На перекуре• 07 июня 2020
Миорелаксант при обострении шейного остеохондроза. Какой?
Недавно продула шею (скорее всего), при своем шейном остеохондрозе.
Сперва заклинило челюсть, не открывается максимально, теперь спазмирована вся шея. Иногда хожу в шейном воротнике Шанца чтобы снять перенапряжения мышц. Проблемы со сном, не уложить шею чтоб не болела.
Раньше такое было. Врач выписывал нимесил и миорелаксант Мовалис в таблетках.
А что вам помогало при таких симптомах?
Сиамская сороконожка• 07 июня 2020
Мовалис и Нимесил это нестероидные противоспалительные препараты, назначается исключительно один из них.
На перекуре
• 07 июня 2020
И глаза побаливают на фоне шеи((, надо снимать спазм. Мовалис вам хорошо помогает?
Сиамская сороконожка• 07 июня 2020
Ответ дляНа перекуре
Мовалис не миореклаксант, он не снимает спазм.
Умничка-помощничка• 07 июня 2020
Тизалуд, врач выписывала 1 таблетку на ночь и половинку утром. Но утром я пить перестала, потому что меня от него стало сильно рубить в сон, а еще через недели две приема начала болеть голова, почитала, что у многих есть такая побочки при длительном приеме. При одноразовом приеме наоборот головную боль снимает
На перекуре
• 07 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
Лучше к докг сходить
Я за городом и до вторника никакого доктора не придвидится
ХикориДикори• 07 июня 2020
Недавно тоже шею потянула, не могла голову на подушку уложить. На ночь Сирдалуд 1 таб. и утром встала с легкой болью, практически ок.
220В• 07 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
У многих от Тизалуда кошмары. Но помогает хорошо. Я иногда просто ударную дозу ношпы пью.
На перекуре
• 07 июня 2020
Ответ для220В
Тоже вариант.
Надо учиться с шейным остеохондрозом жить. Чуть вправо-влево, продуло- на, получи!
Налепила пластырь согревающий на шею, нимесил на ночь выпью. Пока решение такое.
Ненька наша• 07 июня 2020
меновазином натрите хорошенько
если нет аллергии
ну и укутать/замотать
и тизалуд был в практике 4 мг, но пояснично-кресцовый отдел, и желательно на ночь, днем от него я ’пьяная’
если нет аллергии
ну и укутать/замотать
Тут надолго• 07 июня 2020
У меня так, тоже видать продула. Сначала правая сторона головы, потом шея и плече, перешедшая боль в колено и в руку. Мне в таком случае врач назначает Мускомед на 6 дней в/м и брексин в таблетках на 10 дней. Обхожусь только Мускомедом.
Или еще экстренно у меня есть такая схема:
Мелоксикам
Мидокалм
Мильгамма
По 1 разу в день - 3дня
Мелоксикам
Мидокалм
Мильгамма
По 1 разу в день - 3дня
А_я_ЛОЖУ!• 07 июня 2020
Миорелаксанты:
Сирдалуд
Тизалуд
Мидокалм
А также препарет витаминов группы В (например, Неовитам).
Сирдалуд
Тизалуд
Мидокалм
СирОжино пирОжино• 07 июня 2020
Автор, миорелаксанты штука серьёзная, самостоятельно их принимать не стоит). Мне их невролог при проблемах в шейном отделе назначил только после обследования сердца (УЗИ и кардиограмма).
Ответ дляСирОжино пирОжино
Конечно, не стоит, но у нас 9 из 10 врачей - или бизнесмены от медицины, или невежды. А те, которые работают в частных клиниках всегда разводят на ненужные обследования. Их любимая фраза - исключить... И при этом исключают то, что может быть в 0.0001% случаев.