На перекуре• 07 июня 2020

Миорелаксант при обострении шейного остеохондроза. Какой?

Недавно продула шею (скорее всего), при своем шейном остеохондрозе.
Сперва заклинило челюсть, не открывается максимально, теперь спазмирована вся шея. Иногда хожу в шейном воротнике Шанца чтобы снять перенапряжения мышц. Проблемы со сном, не уложить шею чтоб не болела.
Раньше такое было. Врач выписывал нимесил и миорелаксант Мовалис в таблетках.
А что вам помогало при таких симптомах?
Сиамская сороконожка• 07 июня 2020
Мовалис и Нимесил это нестероидные противоспалительные препараты, назначается исключительно один из них.

автор На перекуре • 07 июня 2020
И глаза побаливают на фоне шеи((, надо снимать спазм. Мовалис вам хорошо помогает?
Сиамская сороконожка• 07 июня 2020
Миорелаксанты это Мидокалм, Сирдалуд, Баклофен.
Сиамская сороконожка• 07 июня 2020
Ответ дляНа перекуре
Мовалис не миореклаксант, он не снимает спазм.
Умничка-помощничка• 07 июня 2020
Тизалуд, врач выписывала 1 таблетку на ночь и половинку утром. Но утром я пить перестала, потому что меня от него стало сильно рубить в сон, а еще через недели две приема начала болеть голова, почитала, что у многих есть такая побочки при длительном приеме. При одноразовом приеме наоборот головную боль снимает
автор На перекуре • 07 июня 2020
Нимесил думаю сейчас купить пару штук, чтобы снять спазм
Челюскина• 07 июня 2020
Лучше к докг сходить

автор На перекуре • 07 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
Лучше к докг сходить
Я за городом и до вторника никакого доктора не придвидится
ХикориДикори• 07 июня 2020
Недавно тоже шею потянула, не могла голову на подушку уложить. На ночь Сирдалуд 1 таб. и утром встала с легкой болью, практически ок.
220В• 07 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
У многих от Тизалуда кошмары. Но помогает хорошо. Я иногда просто ударную дозу ношпы пью.
автор На перекуре • 07 июня 2020
Ответ для220В
Тоже вариант.
Надо учиться с шейным остеохондрозом жить. Чуть вправо-влево, продуло- на, получи!
Налепила пластырь согревающий на шею, нимесил на ночь выпью. Пока решение такое.
Ненька наша• 07 июня 2020
меновазином натрите хорошенько
если нет аллергии
ну и укутать/замотать

и тизалуд был в практике 4 мг, но пояснично-кресцовый отдел, и желательно на ночь, днем от него я ’пьяная’
Тут надолго• 07 июня 2020
У меня так, тоже видать продула. Сначала правая сторона головы, потом шея и плече, перешедшая боль в колено и в руку. Мне в таком случае врач назначает Мускомед на 6 дней в/м и брексин в таблетках на 10 дней. Обхожусь только Мускомедом.
Или еще экстренно у меня есть такая схема:
Мелоксикам
Мидокалм
Мильгамма
По 1 разу в день - 3дня
А_я_ЛОЖУ!• 07 июня 2020
Миорелаксанты:
Сирдалуд
Тизалуд
Мидокалм

А также препарет витаминов группы В (например, Неовитам).
СирОжино пирОжино• 07 июня 2020
Автор, миорелаксанты штука серьёзная, самостоятельно их принимать не стоит). Мне их невролог при проблемах в шейном отделе назначил только после обследования сердца (УЗИ и кардиограмма).
Nuisance• 08 июня 2020
Мне помогает миорикс, и хорошо переносится. От Сирдалуда было сильное головокружение и сонливость. Прописала его врач, у которой у самой грыжа.
Nuisance• 08 июня 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Конечно, не стоит, но у нас 9 из 10 врачей - или бизнесмены от медицины, или невежды. А те, которые работают в частных клиниках всегда разводят на ненужные обследования. Их любимая фраза - исключить... И при этом исключают то, что может быть в 0.0001% случаев.