком месте нашли?
КошкинДом• 07 июня 2020
Ответ дляЯгодка опять
На машине ездим довольно часто. С общественным транспортом несколько сложнее, но тоже вполне реально.
Но мы больше по горам, а не по морям.
Никаких особых нюансов. Взять с собой всё необходимое для собаки: еда, аптечка и т.д. На пляже обеспечить собаке навес, питьевую воду если планируете брать с собой на пляж, возможно какой-то охлаждающий коврик. Следить за собакой чтоб не носилась по всему пляжу и не скакала по отдыхающим. В большинство заведений на летнюю площадку с собакой пускают без проблем (опять же, если собака вменяемая и не лает/скачет).
Но мы больше по горам, а не по морям.
Кукусикиииииии• 07 июня 2020
Ответ дляУточка
В каком месте нашли?
Искала Счастливцево,Бердянская коса,Кирилловка.Едем в Кирилловку
Единорог помог• 07 июня 2020
Мы с йорком ездим на среднюю косу, нас брали и на базы, и у частников там отдыхали. Видела у частников и с большими собаками некоторые отдыхали. А, и на базе с большой собакой были отдыхающие.
Я всегда звоню и спрашиваю можно с собакой или нет, пока ещё ни разу не отказывали на наших морях.
И.О. человека• 07 июня 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Нам вот отказали с йориком(( Грибовка под Одессой, через неделю едем, собу дома оставляем(
Единорог помог• 07 июня 2020
Ответ дляИ.О. человека
Значит нам везёт) Кирилловка, Бердянск, Тубал, Затока везде он с нами)
Я просто без собаки не поеду, потому что не на кого оставить, нам тогда по 1 на отдых нужно ездить. Я один раз его уже оставила дома на 3 дня, кума приходила кормить его, гуляла с ним час, мне после того соседи сказали что лучше бы им оставила, чем так издеваться над животным, всю ночь плакал жалобно. Днём спокойно сидит, а ночью боится наверное сам. Но тогда не было другого выхода.
Ягодка опять
• 07 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
А где собака пока вы на пляже?
На пляже с нами, всегда когда на море ездили можно пойти дальше и найти малолюдное место.
Ягодка опять
• 07 июня 2020
Ответ дляКошкинДом
Но мы больше по горам, а не по морям.
Единственное что она у нас встреча людей дома очень люювиоюильно)))), но через пол минуты спокойно лежит.
Пока щенок не хочем оставлять на соседей, постарше так может......
Пирожкиня• 07 июня 2020
Мы один раз ездили, но забыла, как называется. На Арабатку. А потом просто стали оставлять на передержку, а как-то жили за границей месяц... так он на передержке прекрасно себя чувствовал, нам и фото и видео присылали с прогулок. Так что я теперь и не хочу с собой брать, одни проблемы.
Купипупсичек• 08 июня 2020
Ответ дляЯгодка опять
Отдыхающие обычно против купающихся собак. Но наша собака меня вытянула из воды в шторм. Она этому обучена и плавает со спасателями .
Татьяна_и_Олег• 08 июня 2020
Попробуйте поискать дом/дачу под ключ, особенно много таких вариантов в районе АКЗ. В разговоре с владельцами уточните, что Вы полностью отвечаете за своего мохнатого друга и в крайнем случае возместите возможный ущерб. Приятного отдыха на Азовском море!